Утро началось с громкого стука в мою дверь.
-Дара, открой! Ты спишь что ли? Зачем ты заперлась?
С трудом разлепив глаза, я не сразу поняла ,чего от меня хотят, кто стучит и чего от меня нужно. Сил встать не было. С трудом я отковыряла себя от подушки и доползла до двери. Открыв дверь , я даже не сразу поняла кто передо мной. В голове был туман и думалось с трудом. Наконец-то окончательно проснувшись и узнав в госте Ролана , на меня накатила злость .
- Чего ты стучишь? Ты не видишь, я сплю!
-Подъем соня! Нас ждут великие дела! – настроение у него было прекрасным. От вчерашней меланхолии не осталось ни следа.
- Если ты помнишь , мы собирались к склепу на поиски могилы твоей мамочки. Ты уже передумала?
- Нет.
- Тогда быстро, завтракать , на сборы час. И выходим ,пока солнце не встало.
Только сейчас я обратила внимание на то, что еще ночь .И судя по всему, до рассвета было еще далеко.
- Почему такая спешка?
- Я же тебе говорил, что нужно выйти на рассвете, тогда успеем и все у нас получится . Ну все, хватит разговоры разговаривать. Одевайся во что-нибудь удобное. А я пока соберу рюкзак с припасами. Ну давай-давай, не стой, ну чего ты как сонная муха?
Рол взял меня за плечи и немного потряс .
-Приходи уже в себя, просыпайся! Что сегодня с тобой?!
А я не могла никак в себя прийти , проснуться и взбодриться. Сил не было даже стоять.
- Так ,что это у нас тут такое, ага привязка. Ты к чему умудрилась привязаться за эти несколько часов , пока спала? – Ролан рассматривал меня , как муравья в увеличительное стекло и вс говорил и говорил, а у меня от него гудела голова.
-Ага, привязка, недавно, сутки или чуть больше, посмотрим куда она ведет и он пошел в сторону книжной полки.
- Что это у нас тут такое? – и он достал мою Грамурию. –Ты где ее взяла? Отвечай немедленно!
- Она на меня в библиотеке упала, - как сквозь разбитое стекло выдавливала я из горла слова.
- Она сказала, что мне нужен ключ , а он находится где-то в могиле моей мамы, потому то мне и нужно было найти ее. – горло болело, слова с трудом складывались в предложения.
- Немедленно выдвигаемся, сейчас ты поешь, выпьешь кофе и выходим, времени почти не осталось. Или нет, ты пока посиди тут , только не спи, я быстро.
Он мгновенно сделал портал и исчез в нем. Я осталась одна, сил не было даже сидеть . Я снова прилегла на кровать и провалилась в липкий , мутный сон.
- Вставай , вставай, Дара, не спи! Тебе нельзя спать, тряс меня , как колокольчик, Ролан.
- Нил , она не просыпается, что делать? – спросил у кого-то он. Проснуться я не могла , но все слышала .
- Рол, может ее облить ледяной водой?
- Это бесчеловечно,- сказала я , с трудом открывая глаза.
- Молодец, не вздумай закрывать глаза. Если ты их еще раз закроешь, то уже не откроешь. Пей!
Передо мной , возникла маленькая чашечка с черным напитком, он был горьким , но глаза закрываться перестали.
- Вот, умница, пей все, что есть. Я тебе еще сварю.
- Что это за гадость? – морщась от горечи , спросила я.
- Это кофе, очень крепкий, бодрящий кофе. Напиток такой. Его пьют, когда хочется спать , но нельзя. Вставай сейчас же, - и одним рывком он поставил меня на ноги. Ноги стоять отказывались, но сделав огромное усилие над собой, все же стали меня слушаться.
-Давай, собирайся очень быстро. Рюкзак с припасами я уже собрал, так что мы ждем только тебя. А ,я забыл тебе представить своего брата, это Нил. Нил это Дара. Все ,все ! Познакомились, выдвигаемся. Остальное потом, если оно у тебя будет , это потом. – едва слышно добавил он.
Он открыл портал и мы оказались на поляне, перед нами был серый , мрачный и мертвый лес. И только вдалеке, над горой, только-только показался краешек серого солнца.
- Фух, успели,- вытер пот со лба Ролан.
- Почему все серое? И куда мы так спешили? - первым делом спросила я. Спать мне больше не хотелось, кофе помог мне в этом все таки.
- Это Лес Забвения. Нам нужно его пройти и мы окажемся в долине Заблудших душ. Благо он не очень большой. Ты помнишь заклинание блокировки разума.
- Конечно.
-Тогда давайте так, одновременно произносим его и идем строго на запад. Солнце должно светить нам в спину. И, что бы вы не увидели , не обращать на это внимание и не сбиваться с курса, иначе мы отсюда не выйдем никогда. Идите за мной след в след. Я первым, потом Дара, последним ты Нил. Все всё запомнили?
Мы дружно кивнули. Прочитав заклинание одновременно, мы двинулись в путь.
Серое солнце жарко светило нам в спину . Вокруг стояла мертвая, мрачная тишина .Лишь иногда, вдалеке, раздавался крик вороны и визг каких-то животных. Мы шли быстро и молча. Разговаривать никому не хотелось. Тишина стала настолько плотной, что ее можно было ножом резать.
- Приготовьтесь, сейчас начнется. – еле слышно проговорил Ролан.
И только он это произнес. Среди деревьев я увидела Аню, она махала мне рукой и звала меня к себе.
Я как под гипнозом шагнула в сторону.
-Стой , куда? Привел меня в чувство Рол,- Идем , не обращай внимания, это так, заблудшие духи балуются , но они почти безвредные. Пойдем , выйдем из леса я все расскажу. А где Нил?
Нила рядом не было.
-Он шел за мной, а потом я отвлеклась и не увидела, куда он делся.
- Как маленький, сказано же было никуда не уходить, а вот и он.
Из-за дерева вышел Нил.
- Ты где был? Я же сказал не расходится.
-Мне нужно было отойти, - деревянным голосом, ответил Нил. Выглядел он довольно странно. Его смуглое лицо сейчас было бледным, на лбу выступила испарина, руки повисли плетьми.
-Ты хорошо себя чувствуешь?
-Да, все нормально, пойдем, мы же торопились.
-Да ты прав. Мы и так тут подзадержались.
Мы пошли опять в том же порядке. Но теперь мне было не по себе от того , что Нил у меня за спиной. Червячок сомнений грыз мой затылок, что-то было не так. Я иногда на него оборачивалась, но он шел прямо, никуда не смотрел, и был каким-то неживым что-ли. Но вот, мы вышли из леса и перед нами раскинулась долина. Контраст с лесом был огромным. Зеленые луга раскинулись по всему предгорью, маленькие белоснежные овечки и козочки , весело паслись на травке . В глубине долины стоял огромный склеп. По сравнению с зеленью и красотой вокруг, он был мрачен и черен. При взгляде на него на меня волнами накатывал страх.
#24290 в Фэнтези
#4960 в Юмористическое фэнтези
#8616 в Приключенческое фэнтези
юмор и любовь, приключения в разных..., магия и оборотни
16+
Отредактировано: 04.11.2021