Отдаленные пикающие звуки проникли в затуманенное сознание. Словно пульсирующие удары невидимого инструмента они били по натянутым струнам нервной системы, заставляя мысли зашевелиться в тяжелой, как после бурной попойки, голове. Хотелось попросить выключить эту вредную электронную мелодию, однако сил не хватало не то, чтобы произнести хотя бы слово - не получалось даже толком открыть глаза.
Свет, просачивающийся через мутную пелену нежелающих размыкаться век подарил надежду. Тоненьким лучиком реальности он проник в непривыкшие к нему зрачки, принося с собой резкую боль и одновременно с тем наслаждение.
Заботливый мозг стер из памяти все неблагоприятные события минувших дней, иллюстрируя их картинами разыгравшейся фантазии, пришедшими во снах. Пробуждение хоть и было тяжелым, но на первый взгляд ничем не отличалась от обычного подъема по будильнику в понедельник после насыщенных выходных.
“Ну зачем Боря поставил такую ужасную мелодию на будильник? - додумала происходящее Марина. Ей ох как не хотелось вылезать из-под теплого одеяла и плестись куда-то по делам. - Как можно надо мной так издеваться? Знает же, что самому вставать никуда не надо, и только мне, под эти невыносимые для ушей звуки, предстоит подниматься и приходить в себя. Лучше бы обнял и поцеловал - куда приятнее было бы”.
Сколько не валяйся, а дела никуда не денутся. Именно с таким тяжелым настроем и сделала девушка решающий выбор в пользу обыденных забот. Приведя в напряжение мышцы всего тела она приподнялась в кровати и…
- А-а-а, - резкая боль в спине заставила рухнуть назад и широко распахнуть глаза.
Преодолев мучительные ощущения, разлившиеся вдоль позвоночника через затылок к вискам, аккуратным движением ресниц Марина смахнула тяжелые слезы и уставилась на совершенно незнакомое помещение.
“ Где это я? - поморщившись от колющих импульсов внутри черепушки подумала девушка. Взгляд потерянно рыскал по стенам, изучал очертания загадочных приборов и затейливых трубок, протянутых от капельницы в сторону ее запястий. - Что все это значит?”
- Марина, как ты? - отдаленный голос донесся откуда-то сбоку. До боли знакомые нотки мужского тембра привнесли реалистичность в кажущийся грезами окружающий мир.
- Где я? - едва слышно повторила свой вопрос девушка.
- Не переживай. Ты сейчас в больнице, - мужчина казался взволнованным. Он сделал небольшую паузу, словно размышляя, стоит ли вываливать все сразу или лучше промолчать. - Но все будет хорошо. Травма не серьезная.
Выбор явно был сделан в пользу умалчивания. Это разозлило Марину. Девушку все время раздражала недосказанность, особенно если она исходила от близких ей людей.
“Неужели все так серьезно? Но что случилось?! Правда, он должен все скрывать или просто не хочет нагружать меня проблемами? - роящиеся в голове мысли придали сил. Воспалившийся мозг беспощадно стал возвращать картины прошлого одну за другой, заставляя вспомнить ход ушедших событий. - Точно, драконы! Мы же были в игре. Но что же там произошло? Ай! Моя голова!”
- Тебе больно? Позвать врача? - голос Бориса прозвучал совсем близко. Девушка окончательно отошла от подаренной препаратами дремы и начала воспринимать окружающий мир таким, каков он есть.
- Где Артем? - память вернулась и терзавший в последние минуты перед потерей сознания вопрос вновь всплыл на поверхность.
- Артем?.. - повисла загадочная тишина.
- Да, Артем! - насколько было сил громко произнесла Марина. - Твоя игра его угробила? Или он вернулся вместе с нами в реальность?
- Он… - Борис запнулся, не решаясь произнести больше ни слова.
- Ну что ты мнешься? Что он?! - захотелось вскочить с больничной койки и поколотить опростоволосившегося программиста, однако боль в спине не позволила этого сделать. - Ты его убил? Правда убил?
- Я… - почувствовались нотки вины во всегда уверенном голосе. - Убил…
- Да как ты мог! Зачем? Он же просто помешался… Да и вообще, как возможно убить человека в игре?! Ты же сказал, что мы в ней бессмертны!
- Я и сам не знаю, - попытка рассуждать логично воодушевила мужчину. Он попытался найти оправдание в сбое продвинутой нейросети. - Что-то пошло не так. Я просто попытался защитить тебя… Но разве я мог знать, что убью его по-настоящему?!
“Какие жалкие оправдания для убийства… разве можно быть таким хладнокровным. Еще совсем недавно он беспощадно лишил жизни своего друга, а сейчас говорит об этом так, словно случилось что-то обыденное. Наверняка и с полицией уже разобрался… Но ведь так нельзя. У Артема по-любому есть родственники, которые его оплакивают… Первым же делом после выписки из больницы найду их и принесу свои извинения… Главное, чтобы не было поздно.”
- Сколько я была без сознания? - последняя мысль породила закономерный вопрос.
- Два дня, но…
- Что но?! Что ты опять от меня скрываешь?!
- Мы пробыли в мире Авроры три года. Целых три года прошло с тех пор, как мы вошли в мир драконов.
В воздухе повисла тяжелая тишина, необходимая для переваривания полученной информации и распутывания зародившихся от нее мыслей.
- Уйди, дай мне отдохнуть, - с трудом сдерживая себя попросила девушка.
- Хорошо, - смиренно произнес Борис. - Я зайду позже.
“Неужели во всем виновата темная энергия… - принялась размышлять Марина, когда мужчина понурив голову вышел из палаты. - Артем же говорил, что он спасает мир от зла, собирая его по частичкам. Видимо это зло и свело его с ума. Как иначе можно объяснить навязчивую идею о загадочном сожителе в его голове. Он жертвовал собой на благо человечества, а мы взяли и убили его. Не Боря - именно мы. Моей вины нисколько не меньше, ведь я знала о состоянии парня, но ничего не предприняла для того, чтобы спасти его. В конце концов, именно я не рассказала Боре о происходящем с Артемом. Что же я натворила… - слезы выступили на глазах, однако девушка тут же совладала с собой. - Нет! Мне нельзя быть слабой. Больше нельзя. Я просто обязана завершить миссию и найти того парня на скейте, о котором рассказывал Артем. Я справлюсь. Я завершу его миссию, чего бы мне это не стоило.”
#51718 в Фэнтези
#7337 в Городское фэнтези
#12059 в Молодежная проза
#1308 в Молодежная мистика
16+
Отредактировано: 07.01.2025