- Где это мы? - виды раскинувшегося пейзажа, если можно вообще назвать таким красивым словом увиденную картину, напугали Флерин. Она вспомнила, что нечто похожее уже видела во сне. Тогда она сильно перепугалась и, проснувшись, никак не могла прийти в себя. Сейчас девушка осознавала, что находится в игре, однако от этого осознания легче нисколько не становилось.
- Логично, что в игре, - не без сарказма в голосе произнес Бьорн. Сложившаяся ситуация также на него давила и заставляла нервничать. - Только не могу понять где все эти Цхвины, Пины, Сяо, Мяо и иже с ними? Чего-то Аврора начудила… Неужели очередной сбой?
- А если сбой, то что нам делать? - Флерин уже по-настоящему паниковала. Ей в принципе не очень нравилась идея погружаться с головой в нейросеть, однако безоговорочное доверие любимому не позволяло ей высказать подобные мысли вслух. - Ты же знаешь как с этим разобраться? Или нет?..
- Конечно знаю! - слова Бьорна прозвучали уверенно. Он действительно знал, что после выполнения задания Аврора предоставит игрокам “дверь” для выхода из игры. Он сам ее так запрограммировал. Только вот переносить их из мирного сюжета в настоящий кошмар никто программу не учил.
- И как? - не унималась девушка. - Если ты знаешь, то давай закончим игру на сегодня. Настороение на приключения я исчерпала - хочется домой, а не вот это все.
Словно поддерживая настрой девушки-дракона, вдалеке раздался громкий хлопок. Посмотрев по направлению звука, игроки увидели картину, похожую на извержение вулкана. Из расположенной вдалеке горы извергалось пламя, языками магмы низвергались на землю, а из самого эпицентра вылетали какие-то страшные, похожие на летучих мышей твари.
- Бьорн, - Флерин подергала мужчину за рукав, словно маленькая девочка дергает своего папу в момент испуга. - Если ты действительно знаешь путь отступления, то сейчас самое время.
- Флерин, я тебя не обманываю, - в голосе слышилалась искриннность, однако глаза говорили о каком-то очень серьезном НО. - Вот только выйти из игры мы сможем лишь пройдя приготовленное нам испытание.
- И зачем ты так сделал? - откровение коллеги оказалось действительно шокирующим.
- Но я же не знал, что мы можем попасть в подобную ситуацию. Мир драконов, вообще, миролюбивая игра. На такое я Аврору не программировал.
- Она же умная нейросеть - сама за тебя соцсети ведет, расписание составляет, людей в настоящий ад засовывает.
- Флерин, давай мы обсудим это в менее напряженной обстановке. Сейчас ты слишком взволнована, - Бьорн постарался приобнять девушку и успокоить ее, однако та отвернулась и, ощетинившись, взглянула на мужчину исподлобья. Пришлось продолжать речь так и не заручившись пониманием. - В конце концов, здесь нас невозможно убить. Подумаешь, несколько раз проиграем - не умрем же.
Все это время молчавший Хищник громко усмехнулся, услышав последние слова коллеги. Он самодовольно повернулся к ссорящимся игрокам и надменно посмотрел на них.
- Ты так в этом уверен? - от тона даже Бьерн задумался над правдивостью своих умозаключений, и это не смотря на тот факт, что он являлся создателем нейросети.
- У тебя другие убеждения на этот счет? - опомнился мужчина. - Ну давай, расскажи же мне как мое творение работает. Тебе, наверное, лучше знать.
- А вот в этом ты абсолютно прав, - парень принялся задумчиво ходить взад-вперед, объясняя попавшим в ловушку драконам истинное положение дел. - Из всех здесь присутствующих я один знаю что сейчас происходит. Поэтому не стоит строить из себя умника. Если хочешь выжить, конечно.
- Хищник, ты что, с ума сошел? - Бьорн непонимающе взирал на парня. - Что за чушь ты несешь? Или это не ты?.. Неужели Аврора решила устроить нам испытание копиями игроков…
Парень расхохотался во весь голос. Держась за живот он всеми силами старался не согнуться в приступе непроизвольного смена, вызванного самой глупой из версий происходящего, которую он не мог себе даже вообразить.
- Ну ты и дурак… Я - преобладающее над всеми людьми существо. Я - владелец темной энергии. Я - Хищник!
- Да у него точно кукуха поехала, - обратился Бьорн к Флерин. - Какую-то ерунду несет… Видимо, Аврора все-таки может спалить мозги.
- Бьорн, он не бредит, - тихо произнесла девушка. Во взгляде ее виднелся страх. Он был настолько осознанным, что мужчина не мог не поверить в ее слова. - Он действительно носитель темной энергии. Я это видела.
- Что ты видела? - не понимал серый дракон.
- Я видела, как он поглощал энергию в парке, - девушка опустила глаза. - Я хотела тебе об этом рассказать, но не знала как…
- Да что за ерунда здесь творится?! - взгляд мужчины искал ответ в окружающем пространстве, но зацепиться ни за что не получалось. - Один рассказывает про какую-то энергию и угрожает смертью, вторая поддакивает ему. И все так говорят об этом, словно это в порядке вещей.
- Так он ничего не поймет, - Хищник обратился к Флерин. - Придется продемонстрировать ему то, о чем я говорю. А вместе с тем и выполнить свою миссию.
#51878 в Фэнтези
#7362 в Городское фэнтези
#12088 в Молодежная проза
#1308 в Молодежная мистика
16+
Отредактировано: 07.01.2025