Войдя в комнату я обнаружила спящим на своей постели Ролана. Он так храпел, что стекла дребезжали.
Ну это вообще наглость! Вторую ночь он ко мне заявляется и спит. Тоже мне, ночлежку устроил!
- Что ты тут опять делаешь? Просыпайся немедленно! – стала я его тормошить.
- Отстань, дай поспать! – отмахнулся от меня, как от мухи он.
- Как это отстань?! Ты спишь на моей постели! – продолжала я его будить, но попытки мои не давали результатов.
Ладно уж, пусть спит, устал человек, а я пойду в другую спальню. Выспаться мне хотелось, как никогда.
Завтра я с ним поговорю, у меня появилась идея.
Утро началось как всегда, с криков и беспокойства. Я даже уже почти к этому привыкла. Не спеша встала, оделась, умылась. Ну и пошла проверять ,что же опять случилось у моего гостя.
А случилось вот что.
Ночью, я не знаю зачем и как, но он смог в нее влезть . А именно , он надел мою любимую ночную рубашку, с миленькими кружавчиками. И теперь , бегал с ней на голове , по комнате в круговую. Снять у него ее не получалось.
Я стояла в дверях и не могла оторваться от такого зрелища!
- Ты зачем ее надел, горе луковое!?
- Кто тут? Где я ? Что это на мне? – бегал и вопил Ролан.
-Ты снова у меня, Дара я, помнишь такую? – говорила я , попутно помогая ему выпутаться из моей одежды.
-Ты можешь мне сказать, что ты забыл в моей постели, что тебя тянет ко мне в комнату?
- Мы же все выяснили , еще вчера, Зонны тут нет.
-Я знаю, но я не знаю, что меня сюда притянуло. Я как всегда беседовал с братом, вино и ужин , потом он меня спросил , где я провел ночь. А дальше все как в тумане.
- Ты бы завязывал с такими беседами ну и с вином, а то тебе скоро ни один лекарь не поможет. Знаешь в твоем возрасте иметь такие провалы памяти это как минимум странно.
- Ты не думай, я не любитель выпить.
-Ага , ты профессионал! – снова мне стало смешно, я глядела на него и не могла остановиться.
- Ну что смешного? – опять обиделся Ролан.-Вот тебе бы так?
- Я знаешь, ли никогда не просыпаюсь в чужих постелях. Да и не засыпаю. - добавила я.
Прозвучало это немного двусмысленно , но он вроде не заметил, а я перевела тему.
-Слушай, раз ты уже все равно здесь и мне не нужно тебя искать, ты можешь мне помочь с одним делом. А я помогу тебе с поисками Зонны и возможными трудностями с ней. Мне очень-очень нужна помощь в одном трудном, но безумно важном для меня деле. Раз ты уже вторую ночь ночуешь в моей комнате, то ты как честный человек , обязан на мне жениться.
-Кккак жениться? – почему-то стал заикаться, Ролан.
-Да не пугайся ты так, я пошутила, я помощи прошу , не нужно на мне жениться.
-Фух, аж отлегло, и раз , жениться не нужно, то я тебе помогу, - улыбаясь произнес Ролан, уже взяв себя в руки. -Что нужно делать?
- Для начала , начнем с начала. Как-то не очень получился у нас первый наш разговор. В общем , я знаю где Зонна и что с ней случилось. – выпалила я на одном дыхании.
- Как знаешь?! Ты вчера говорила , что она еще не вернулась. Ты меня обманула. Я думал мы друзья .
- Погоди, во –первых, это была просьба Зонны, чтобы я тебе ничего о ней не говорила. А во-вторых , я тебе не совсем вчера доверяла. Но мне ее жаль и я хочу ей помочь.
- Ну да , вчера не доверяла ,а сегодня прям доверяешь. Да?
- Нет, сегодня тоже не совсем доверяю, но у меня нет выбора .Мне очень нужна твоя помощь, а тебе пригодится моя. Но с твоим увлечением разговорами и вином , а так же провалами в памяти , мне будет с тобой тяжело. Но мы друг другу нужны. Я предлагаю тебе свою дружбу и помощь, и взамен прошу того же. Ну что по рукам?
- По рукам, рассказывай!
Ну и я рассказала ему все что знаю о плачевном положении Зонны. И добавила ,что видеть она его не хочет , так как очень его любит и желает ему счастья , где тут логика , я совершенно не понимала.
- Почему ты мне это все рассказала только сейчас. Я же вчера к тебе приходил, спрашивал, неужели ты не видела, как для меня это все важно?
- Я не могла, я пообещала ей тебе ничего не говорить. И я не сдержала слово. Но мне ее очень жалко и очень хочется ей помочь. Но одна я не справлюсь. Мало знаний пока еще и сил почти нет.
- Я хочу ее увидеть, немедленно. – в голосе Ролана звучала сталь и решимость. В этот момент он уже не казался недотепой , сейчас он, как никогда был похож на пирата, кровожадным и очень опасным.
– Веди!- скомандовал он
И я повела, мне было стыдно, но по-другому я не могла.
Я подвела его к двери и постучала в нее.
- Зонна , выгляни на минуточку, - сказала я и отступила в сторону.
В дереве проступило змеиное лицо Зонны.
- Нет , не смотри на меня! – закричала она, лишь только увидев, перед собой Ролана.
- Как ты могла , ты же обещала, - заплакала от безысходности Зонна и мокрые капли стекали по дереву и падали на пол.
- Дорогая моя, родная, не плачь. Мы спасем тебя, я обещаю. Я тебя с самого детства люблю, я никогда ни на кого не смотрел. Только ты для меня была всегда единственной. Не ругай Дару. Я бы без нее , тебя никогда бы не нашел и мучился бы и искал бы тебя по мирам. А ты вот, тут, рядом, и мы обязательно что-нибудь придумаем и вытащим тебя из этой беды .
Слушая его , мне стало хорошо. Я все сделала правильно. И стыдно , что я слово не сдержала, больше не было. Потихоньку, я отступала в район столовой. Нужно обязательно поесть, что-то у меня от стольких переживаний разыгрался аппетит.
Как же все таки хорошо, что я доверилась своей интуиции и рассказала все Ролану
Столовая сегодня меня встретила во всем своем великолепии. Блюда были настоящим произведением искусства. Великолепный , сочный румяный поросенок с яблоком во рту ,манил меня . Я отрезала ножку , положила овощей , салата, и в один миг все это съела. Передо мной возникла запеченная рыба , красиво уложенная на огромные листья. Я поела и рыбы. Для меня, как кошке, сегодняшний пир, был словно праздник какой-то.
#24290 в Фэнтези
#4960 в Юмористическое фэнтези
#8616 в Приключенческое фэнтези
юмор и любовь, приключения в разных..., магия и оборотни
16+
Отредактировано: 04.11.2021