Дар по крови. Брат и сестра.

"Миссия невыполнима"

После ужина нас проводили в наши комнаты. Нине тоже выделили одну. Сначала мы с братом телепатически общались друг с другом, а потом легли спать. Снова. Такими темпами я из ведьмы превращусь в коалу.

***

Утром меня подняла служанка, раздвигающая занавески из плотной светло сиреневой ткани. Я что-то рыкнула, а девушка ойкнула и стала просить прощения. Я посмотрела на её, посмотрела...а потом махнула рукой и пошла к одной из дверей, это оказалась ванная. Да чтоб мне больше на метле не летать! Это же настоящий современный санузел! Я готова была визжать и прыгать от радости, но как истинная "леди", закрыла за собой дверь, включила воду и только после этого начала радоваться в своё удовольствие. Приняла тёплый душ. Ммм...а гель для душа розами пахнет! Как приятно! Вышла из кабинки и, обмотавшись полотенцем, направилась за своей одеждой. Потом хорошо подумала и стала листать гримуарчик.

–Так-так... Давай-ка ты снова откроешься на странице с заклинанием для переодевания?– я уже умоляющий взгляд сделала. Томик, как мне показалось, томно вздохнул. О! Каламбурчик. Я даже хихикнула от своих мыслей. Пока я улыбалась самой себе, он открыл нужную страничку. Я прочитала нужные строчки и... Ух ты! Что-то новое. Такс... Волосы заплетены в круглую косу вокруг головы. Темно фиолетовая блузка с рюшками, узкий, но эластичный пиджак чёрного цвета, того же цвета и материала брюки, а ещё чёрные сапоги по колено. Без каблуков. Жаль... В дверь постучались и, дождавшись разрешения, вошли. Это были Нина и Александр.

–Когда это вы двое успели сдружиться?– спросила я, убирая гримуар.

–Ни...ничего такого...–запинаясь и краснея, проговорила подруга.

–Так!–сказала я, переводя взгляд с Нины на брата и наоборот.–Пошлите-ка завтракать, а?– и так мило улыбнулась.

"Чувствую, что ты что-то задумала",– подумал брат, выходя из комнаты и ожидая нас.

"Потом узнаешь",– мысленно отмахнулась я, и мы проследовали в столовую.

***

Александр.

После обеда мы собрались в моей гостиной и делились информацией, которую узнали. Сначала рассказывала сестра, потом я. Когда рассказывать и обсуждать было нечего, сестра сказала, что хочет осмотреть город и, прихватив Нину с собой, ушла к себе. Я продолжил сидеть и думать над тем, что узнал. Надо было не забыть и не перепутать. Бабушка сказала, что в конце недели будет бал. И тут я вспомнил. Я так и не поговорил с ней! И всё же сейчас не вариант, ведь без Ольги будет немного не то. Я только собрался пойти в кабинет и почитать книги, как в дверь постучали.

–Да?– спросил я, подходя к двери и открывая её.

–Ты идёшь с нами!– с порога заявила сестра.

–С какой такой радости?– хмыкнул я.

–Ты ведь не оставить двух беспомощных девушек?–и даже руки в умоляющем жесте сложила.

–А я только одну девушку вижу...– сказал, переглядывая через плечо сестры.– хотя...если наденешь платье...

–Нина, идём! Его подкупили мама и бабушка, на уступки он не пойдёт,– перебила меня Ольга. Тут в комнату вошла Нина, закрыла дверь перед сестрой и повернулась ко мне.

–Александр, может вы всё-таки пойдёте с нами на прогулку по городу?

–Я и не собирался отказываться,– улыбнулся я девушке, а та покраснела. Какая скромная! Я сделал шаг в её сторону, а она два назад, мне даже показалась, что она убежала бы, будь дверь открыта. Я же снова сделал шаг в её сторону и предложил ей локоть. Кажется Нина такого не ожидала, потому что отвела стыдливый взгляд. Я закатил глаза, подошёл ближе, открыл дверь и пропустил её вперёд. Походу она вообще раньше не общалась с парнями. Мда... Я вышел следом и закрыл дверь. Ольга о чем-то говорила с Ниной, но я их перебил.

–Ольга, Нине нужно будет что-нибудь вроде брючного костюма, в платье верхом ехать не вариант.

–Ты прав...– она задумалась.

Потом из неоткуда появился увесистый томик. Сестра произнесла несколько невнятных слов и платье Нины сменилось на черные сапоги до середины голени, серые брюки и пиджак, блузка была цвета тёмного изумруда. Волосы же собраны в высокий хвост. Я улыбнулся девушке.

–Тебе  идёт, Нина,– сказал я и пошёл вперёд.

Кажется Ольга говорила Нине про то, чтобы она не воспринимала что-то всерьёз, а потом они пошли за мной.

***

Кто же знал, что Нина лошадей никогда в жизней вблизи не видела?! К нам с сестрой и её подруге подвели лошадей, но не все смогли на них вскарабкаться. Да, именно вскарабкаться. Иначе описать Нинины попытки забраться на коня, я объяснить не в состоянии. Как мной было уже сказано, на это больно было смотреть. Я подъехал к девушке и усадил боком перед собой.

"Какие мы благородные!"– расхохоталась Ольга.

"Что такого, что я ей помог? Не на метле же через город лететь?"

"Почему бы и нет? Она-ведьма! И я-тоже! Мы вполне могли и полететь туда"

"А почему так неуверенно закончила? Вспомнила, что в этой стране ведьм не долюбливают за их прошлое?"

"Да ну тебя!"

Дальше мы ехали молча. В общей сложности поездка составила около часа. Я всё это время думал над тем, что ведьмы не желанные гости здесь. Это произошло пару сотен лет назад, когда на Земле начали массами сжигать ведьм. Все, кто спасся, отправлялись на Ифрис. Ведьмы были очень сильны и напуганны. Они прятались около сотни лет, а потом заявили о себе. Местная королева, эльфийка, поняла, что иномиряне могут помешать ей и сказала ведьмам, что если те помогут ей в одном деле, то получат земли и независимость. Что за дело никто не знает. Но после этого драконы перестали поддерживать экономические связи с Орроной. Также считают, что королеву убили ведьмы. Кстати, сейчас на троне её сын, а её внучка у меня на коне. Так! Куда-то не туда меня понесло.

Так-с, о чем это я? Ах, да. Приехали мы, значит, в город. Очень красивое место. Лошадей оставили в постоялом дворе за пару медяков, а сами пошли по улице.

–Куда пойдём?– спросила Ольга.

–Куда хотите,–пожал я плечами. Девушки переглянулись, кивнули и уставили на меня кроважадные взгляды.



Отредактировано: 01.07.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять