Дара-путешествия по мирам

Глава 13. В поисках острова Безумного Архивариуса.

В тренировках время пролетело не заметно. Наступил вечер. С каждым разом у меня все лучше и лучше получалось парировать , но я так устала , что пока об этом не думала.

- На сегодня достаточно, завтра с утра продолжим. А сейчас ужинать и спать.

Я молча кивнула, сил не было даже разговаривать. Есть тоже не хотелось. Хотелось помыться и лечь в кровать.

-Вот это ты ее замучил! – глядя на мой плачевный вид, воскликнул Ролан.

Ты что , она же завтра не встанет, все болеть будет с непривычки.

- Зато , я буду знать ,что она сможет себя защитить в любом случае.

- Я спать, - сказала я и направилась к себе в комнату. Первым делом нужно смыть пот ,пыль и кровь. Нил меня пару раз все таки слегка задел. Рубашка еще утром красивая и чистая, превратилась в лохмотья. Штаны были в таком же плачевном состоянии. Я бросила это все на пол и пошла в ванну. Чистая, очень уставшая и еще больше довольная, я легла на кровать со своей любимой Грамурией.

Штаны было очень жаль. Интересно может есть какое-то заклинание для починки вещей?

И только я подумала об этом на странице возникло заклинание, и я конечно решила его сразу же использовать.

-Я его тебе дала , потому что оно тебе пригодится в дальнейшем, а так можно было бы не страдать, положила бы в шкаф , а утром достала бы чистое и целое. При отсутствии слуг, Дагина все замагичила. Еду, уборку, стирку, все что она не любила ежедневно делать , на все наложено заклинания. Неужели ты не задавалась такими мыслями? – с удивлением спросила меня книга.

- Знаешь, нет, я об этом никогда даже не задумывалась. Когда я была просто кошкой , такие вопросы меня не интересовали, накормят хорошо, не накормят, сама что-нибудь поймаю и съем, сейчас тоже . В столовой уже все есть садись и ешь. В походе когда мы были ребята готовили или я сама еду доставала из пространства. А одежду я вообще не носила , до тех пор пока меня Дагина не превратила в человека.

- Ты была кошкой? – удивленно спросила меня Грамурия.

-Да, я родилась в обычной норе , у самой обычной мамы кошки, но это тогда я так думала. Сейчас я знаю ,что все в моей жизни необычное.

-Расскажи свою историю.- попросила она меня.

Ну я и рассказала. Мысленно рассказывать конечно гораздо быстрее, но все равно, когда я закончила , наступила уже ночь.

-А я все думала, почему ты такая неприспособленная. А оно вон как. Ладно , буду и за поварскую книгу тоже. А то выйдешь замуж , а готовить так и не научилась. Вон и Нил к тебе уже клинья подбивает, так и вижу, скоро с предложением руки и сердца к тебе придет.

-Какой замуж? Я еще молода. Не хочу замуж. Да и спасибо ,что напомнила, нужно посмотреть , чего я напутала, пока его лечила.

-Ничего ты не напутала, он и правда тебя полюбил, ты просто чуточку переборщила с любовью, когда добавляла ее в ауру .

- Я просто хотела ,чтобы он полюбил жизнь. Ты понимаешь, он жить не хотел. Потому то он и погибал. Я бы себе никогда этого не простила , если бы он погиб у меня на руках.

- Иди уже есть, а то всплывающие картинки еды в твоем разуме очень мешают общаться.

Мне и правда очень хотелось есть. Я же с утра ничего не ела.

Я спустилась в столовую, к счастью там никого не было. Хотелось поесть в тишине и подумать без советов Грамурии. Интересно ,на каком расстоянии она меня не сможет услышать?

Я быстро поела и вышла на улицу. Сквозь плавающие по небу тучи , ярко светила луна . Вокруг было тихо и мрачно. Даже легкого ветерка не было. Только звук неизвестных мне насекомых раздавался из травы. Я стояла, слушала тишину и наслаждалась покоем. Начал накрапывать дождик. Первые капли были теплыми , дождь усиливался и даже немного стало прохладнее, но в душный дом не хотелось. Я прошла в беседку и вскоре дождь закончился. Было немного грустно. Как быстро бежит время. Еще не так давно, я здесь увидела Дагину, она спала кольцами была жива и здорова. А сейчас ее держат в плену и я даже не знаю кто и зачем.

Затем я стала думать о Ниле. Неужели Гламурия права. Мне не верилось , что в нем проснулись какие-то чувства ко мне. Скорее всего я действительно, что-то напутала. Обязательно нужно будет его глянуть и исправить то, что напортачила.

-Вот ты где. Я тебя везде ищу. Думал ты спишь , но в комнате тебя не оказалось.

-А зачем ты меня искал?

Я немного расстроилась , что Нил прервал мое ,такое редкое уединение. Ну ладно , раз он сам пришел , вот прямо сейчас я его и посмотрю. Пока никто не отвлекает. Я вгляделась в его ауру. Она меня порадовала ярким свечением и своей целостностью. Тонкие линии здоровья, удачи и любви плотно между собой переплелись. Серости отчаяния и одиночества больше не было. Нет , все же я ничего не напутала. Все было в порядке. Сейчас уже ничего нельзя было изменить , даже если бы я хотела, без ущерба для его здоровья.

-Почему ты молчишь?

Я поняла , все это время Нил мне что-то говорил , а я его не слушала.

-Прости, я задумалась. Можешь повторить?

- Я хотел , тебе сказать ,я рад, что ты меня не послушала и все же решила идти с нами. И ты мне действительно стала очень дорога. После смерти жены ,ты первая девушка на которую я обратил свое внимание. Я буду безумно рад , если у нас с тобой что-нибудь получится.

- Я пока не готова к отношениям. Я тебе верю, но я пока не знаю, что к тебе чувствую. Не торопи меня. Пусть все идет своим чередом. Мне нужно узнать тебя получше обдумать и все решить .

- Хорошо, тогда будем просто друзьями, а дальше будет видно. Но знай, я приму любое твое решение.

-Спасибо тебе, а теперь нужно спать. Завтра будет сложный день.

И я медленно пошла в дом, а Нил остался в беседке. Я чувствовала , что он смотрит мне вслед. Опять пошел мелкий дождь, словно откликаясь на мои грустные мысли. Нила мне было жаль , но против себя я идти не могла.

Уже в комнате я поняла, что у меня все болит от сегодняшней тренировки. Закрыв на засов дверь, на случай чьего-нибудь прихода. Я, обернувшись в кошку , легла в кровать . В мышцах стало полегче, боль постепенно уходила, а я под шум дождя , уснула.



Отредактировано: 04.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять