Дара-путешествия по мирам

Глава 3. Бой с кринами

- Леша сможет зайти только с тобой.- сказала я ей, как вернулась на кухню.

Как придет, сама его проведи. Остальные даже к калитке подойти не смогут,а некоторые нас не увидят. Так что я ушла , а ты будь умницей, и кроме Леши никого не впускай.

- Я знаю, что ты со мной как с маленькой? И вообще это , я тебя умирающую две недели назад нашла, а не ты меня. Я взрослый человек, будут меня кошки какие-то учить.- кричала мне в след Аня, а я почти вышла за дверь и за миг до этого, раздался громкий стук, будто что-то упало.

- Аня, Анютка, что с тобой, - я подбежал к ней. Аня лежала на ступеньках и казалось будто она не дышит. Губы ее посинели , язык вывалился и стал фиолетовым. И из ее груди, словно росток из земли, начала выползать длинная нить, она была гораздо толще, чем моя паутинка. Черная нить стремилась в сторону нашей радужной защиты. Я прихлопнула ее лапой. Она втянулась обратно в грудь Ани.

В себя она так и не приходила , чернота разливалась по ее лицу.

Что же делать? Нужно ее прямо сейчас спасать. Я метнулась к забору, зачерпнула комочек паутинки , потом к Ане и положила этот кусочек ей прямо на лицо. Ничего не происходило. Я снова , отщипнула кусочек и положила ей на грудь, прямо на то место откуда вылезала , эта мерзкая черная нить, нить спряталась и Аня задышала. Губы и лицо больше не были черными. Постепенно они розовели , появился румянец и она открыла глаза.

-Что случилось, почему я тут лежу.

- Я не знаю, все было очень странно. Ты стала на меня кричать, а потом упала.

-Я? Кричать? Быть такого не может! Я в жизни ни на кого не кричала, я даже с мужем не могла никогда, как следует поругаться.

- Да ,ты кричала и ругалась на меня, а потом упала и вся почернела. Ты что, ничего не помнишь?

- Нет, я помню ты сказала, что пойдешь прогуляешься, а больше ничего.

- Скажи ты видишь, купол из тоненькой паутинки? Только очень внимательно посмотри. Можешь закрыть глаза, а потом их открыть и сфокусировать зрение . Возможно получится.

- Да, я вижу, как оно прекрасно! Кружевное переплетение разноцветных нитей , очень похоже на оренбургский платок, только более плотный и не такой пушистый. А еще он мерцает.

А его можно потрогать?

-Думаю, можно, и даже наверно нужно, ведь этот платок , как ты его назвала, только что, спас тебе жизнь. К тому же, ты не видишь, но вокруг тебя клубиться серая мгла.

Аня с трудом встала с пола и быстро направилась в строну купола. Но чем ближе она подходила, тем больше у нее замедлялся шаг. Последние метры она преодолевала с большим трудом, словно пробиралась сквозь плотное желе из серой массы, что окружала ее. Но как только она его коснулась, от нее отделилась та самая черная нить и упала на землю , почернела еще больше , вспыхнула и осыпалась пеплом.

- Ты видела , видела?! Что черт возьми происходит? Как такое вообще может быть?

-Во-первых, не чертыхайся, мы от этой гадости только что избавились, а во-вторых скорее всего это твоя дорогая родственница постаралась. Наверно ,что то вроде порчи-влияния. Я пока не разобралась. Если бабушка сегодня придет обязательно спрошу ее об этом.

- Интересно , а где Леша, он уже давно должен был прийти. Нужно ему позвонить.

И Аня зашла в дом . Отсутствие Леши, меня тоже настораживало. Не такой он был человек , что слово свое не держит. А приехать он обещал утром. Солнце уже высоко. Время приближалось к полудню.

-Дара, он не отвечает, что делать-то? Я волнуюсь. Телефон вне зоны действия сети, домашний его тоже не отвечает. На работе его уже нет давным-давно.

- Нужно подождать, выходить нам с тобой нельзя. Видишь, что получилось стоило мне от тебя отойти лишь за дверь. Разлучаться нам теперь совсем нельзя. Не переживай, Леша большой, сильный, справится . Остается только ждать, больше делать пока ничего.

- Пойдем поедим, зря что ли я готовила все утро? – жалобно спросила меня Анютка. – Теперь я голодна, как волк.

- А что ты готовила кстати?

- Я запекла курицу в духовке с молодой картошкой, но сейчас то уже наверняка все остыло.

Мы прошли на кухню и перед нами предстала жуткая картина, вся куня была оплетена черными нитями- жгутами, примерно такими, как был у Ани. Только теперь они были гораздо толще. Они были повсюду. На столе , на окне, на потолке, даже на свеже-приготовленной еде.

- Что это такое? Ты видишь , тоже что и я? – спросила дрожащим голосом меня Анюта.

- Конечно вижу. Вот такая же гадость была в тебе, когда ты упала.

- Нужно же что-то делать!

Жгуты подползали к нам все ближе. Вблизи они выглядели немного другими, чем у Ани. Эти были очень черными, смолистыми , толстенными щупальцами, на их концах были присоски с когтями. Они постоянно двигались и старались нас схватить.

- Бежим! – закричала я и мы побежали на чердак. На чердаке все было спокойно, сюда эта мерзость еще не пробралась.

- Ты заметила что больше всего этой гадости было рядом с полочками.- спросила меня Аня.

- Нет, как-то не до этого было, я старалась ,чтобы меня щупальце не схватило. – ответила я. - Но раз ты на это обратила внимание , значит ты должна вспомнить , что именно стоит на полочках. А потом подумаем , как от этого избавляться.

- Вот смотри , там стоят баночки с крупой, соль, макароны, специи. Что в них может быть не так.

- Нет , что-то еще должно быть! Думай , думай! Потому как, если сейчас от этого не избавимся, то оно заплетет весь дом и никакая защита и купол нам не помогут. Нас высосут без остатка прям здесь и сейчас. Это находится точно в доме и на кухне.

- Вспомнила ! Мне на свадьбу , свекровь подарила статуэтку, два лебедя на подставке. Но мне они никогда не нравились и я их засунула на полочку с крупами. Но это было так давно, почему только сейчас , это стало действовать.

- Скорее всего это действует, давно, просто раньше ты не видела. Потому то так сильно это все заплело. А может наш с тобой купол , это все проявить сумел. Не знаю. Но как бы то ни было , нужно от этой мерзости избавиться немедленно!



Отредактировано: 04.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять