После того , как мы поговорили, я окончательно успокоилась. В моей душе наступило умиротворение, я больше не дергалась и обида моя прошла . Все осталось как прежде ,вот только теперь я за ребят стала бояться еще сильнее.
Каждый день наши мужчины, уходили на раскопки завала, а меня Нави учила готовить. И мне даже это стало нравится. На третий день, нашего самовольного заточения , ребята ели и уже даже не кривились от моей готовки. Становилось более-менее съедобно.
На четвертый день , им наконец-то удалось разобрать завал . Нам так всем тут надоело, что отправиться , решили сразу же, после обеда .Сегодня поваром была Нави, чему я была несказанно рада. Мы с ней решили готовить по очереди. И сегодня была, как раз ее очередь. Мы поели , так надоевшей нам всем кашей , быстро собрались и отправились снова в путь. Сквозь заброшенные ,когда-то кварками , шахты. Шли мы и шли и уже всем нам стало казаться , что эти бесконечные , полузасыпанные камнями и землей шахты не закончатся никогда. Но вот, наконец-то показался , совсем другой вход.
- Мы входим в подземелье Пирима. - еле слышно сказала Нави.
- Теперь , как можно тише. Я проведу вас дорогой , которой уже давно никто не пользуется, но нужно быть начеку. Готовы?
- Да, но я бы немного передохнул, - сказал Ролан. - И поел, - добавил он.
-Да , было бы не плохо , останемся пока тут. Войдем в подземелье , после того, как отдохнем . - сказал Майрон, отряхивая с себя пыль и грязь завала.
-Мне тоже не по себе от этого всего. - сказала я. - Значит решено, отдыхаем, кушаем и в путь. Нави, а чья сегодня очередь готовить?
- Твоя.
- О нет, - вскричала , наша мужская половина .
- Я приготовлю. - сказал Нил. Хоть это и женское дело, но я готовить люблю и потому я вас сегодня побалую. А то от Дариной готовки у меня уже изжога. - Просто удивительно , как обычную кашу можно испортить. Сверху сырое, а внутри горелое, - поддержал брата Ролан.
Дара , готовка это явно не твоя стезя. Мы тебя конечно все любим , но не твою еду. - вставил свои пять копеек Майрон.
- Ну и ладно, не очень то и хотелось. - обиделась на них я. Готовьте тогда сами. - с облегчением в душе сказала им я и отвернулась ликуя.
- Нави, а где можно раздобыть здесь воды ?
- Тут не далеко, но нужно немного вернуться обратно, там ответвление. Мы его прошли, там озеро и можно отдохнуть и устроить временный лагерь
-Тогда все идем туда. - сказал Майрон.
Против этого никто не возражал и мы двинулись к озеру. Дорога опять шла вниз, но оно того стоило. Красотища возле озера, была не забываемая. Голубоватые наросты на стенах пещеры, сверкали и переливались словно лед. Вода отливала сиреневым и была удивительной прозрачности. Видно было даже дно с небольшими округлыми камешками.
-Какая красота! - воскликнула я. -А что здесь было?
- В этом месте, когда у нас еще были силы и наши умения, мы отдыхали , познавали себя и искали вдохновения для своих шедевров. Но потом , когда силы у нас не стало, мы перестали сюда приходить. Очень тяжело понимать, чего ты лишился и не знать , как это исправить. - со слезами на глазах проговорила Нави.
- Не плачь, мы что-нибудь придумаем. - подошел к Нави Майрон. - Я тебе обещаю.
- Ну ладно. - вытирая глаза , сказала Нави, - Вот там можно набрать воды , а то очень есть хочется.
Нил , проследил куда показала Нави, и отправился, за водой . А мы ,как всегда пошли на поиск дров или веточек, которые можно использовать в костре. На берегу озера этого добра было предостаточно. Костер мы разожгли без проблем . Тут и Нил с котелком подошел , заварил для нас всех своего бодрящего отвара и принялся за готовку каши. Достал крупу , вяленое мясо.
- Смотрите, что я поймал!- Крикнул нам Ролан , вытягивая вверх на весь свой рост, огромную рыбину.
- Ничего себе, ты где нашел такую красоту? - спросил его Нил.
- Там ниже , есть мелкая заводь, там то я ее и поймал. Ну и сильная же она, я еле справился с ней.
- Это лоририка, величайший деликатес нашего народа, - сказала Нави. Эту рыбу мы привезли с собой, из нашего мира . Она хорошо здесь прижилась, но потом даже не знаю по какой причине , но ее становилось все меньше и меньше. А потом и вовсе не стало.
- Там ее полно, и там очень много мальков этой рыбешки. - сказал Ролан.
- Правда? Ты меня не обманываешь? - восторженно спросила его Нави.
- Нет, зачем мне это? Хочешь иди сама посмотри.
Не успел Ролан договорить , как уже Нави возле нас не было. Она бежала к тихой заводи с мальками рыбешки лоририки. Через какое-то время к нам вернулась совершенно счастливая Нави.
- Спасибо вам , вы дали мне надежду, что все возможно будет хорошо. И возможно , появление лоририки и ее мальков , это добрый знак!- Сияя от счастья, сказала нам Нави.
Нил уже приготовил нам ухи , а остатки рыбы пожарил на костре. Сегодня был первый день, после почти недельной кашной диеты. С удовольствием мы поели супа и рыбы жаренной . Сытые и счастливые , так все мы возле костра и уснули .
Проснулась я от превосходного запаха кофе. Нил сварил нам его и разлил по кружкам. И снова что-то мешал в котелке.
-Сейчас доварю, разольем по фляжкам и можно отправляться.-Сказал он нам.
Мы выпили кофе, перекусили остатками рыбы и снова отправились в путь. Вернувшись ко входу к катакомбам , глубоко вздохнув , как перед прыжком в воду, мы нырнули в него. Сначала было очень темно, но после того, как глаза привыкли, я увидела каменные стены из незнакомого мне материала. И с удивлением поняла , что ко мне возвращается , магия. Я зажгла оранжевый светлячок света и все окружение преобразилось.
- Выключи, выключи, - прошептала мне Нави. Нельзя! На запах магии может прийти, крох. Он ее чувствует на огромных расстояниях.
- Кто это крох ? - спросила я Нави.
-Это ищейка колдуна, он выслеживает существ с магией , высасывает ее всю и передает ее Пириму. Это еще один его способ восполнить в себе магию. Уйдем отсюда поскорее, он может уже учуял нас.
#23942 в Фэнтези
#4857 в Юмористическое фэнтези
#8512 в Приключенческое фэнтези
юмор и любовь, приключения в разных..., магия и оборотни
16+
Отредактировано: 04.11.2021