В офисе “IT-компании Дракон” стояла тишина. На первый взгляд казалось, что в кабинете никого нет, однако это было не так. Два человека сидели за компьютерами и чем-то усердно занимались.
- Нет, у меня опять ничего не получается! - Марина резким движением отодвинула от себя мышку с клавиатурой и тяжело вздохнула. Уже несколько часов прошло с тех пор, как Борис показал ей основные элементы управления нейросетью и научил ее настраивать, однако у девушки по-прежнему получалась какая-то белиберда. - Аврора ругается, что я не то делаю. Кто вообще здесь человек я или она? Я! А значит именно мне решать правильно я делаю или нет.
- Да уж, девушка у меня получилась довольно-таки капризная, - усмехнулся Борис. Ему нравилось смотреть на то, как Марина злится - это придавало ей некеого шарма, и только за это уже мужчина был благодарен своему творению. - Но я уверен, что вы в конечном счете подружитесь.
- Да не хочу я с ней дружить! - в сердцах выпалила девушка. - Кто тебе сказал, что я вообще хочу иметь с ней хотя бы что-то общее?
- Ладно, не злись, - злость Марины уже выплескивалась через край, значит стоило разрядить обстановку, чтобы это не привело к настоящему скандалу. Все-таки женщина, как бензин - ничего страшного, что разлился, но спичку лучше в радиусе нескольких метров не зажигать. - Давай лучше научу тебя анализировать статистику игры. Будешь главной по жизнедеятельности драконов.
- А ты станешь исправлять все косяки твоей электронной подружки, которые я выявлю? - глаза, полные надежды на утвердительный ответ, так и светились.
- Именно, -Борис улыбнулся и обнял взбунтовавшуюся девушку. - Любую ошибку, которую ты обнаружишь, я тут же исправлю, не смотря ни на что.
- Ну, тогда берегись, Аврора. Я тебе спуску не дам, - у Бори даже мурашки побежали по телу от ее тона.
В этот самый момент в кабинет и вошел Артем. Как ни в чем ни бывало, он подошел к начальнику и пожал его крепкую руку. Марина же удостоилась коротким “привет”, брошенным через плечо.
“Интересно, она рассказала ему о произошедшем в парке инциденте? - Хищник проницательно смотрел на выражение лица Бориса, пытаясь найти ответ на свой вопрос. Не увидев желаемого, он переместил свой взгляд на девушку, как можно отчетливее выражая в нем свои мысли. - Неужели она промолчала? Хотя почему бы и нет. Обычным людям не дано видеть происходящее, а, следовательно, и поверить в историю тоже.”
Девушка, поняв что интересует Артема, отрицательно покачала головой. Она на самом деле хотела все рассказать Борису, но не знала как это сделать. Все перечисляемые в голове возможные версии рассказа казались полной чушью.
“Чего это он так загадочно на нас смотрит? - директор непонимающе изучал парня. Его поведение казалось очень странным. - Неужели вчерашняя посиделка так давит на него? Стыдно? Но почему? Со всеми случалось такое. Тут совершенно нечего стыдиться… Надо как-то разрядить обстановку и показать, что нам совсем не важно умеет он пить или нет. Может быть так он почувствовал себя комфортнее…“
- Тема, ты чего стоишь? Садись за компьютер и подключайся - давно уже пора начинать играть.
“Надеюсь, он не сочтет высказывание за укор по поводу того, что опоздал на работу из-за пьянки? - Борис улыбнулся и показал по направлению компьютера. - Да ну, ерунда. Чего он, маленький что ли. Прекрасно должен все понимать.”
- Я согласен, нам давно пора начинать, - Хищник улыбнулся в ответ и сел за свое рабочее место, предварительно взяв с зарядной тумбы красный шлем.
Увидев готовность припозднившегося товарища, остальные члены команды надели на головы свои шлемы, запустили игру и закрыли глаза, готовясь к перемещению в “Мир драконов”.
Похожие на мотоциклетные, напичканные под завязку электроникой шлемы незаметно подключились к серверу Авроры. На экранах мониторов одновременно появилась надпись: “Синхронизация 70%. Марина - Флерин. Борис - Бьорн. Артем - Хищник.” Игра началась.
***
Тьма заполнила мир, некогда пестрый от ярких оттенков цветущей сакуры. Исчезли все замысловатые постройки, созданные руками неизвестного творца. Не осталось ни людей, ни животных, ни птиц - только кромешная темнота и звенящая до боли в ушах тишина.
Среди абсолютного отсутствия какой-либо информации существовали только три дракона и страшные, полыхающие неистовым пламенем глаза, которые смотрели на игроков с ухмылкой во взгляде.
Словно убедившись в чем-то, эти демонические очи ярко вспыхнули и исчезли за проявляющимся изображением нового, совершенно незнакомого и чуждого персонажам агрессивного мира.
Тьма рассыпалась, оставляя за собой пейзажи выжженной почвы и разрушенных городов. Звуки человеческой агонии наполнили уши. Смрад горелой плоти ударил в ноздри. Душераздирающий страх проник в сердца.
Мир драконов преобразился. Флерин стояла прижавшись к Бьорну, боясь даже шевельнуться, и лишь одному Хищнику эта картина показалась приятной и до боли знакомой.
#51731 в Фэнтези
#7338 в Городское фэнтези
#12061 в Молодежная проза
#1308 в Молодежная мистика
16+
Отредактировано: 07.01.2025