Странно, почему я еще жива?
Я находилась в том самом месте, где было огромное пульсирующее солнце . В том самом месте, что помогло мне вырасти и создать защитный купол. Но теперь я понимала , что этим солнцем было огромное красно-оранжевое яйцо. Перед ним стены больше не было. Я дотронулась до него лапой, и оно распахнулось передо мной словно огромный рот, приглашая мне зайти в него. Я шагнула в него и оно тут же захлопнулось. И наступила темнота и пустота. Мыслей в голове не было.
Я плавала в вакууме пустоты и одиночества. Мне было хорошо и очень спокойно. Но тут что-то стало происходить. Сквозь мою тишину , стал слышаться звук, как будто что-то хрустело и ломалось. Звук становился все громче, громче и когда я почти от него оглохла, он хрупнул в последний раз и прекратился . Внезапно стало очень светло , мокро и холодно. Я лежала на камнях перед змеей. Вокруг меня была разбросана оранжевая скорлупа . Я попыталась встать, но ноги меня не слушались. Я не умела ходить? Я оперлась о землю рукой, с розовыми овальными ногтями, и камни впились мне в ладонь. Рукой? Я не знала кто я, все забылось, но через мгновенье я вспомнила все , что было . Аню, бабушку, Феню, домик. Все вспомнила и я ничего не понимала. Я стала человеком. Я посмотрела на руки, ноги, у меня была бледная кожа, и очень длинные волосы рыжего, как и моя бывшая шкурка, цвета.
- Вот теперь поговорим, сказала в моей голове Дагина и обернулась в прекрасную женщину в черно-изумрудном, облегающем платье.
- С днем рождения, Касандара. Это имя тебе дала твоя мать, немного позже я отведу тебя к ее могиле. Она умерла здесь ,в этой пещере и здесь же , сейчас, родилась ты.
- Почему я человек ? Мне нравилось быть самой умной кошкой, а теперь я самый обычный человек. К тому же теперь мне холодно, нет моей теплой шкуры и когтей . Как мне дальше жить? – на меня волнами накатывала паника. – Это сон, всего лишь сон, - повторяла я про себя , надеясь проснуться . Мечтая, что бы поскорее закончился этот кошмар. А Дагина , стояла передо мной и улыбалась.
- Это не сон. Ты в моем мире, я перенесла тебя сюда , когда ты уснула, только во сне ты смогла бы пережить это путшествие.
- А как же Аня , она без меня пропадет. Она больна, ранена, ничего не видит, она без меня не сможет.
- Не волнуйся, здесь время течет по-другому. Сколько бы ты здесь не пробыла, в твоей реальности пройдет несколько минут
- А как я объясню всем , что я уже не кошка?
-Ты можешь превращаться в кошку , когда захочешь. Ты стала башес. Кошка-оборотень. Вас еще иногда называют Кицунэ, но это не верно. Твоим отцом, был демон . Потому то ты у нас такая и необычная получилась. Он соблазнил твою мать в образе кота и поэтому то ты и родилась котенком. Но часть и его дара передалась тебе. И потому ты стала такой , какой стала. Девушкой-кошкой. Я помогу тебе с твоими способностями, научу тебя тому , что ты должна уметь и знать.
- Почему ты мне , помогаешь?
- Как я тебе уже говорила, я обещала твоей матери, что позабочусь о тебе и помогу.
- Но почему? Что общего между вами, Королевой змей и кошкой фамилиаром ?
- Ты много не знаешь, не такая уж и обычная была твоя мама, ну и она была не совсем фамилиар. Но об этом ты узнаешь позже. Сейчас тебе нужно лишь знать, что она спасла мне мою жизнь и мою душу. И теперь я этот долг постепенно буду возвращать. Много лет назад , когда я была еще беззубой маленькой змейкой . Меня поймал колдун, а твоя мама была поблизости, услышала , как я зову на помощь и помогла меня сбежать из мешка. Если бы я сбежать не сумела , мое тело бы пустили на различные зелья и декокты, а мою душу и мою магию он бы забрал себе и сделался бы самым непобедимым , бессмертным колдуном. Так что теперь я буду твоей приемной матерью , если ты не против и постараюсь научить тебя нужным вещам . А пока , пойдем , я тебе покажу ,где можно одеться и где ты теперь будешь жить . Ужин у нас будет, часов в восемь, но увидя , мой вопросительный взгляд , пояснила.
-Когда солнце зайдет за горизонт. А пока осваивайся и отдыхай.
Я осмотрелась. Пещера ,в которой мы находились пока мы разговаривали, превратилась в уютную, небольшую комнату с кроватью , с маленьким столиком , шкафом для вещей, полками с книгами и огромным зеркалом. Выбрав в шкафу платье , я оделась и подошла к зеркалу.
На меня из зеркала смотрела высокая молодая женщина , с зелеными глазами, рыжими, длинными волосами, тонким носом и полными розовыми губами. Я сама себе очень понравилась. А я красива! С гордостью подумала я. Вот научусь всему, что должна уметь и вернусь к Ане. Я за нее очень переживала. Никак в голове не укладывалось, что здесь время течет по-другому.
Я расчесалась, завязала волосы лентой , что лежала на тумбочке и решила осмотреться.
Спать не хотелось совершенно, а чем занять себя я не знала. Хотелось есть , но до ужина было еще далеко.
Я вспомнила, что Акулина мне рассказывала о способе добычи еды, но в образе кошки у меня это сделать не получилось. Может сейчас получиться?
Я закрыла глаза и представила сочную ножку курочки. Я думала о ней, какая она вкусная , прожаренная, с золотистой корочкой. Я ее представила и почувствовала ее запах, потянулась к ней и запах стал настолько реальным , что от голода у меня забурчало в животе. Я открыла глаза, передо мной , прямо на столе лежала ножка курицы , и с нее стекали капельки мясного сока. Тарелки не было.
Получилось, у меня получилось, ликовала я.
Я проглотила ее в один миг, вкусна она была до невозможности. Но очень мало. С сожалением я поняла , что представлять нужно во-первых, в тарелке, во-вторых больше. Эх, сейчас бы рулета бы что Акулина готовила или на худой конец пирога какого-нибудь, супчик бы тоже пошел за милую душу. Но теперь , сколько бы я не старалась , ничего не выходило. Кружилась голова и перед глазами мелькали звездочки, от голода наверно.
Я прилегла на кровать . И только моя голова коснулась подушки, я тут же уснула. Может хоть сейчас высплюсь? Я не помнила уже, когда я нормально спала. То один посетит мой сон, то другой. Нет мне с ними никакого покоя. Сейчас вообще уволокли в другой мир.
#24080 в Фэнтези
#4884 в Юмористическое фэнтези
#8555 в Приключенческое фэнтези
юмор и любовь, приключения в разных..., магия и оборотни
16+
Отредактировано: 04.11.2021