Я лежала на мягкой траве. Высоко в небе сияли знакомые звезды. Где-то в стороне слышались звуки моторов едущих автомобилей. В воздухе витал легкий аромат выхлопных газов. В спину неудобно колол осколок бутылки.
Я была дома. В своем мире. В парке, откуда все началось. Недалеко от университета. Я села. Левое плечо было мокрым от непрерывно сочащейся крови. Но теперь уже почти не болело.
А еще недавно боль казалась невыносимой. Там, на алтаре в далеком Тэоле. Я сдерживала крик до последнего, чтобы не прервать ритуал и отдать всю светлую силу настоящему Дитя Света.
Стало легко и весело, и я засмеялась. Все-таки я осталась жива, избавилась от ИТУ и, наконец, дома. И на память о прошедшем – кровоточащая ранка на плече и пропыленная одежда тэольского путешественника.
Жаль только, что мой настоящий дом не здесь. Да магии так и не научилась…
***
Продолжение следует. )
Не забывайте поддерживать авторов звездочками и комментариями.
Ваше мнение очень важно для нас! ;)
#3551 в Попаданцы
#2939 в Попаданцы в другие миры
#8092 в Фэнтези
#2423 в Приключенческое фэнтези
16+
Отредактировано: 07.06.2019