Данность и небрежение вне

Данность и небрежение вне

Кайка Оловянная

Данность и небрежение вне.

 

«В тебе осталось так мало от тебя самого. И нет никого, кто знал бы о твоём существовании. Тебя не должно быть. То, что теперь живёт вместо тебя — останки человека, части украденного, подобранного, отобранного и оторванного. Ты находишься в мире, в котором, с самого рождения тебе приходится «делиться» и «разлагаться», чтобы продолжать «жить», чтобы уже в свою очередь «чертить надел».

В этом тексте, ни до ни после, не будут использоваться скрытый смысл и всевозможное шифрование.

Все о чём я расскажу не претендует на научность и истинность, но может быть, найдется, тот кто направит эту идею в нужное русло. Сомневаюсь, что этот «кто-то» уже родился. Главная ошибка современников — мнение, что все важные открытия уже совершены. Они были совершены светом в мире воды, но свет в мире света не преломляется.

Мое повествование будет противоречить всему ранее известному, порой даже самому себе. Это не будет новое чувство, а предчувствие воспоминания. Доберусь ли я до сути — едва ли, для неё наше сознание ещё не то, но исходим из того, что имеем. Коснуться бы поверхности поверхности.

В этот космос Вы сможете выйти только в скафандре, под названием «небрежение». Без него Ваше восприятие будет искаженным, предубежденным.

Ну а вообще если Вы думаете, что всё это серьёзно, что весь этот и дальнейший бред несут в себе хотя бы крупицу правды, а уж тем более смысла, и Вы согласны с тем, что Вас «почти нет», то Вы совсем пропащий. Или «нет»? Или «да»? Вам решать.

Всё может быть, всё может быть — я ничего не исключаю, и Вам заранее вручаю всё то, что верно может быть.

 

 

 - Они что-нибудь дали? Какую-нибудь подсказку? Кокико?!

Тоненькая девушка, закрыв глаза, судорожно искала в «добавленной памяти» новые сообщения. Ничего не обнаружив, она с тревогой посмотрела на Иппо. Этот самоуверенный парень выглядел старше своих лет и в их тройке являлся неоспоримым лидером. Был ещё один — запуганный, всхлипывающий мальчуган. Он неподвижно сидел на полу и не мог поверить в то, что теперь находится здесь. В этой странной комнате, помимо ребят, не было больше никого, и Иппо, начиная терять терпение, завел свою старую пластинку:

 - Кокико - это ведь составное, карточное имя? «Твоё имя — твой выбор»? Что ты там интересно выбрала, «кота» или нескольких?

У Кокико не было большого опыта общения со сверстниками, а этот Иппо очень смущал и пугал её.

 - Об этом мне не известно. Я была совсем маленькой, и просто не помню. Пришло новое сообщение.

 - Ну, смелее, рассказывай!

Девочка воспроизвела слова, звучащие в её голове.

 - «Случалось ли вам летать во сне? Если - «да», то, что являлось помехой при этих полетах? Или быть может препятствий никогда не было?»

Иппо, не мешкая ни мгновенья, отрапортовал, что сны его не интересуют, и вообще он их не помнит.

Кокико, озираясь в нерешительности, боялась открыть свои незамысловатые тайны, но ещё больше она боялась допроса нового знакомого. Собравшись с духом, она прошептала:

 - Мне иногда снится, что я лечу вверх, все выше и выше. И вот, когда земли уже почти не видно, всё небо в разных направлениях пересекают провода. Чтобы лететь дальше, мне приходится лавировать между ними. Я боюсь их, боюсь их задеть. Каждый раз мне приходится возвращаться назад.

 - Это прям удивительно, потому что ты сама тот ещё «провод», - заметил Иппо. - Ладно у нас есть один более менее вменяемый ответ. Вернемся в первому заданию. Напомни-ка.

 - «Со стены субботы до дна понедельника, что должно закончится?»

Иппо сделал умный вид и изрек без намека на осведомленность:

 - Я немного подумал, по-моему тут всё просто. «Стена субботы» и «дно понедельника»?.. У чего одна стена и есть дно — это же колодец. Что у нас обычно в колодцах? Вода. Ну естественно «воскресная вода», так как между субботой и понедельником понятно что. Это будет наш второй ответ.

Чуть позже Кокико рассказала о последнем, третьем задании. В нём всей троице предлагалась выбрать по одному слову, которое по их мнению отображает какой-либо тайный или явный смысл. Или лучше Смысл. А вообще пусть будет СМЫСЛ.

Иппо пробурчал недовольно:

 - Я не понимаю, откуда вокруг этой проверки столько шумихи? Все её так боятся, почему? Глупость какая-то. Что это за проверка? На «что» — знания, логику?

 - Это проверка на чистоту. Насколько мы чисты для них. Что мы знаем, и осознаём ли то малое, что, возможно, нам известно, - Произнес, молчавший до этого момента, участник этой компании.

Он встал и подошел к Иппо и Кокико. Теперь, когда его слезы просохли, было понятно, что мальчик не уступает собравшимся ни возрастом, ни ростом. Почему именно слёзы мешали более точному определению, выяснять нет ни малейшего желания, как и вдаваться в подробности.

Женя продолжал:

 - Они забрали меня в надежде, что я ещё не успел получить, что передача не завершена, и, что я им ещё пригожусь.

Иппо ошалело выпалил:

 - Только, пожалуйста, не говори, что ты из «племени читающих шиншилл», если это так, то тебя должны были уничтожить, как любого другого носителя. Чтение давно запрещено. Тебе, что даже не «зачистили» память?

 - Они пытались, но что-то пошло не так. Скорее всего некоторые из них стали выходить из берегов, а детей осталось так мало, что даже отбросы племён идут в дело.



#38782 в Разное
#6634 в Юмор

В тексте есть: данность

16+

Отредактировано: 02.01.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять