Выходя из комнаты меня встретило грозное рычание волка - огненного волка. Как говорила Лизка, это призванные существа демонионов - дроксы. Начала вжиматься в стеночку подальше от этого существа.
- Не бойтесь, госпожа, он без приказа хозяина вас не тронет, - успокоила меня одна из девушек. После её слов и дрокс перестал рычать будто ему напомнили его обязанности - просто охранять и никаких кусь-кусь. Ну, это я уже сама себе придумала.
Мы пошли по темному коридору с огненными факелами на стенах и дверьми, что встречались время от времени. Девушки провели меня до его окончания и спустились по красивой изогнутой лестнице будто из черного мрамора. Пока что мне кажется дворец достаточно мрачным изнутри, видимо из-за материала, с которого был сделан. Спустились в огромный холл, который был с окнами от пола до самого потолка и с атласными шторами на них. Ткань переливалась разными оттенками алого и оранжевого, со стороны казалось словно само пламя объяло их. По центру холла стояла огромная статуя Правителя из серого камня, а у ног черепа из драгоценных камней.
«Не бедная Империя, раз могут позволить себе такие статуи» - подчеркнула я для себя.
Свернув направо, где коридор был еще просторней и украшен коллонами (чёрными с золотыми прожилками) деля его на пролёты. Через один пролёт были окна, чуть поменьше чем в холле. Девушки остановились и указали на последнюю дверь, а сами же поклонились и скрылись, я так понимаю - побежали на кухню. Ну что ж, сама дойду, хотя нет, не сама - с дроксом, что идёт по пятам.
В метрах двух от двери я заметила Тоберона с тем демонионом, который приходил к Правителю с новостями. Заметив меня они сразу замолчали. Секретничают, как девчонки, по-за углами. Дрокс подбежал к демониону, которого я не знала и сел возле него. Ну, теперь понятно чей это блохастик меня охраняет. Тоберон сделал шаг ко мне на встречу.
- Не плохо выглядишь, Мей. Прошу, - указал на большую темно-коричневую дверь. Интересно, это что был комплимент? Что же он задумал? Любезничает, когда часа два назад хотел меня прикончить. Мало, мало я ему тогда врезала в своем мире.
- Спасибо, - сухо ответила и прошла в приоткрытую дверь.
Столовая, как я и ожидала, была из такого же тёмного камня, украшенная деревянными панелями из светлого дерева. На полу чёрный камень с бежевыми прожилками. Потолок тоже чёрный, но заметила, что весь усыпан камешками, это выглядело, как усыпанное звёздами небо. Этим удивили, выглядело и правда зрелищно. Посередине длинный стол из такого же дерева, как и панели. Украшен икебаной из сухих тернистых веток, с маленькими алыми цветочками и сервирован на пять персон. Стульчики в тон столу с бежевой обивкой. Окинула взглядом присутствующих.
Во главе стола сидел сам Правитель, по левую сторону от него пара остроухих - мужчина и женщина. Император махнул рукой, указывая на место справа возле него и сразу же, рядом со мной, сел Тоберон. Демонион, с которым шушукался брат Правителя, остался стоять у двери. Я, присев, поприветствовала всех собравшихся. И мельком рассматривала что же общего у тёмных и светлых эльфов, очень уж было интересно.
Женщина - утонченная, высокая, с тонкими чертами лица, пухленькими губками и светло-серыми глазами. Длинные волосы идеально белого цвета, доходили, наверное, до середины спины. А вот и отличия - нереально длинные острые уши с серьгами в виде колец, брови, будто бы не настоящие, торчали, выбиваясь за рамки лица, ацвет кожи был темно-серый. Такой, словно ее вымокали в краску - несуществующий, но, как ни странно, хорошо вписывался в образ. Одета женщина, или я бы сказала - девушка, была в золотой комбинезон, к которому шлейфом прицеплена белая ткать, так же как и к браслетам на руках. Выглядело необычно, но очень эффектно.
Мужчина же - полная противоположность женщины: кожа светлая, даже белая, будто в нем нет ни капли крови, волосы чёрные, как смола, глаза если и светлые, то с черным ободком. На вид ему, примерно, лет тридцать, но по их эльфийским меркам кто его знает сколько на самом деле. Сидел он оперявшись подбородком на тыльную сторону ладони и рассматривал меня. Чувство неловкости охватило меня, щеки порозовели от его пристального взгляда. Минуту спустя, он хмыкнул и произнёс:
- Даниарэль, ты правда хочешь взять в жены человечку? - приподнял бровь и посмотрел на Повелителя в ожидании ответа.
- Вот, я тоже не могу никак в это поверить, - процедил сквозь зубы Тоберон, от чего черты лица Императора демонионов заострились. Желваки заиграли, было видно, что он с трудом сдерживается, чтобы не прибить того, кто ему перечит. Немного погодя черты его лица расслабились, принимая естественный вид, и он ответил:
- Она не просто человечка и кому-кому, а тебе, Тоберон, этого ли не знать, - поднял руку вверх и это послужило знаком для слуг.
Дверь распахнулась и начали вносить блюда. Перед каждым из присутствующих была поставлена тарелка с кусочком стейка, салатом из зелени и какие-то белые шарики. В это время, другим слугой бокалы наполнялись алым напитком. Повелитель одобрительно кивнул и что-то шепнул одному из них на ухо. Все, кроме меня, приступили к трапезе.
- Мейлимиля, почему не ешь, ты не голодна? - спросил Даниарэль.
- Вероятно думает, что еда отравлена, - хмыкнул Тоберон, чем удостоился злого взгляда от меня.
- Нет, я так не думаю, ты же ешь, - сухо ответила я и взялась за приборы. Правитель хохотнул на мою колкость. Решила начать с этих шариков, которым оказался сыр, очень даже вкусный.
Все кушали в тишине, попивая свои напитки, я же от вина отказалась. Не время и не место ослабевать бдительность. Дверь неожиданно распахнулась и вошли те девушки, что меня одевали. Поклонились и стали перед Правителем.
- Кто выбирал наряд для Меймилии? - строгим голосом спросил тот.
#5141 в Фэнтези
#1390 в Приключенческое фэнтези
#2309 в Попаданцы
#1888 в Попаданцы в другие миры
неунывающая героиня, романтика герои побе..., другиерасы
16+
Отредактировано: 27.01.2026