- Это вовсе не то, что ты думаешь, - неумело врал Артем. В его глазах читался настоящий испуг, словно жена поймала с любовницей, а не подруга со своей лучшей подругой.
- То есть ты хочешь сказать, что ничего не произошло? - Марина разозлилась не на шутку. В особенности ее злил тот факт, что парень в наглую выставлял ее за дуру. - То есть все, что я сейчас увидела мне просто почудилось?
- Марина, ты чего так злишься? - Ксюша смотрела на подругу и не могла понять чем вызвана ее состояние. - Ты же, вроде бы, была совсем не против, чтобы мы сошлись.
- А я и сейчас не против. Но то, что он творит с тобой отвратительно!
“Да чего он такого сделал? - Ксения недоумевала. Еще буквально минуту назад она испытывала настоящее счастье от пребывания в объятьях вожделенного мужчины, а теперь стоит как нашкодивший ребенок и не понимает в чем провинилась. - Ну поцеловал меня и что с того? В наше время никто до свадьбы уже не ждет. Не ожидала, что она таких нравов. Хотя стоп! С Борей-то у них наверняка все проходит по высшему разряду. Тогда почему же мне нельзя?!”
“Я знаю, что Ксюша погрузилась в ощущения и даже не заметила что он творит, - Марина продолжала в упор сверлить своим взглядом провинившегося парня. - Но почему же он делает вид, что не понимает о чем я говорю? Решил, что я не заметила и просто ревную? Что за чушь! Я ведь и намека не давала на то, что он мне интересен. Ох уж эти мужчины, напридумывают себе всякого, а нам потом разгребать.”
“О чем она? - Хищник напрягся, стараясь всем своим чутьем воспринять таящееся за словами девушки. - Не мог же простой поцелуй выбить ее из колеи… Или мог? Но тогда как объяснить ее поведение? Она ведь совсем не обращает на меня внимание - только Боря, да Боря. Нет, здесь скрыто что-то другое. Поцелуй не мог вывести ее настолько. Разве что она увидела как я забрал силы… Но способна ли на это неопределившаяся энергия?”
- Чего молчишь? - Марина расценила затянувшуюся паузу как попытку улизнуть от допроса. - Сказать нечего? Что ты с ней сделал?
“Ну точно, она все видела, - Артем чуть не схватился за голову, но сдержался. Вести себя так при девушках абсолютно не хотелось. - Ну Зевс и прохвост. Ведь наверняка знал, что она все видит и чувствует. Так чего же тогда не сказал?”
- Нам нужно поговорить тет-а-тет, - парень повернулся и пошел прочь от совсем растерявшегося бухгалтера. Потеряв темную энергию девушка совершенно перестала его интересовать.
Марина, видя удаляющегося Артема широко раскрыла удивленные глаза. На устах застыла так и не слетевшая с них фраза. В мыслях царил хаос. В ее мировосприятии человек, еще совсем недавно страстно кого-то целующий, просто не мог спокойно уйти как ни в чем не бывало.
- Постой! - крикнула она вдогонку. Парень не среагировал и это вынудило девушку последовать за ним, оставив растерянную подругу в одиночестве переживать все произошедшее с ней сегодня.
Отойдя на значительное расстояние, достаточное для того, чтобы Ксюша их не видела, Артем остановился. Взгляд его взволнованно метался из стороны в сторону, дыхание было прерывистым.
- Ты все видишь? - спросил он напрямую, считая, что скрывать больше нечего. - Ты видишь как я поглощаю темную энергию?
- Темную энергию? Так вот это что… - девушка задумалась, пытаясь понять как реагировать на полученную информацию. - Так ты вроде целителя что ли? Вытягиваешь из людей болезни и всякие недуги?
“Ну вот, опять она за свое, - ухмыльнулся про себя Хищник. - Мне даже придумывать ничего не пришлось. Все сама решила за меня.”
- Не совсем, но в целом ты права, - легко обманывать того, кто хочет быть обманутым. - Много лет назад в одном из родильных домов произошел выброс темной энергии. Она вселялась без разбора и в детей, и в их родителей, и в персонал. И мне не повезло - в меня тоже проникла ее частичка. Однако эта частичка дала мне способность чувствовать энергию и собирать ее.
- И в Ксюше была как раз эта энергия? - не верилось в рассказ, но это хотя бы как-то объясняло происходящее.
- Да. В ней и во многих людях до нее. Если честно, то я уже сбился со счета.
- А сколько еще таких людей осталось? - вопрос показался девушке глупым, но не спросить его она не могла.
- Один, - уверенно ответил Хищник. В его голове уже зрел план как использовать наивную девушку в достижении своей цели. - Молодой парень с козлиной бородкой. Работает в ОблДоброБанке. Любит ездить на скейте. Как видишь, я уже нашел его. Осталось только исцелить.
- А что будет потом? Если ты соберешь всю эту темную энергию, то она поселится в тебе. Что с тобой будет, ты не думал?
- Мне это не важно. Я готов пожертвовать собой ради спасения человечества, как бы пафосно это не звучало. Моя жизнь ничего не значит по сравнению с жизнью миллиардов людей.
- Давай сделаем так, сегодня попробуем еще раз пройти “Мир драконов”, а завтра я помогу тебе с этим парнем. Ну, а с темной энергией мы как-нибудь справимся вместе.
#51865 в Фэнтези
#7359 в Городское фэнтези
#12086 в Молодежная проза
#1308 в Молодежная мистика
16+
Отредактировано: 07.01.2025