Дара-путешествия по мирам

Глава 16. Белый город ,тайный грот.

С мыслями о мантикорах , и в частности о Майроне, я все же уснула.

Снился мне белоснежный город высоко в небе. С золотыми башенками и белыми зданиями . По улицам поднебесного города, ходили красивые люди в серебряных нарядах. Все было спокойно, но вот налетела черная буря, раздался взрыв и погиб белый город в руинах. Несколько людей спаслись, но их было очень мало. Всего восемь женщин , десять детей и пятнадцать мужчин. Они сидели в засыпанной до самого потолка камнями пещере и не было им оттуда выхода. Маленькие дети плача, жались к матерям, а мужчины, разбирали завал, но чем больше они его разбирали , тем больше рушился потолок, грозя завалить их совсем и похоронить остаток серебряного народа в своем каменном плену.

Я проснулась с мокрым от слез лицом, в ушах стоял стон и плач погибшего народа. Вытерев глаза рукавом , я пошла к костру, к братьям. Оглянувшись на Майрона, я убедилась, что он еще спит. Из головы не выходил погибший город. Есть хотелось смертельно, а еще больше пить, словно это меня засыпало там, под завалами, в том белоснежном городе. И каменная крошка и пыль осели у меня в горле.

-Дайте что-нибудь попить пожалуйста, прохрипела я.

-Что с тобой? Ты простыла? Почему у тебя такой голос?

- Пить,- взмолилась я.

Мне в руку сунули кружку с горячим чаем. После нескольких глотков я потихоньку стала приходить в себя. Погибший город , потихоньку рассеивался и становился всего лишь сном. Но я знала, что это был совсем не сон.

- Что с тобой? – Нил заглянул мне в глаза, - Ты в порядке? Вид у тебя какой-то больной.

- Ты говорил здесь где-то ручей есть? Проводишь?

Говорить про город мне не хотелось. Хотелось подумать , побыть одной и умыться.

- Конечно, пойдем, здесь недалеко. Вот за тем поворотом ручей, сможешь умыться, иди, тут безопасно.

Я взяла бутылочку мыла и пошла туда куда показал мне Нил. Действительно было недалеко, зайдя за выступ , обнаружился еще один выход , который вел в коридор и еще одну небольшую пещерку с озерцом, странно , вроде если мне память не изменяет ,то Нил говорил о ручейке, откуда тут озеро? Ну да ладно, значит я смогу искупаться и привести свои мысли и чувства в порядок, мысли о белом городе и погибшем народе мантикор не отпускали меня

Я подошла к воде и зачерпнула горсть воды в ладони, она была теплая, почти горячая и очень вкусная.

Не раздумывая больше я быстро разделась и с наслаждением , окунулась в воду. Озеро напоминало мне ванну с горячей водой. Быстро вымывшись, я почувствовала, что я заново родилась. Энергии во мне было теперь много , словно я искупалась в живой воде. Выскочив из воды, я быстро оделась и пошла к нашей стоянке. Есть хотелось еще больше.

-Ты где так долго была? Мы уже стали волноваться. Вот и Майрон проснулся. – сказал Ролан и показал мне на ослепительно красивого мужчину, с огненно-рыжей гривой волос.

Теперь я знала , чей народ мне снился и чей город.

- Да , это мой город. – сказал Майрон , приятным голосом. И это мой сон ты видела.

- Какой город? Вы о чем? – спросил нас Ролан.

- Понимаете. Мне часто сниться сон, как погиб мой город и мой народ. Лишь малая часть моих соплеменников ,тогда сумела спастись. И я вместе с ними. Я тогда был ребенком . Это было очень давно. А Даре каким-то образом удалось влезть в мой сон и подсмотреть его кусочек. На самом деле он довольно длинный.

- А ты расскажешь, что случилось? – спросила его я.

- Да, расскажу, но попозже. Это очень больная для меня тема. Как только полностью восстановлюсь и соберусь с мыслями, обязательно расскажу вам всем. – и он обвел каждого из нас взглядом. И было очень интересное чувство, словно он каждому из нас вглядывался в душу.

- Ну ладно, тогда давайте поедим , а потом подумаем, что делать дальше. Сегодня у нас каша с мясом и отвар для восстановления . Прошу к нашему столу и Нилан показал на импровизированный стол, который сделал из огромного булыжника, что валялся в центре этой пещеры.

Каши мне не хотелось . Хотелось хлеба, жареного мяса, салата и овощей. Все это представив , я легко переместила это на наш стол из камня.

-Ого, и давно ты так умеешь? – удивился Майрон.

-Да , давно, но не всегда у меня это получается. А в этом мире , у меня что-то не понятное с моей магией твориться. То ее почти нет, то аж бурлит через край, норовя меня разорвать на много маленьких Дарочек. Вот сейчас именно такой случай и был. После купания в озере, меня магия переполняла через край. Нужно было куда-нибудь сбросить часть. Вот еду вам достала. Стало полегче.

- А где ты взяла озеро? Там ведь всего лишь навсего небольшой ручеек течет и то его едва хватает ,чтобы нацедить воды в котелок.

- Ты купалась в озере Жизни? – с ужасом воскликнул, Майрон , и даже слегка побледнел.

-Да , там небольшое озерцо, и ручейка я там никакого не увидела, - удивилась я, и добавила.

- Вкусная, чистая, горячая вода. Мне очень хотелось в ней искупаться, что я и сделала. А что нельзя было?

- Ну уже наверно, можно, только теперь никто не может сказать , какие свойства приобрел твой организм после этого купания. И да, если встретимся с селянами , не вздумай им сказать ,что ты купалась в озере. Это для них источник жизни и их реликвия, еще подумают что ты его осквернила и смерть тогда наша будет страшна и ужасна.

-А что не так с этим озером? - спросила я Майрона.

Ну во первых, оно показывается не всем. А во вторых селяне за него готовы убить. Это источник самой настоящей Живой воды.

- А что это за селяне. Вроде обычные люди, пашут , сеют зерно , овец разводят. – не удержался от вопроса Ролан.- Я немного за ними понаблюдал, но они меня не видели.

- Это все великие колдуны отшельники. В какой-то момент, все они собрались и ушли сюда в горы, поклоняться богу Жизни. Ведут замкнутый , обособленный образ . Ни в какие войны и дрязги не вступают. Живут сами по себе, как обычные крестьяне, но им всем уже по много сотен лет и умирать они не собираются. – продолжал свой рассказ Майрон



Отредактировано: 04.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять