Дара-путешествия по мирам

Глава 19. Любовь Дагины или еще одна жертва колдуна.

Открыв глаза, я с удивлением поняла, что жива. Я лежала на мягкой кровати, в незнакомой мне комнате. Все было красиво и элегантно. Зеленые шторы, магические светильники слабовато освещали пространство, но какую-то часть помещения разглядеть было все же можно. Потолок был белоснежным, а по углам была позолоченная лепнина. Интересно, где я и почему жива? Я точно знаю, что умирала.

Посмотрев на руки , я не обнаружила ни следов пут, ни синяков, ни порезов . Все бесследно зажило, я хорошо помнила , как Пирим делал на мне надрезы, как кровь текла из меня ,отбирая мою жизнь. Интересно , кто меня спас и где все же я. Открылась дверь и вошла Нави. В руке у нее была свеча и тарелка с чем-то съедобным.

- Нави, где это я ? - а Нави , увидев меня, всплеснула руками, разлила содержимое тарелки и уронила свечу. Выбежав из комнаты, как чумная, она кому-то крикнула.

- Она очнулась! Она пришла в себя!

И тут же , почти мгновенно, это небольшое помещение набилось моими друзьями. Здесь были все. И Рол с Нилом, Майрон с Нави, Дагина, и еще много других существ по всей видимости соплеменников Нави, уж очень они все были похожи.

- Как ты себя чувствуешь? - спросил Нил.

- Ты нас так напугала, когда мы тебя нашли, ты уже почти не дышала.- перебил его Ролан.

- Ты была под завалом, что устроил Пирим, мы еле тебя с Нилом откопали. - вставил свое Майрон.

А Нави, стояла счастливо улыбалась и плакала.

-Вы можете вообще рассказать, что произошло?

Только кто-то один, а то у меня голова от вас гудит. - тоже улыбаясь сказала я. Я была очень рада их всех видеть, и даже Дагину, но с ней у меня будет отдельный разговор. Из головы не выходили слова Пирима, что это по ее милости мы тут оказались.

- Ну начну тогда я. - сказал Ролан.

-Когда ты куда-то делась, мы стали тебя звать, искать, но в ответ была только тишина. Мы не знали, где тебя искать и Нави повела нас дальше. Она нам сказала, что колдун тебя давно ждет и скорее всего ты уже у него. Мы отправились дальше. Мы долго блуждали по подземелью , но в конце концов вышли из него. Вокруг была просто оглушающая тишина, но так было недолго. Через некоторое время, из глубины замка начал идти гул, который все усиливался. Потом стало трясти, гул и дрожание пола под ногами не внушал оптимизма и Нави повела нас в мастерскую , где обычно Пирим проводил свои опыты. Туда мы войти не cмогли, она была запечатана магическим замком . Пока мы искали обходные пути, нам встретилась Дагина . Она нас и привела тайными коридорами в лабораторию , где на полу уже умирала ты. Нил кинулся тебя отвязывать , но в этот момент , пол под тобой рухнул и ты с ним упала вниз. Теперь твоя очередь Нил.

- Я уже почти успел тебя освободить, но тут мы с тобой провалились в дыру, я обернулся в берсерка и закрыл тебя от камней, а ты в моих руках была полужива. Ты слабо дышала и сердце еле билось. Мне очень повезло, что вместе с нами упал и твой рюкзак, я вспомнил, что ты когда-то говорила, что набрала живой воды, на всякий случай. Я стал ее искать, все перерыл , нет флакончика и все тут. Ох и бардак у вас девочки, в рюкзаках. Ну да ладно, это к делу не относится. Я все вытряхнул, и конечно он был в самом низу, за подкладкой. Я потихоньку влил в тебя несколько капель, раны твои сразу затянулись, а ты стала дышать ровнее , но в себя ты так и не пришла. Так и лежала, маленькой тушкой у меня на коленях. Пока ждал, что нас ребята достанут, чуть не поседел. В себя ты не приходила. Потом уже , Ролан скинул нам веревку, и мы аккуратно тебя подняли, а потом они вытянули и меня.

Нави , провела нас в комнату Пирима, и вот ты тут уже лежишь , почти неделю. Я уже и не надеялся, что тебя увижу живой , дышащей и такой родной. - И он по привычке уже меня обнял, а я и не сопротивлялась, во- первых мне было приятно, а во-вторых не было сил вырываться и не хотелось.

- А что с тобой произошло , когда ты потерялась? - спросил Майрон.

- А я блуждала по коридорам. Кричала, несколько раз заходила в тупик, в одном из таких тупиков, я обратила внимание на странную стену и стала ее колупать Иглой. Игла ! Где моя Игла ? - в панике, закричала я , вырываясь из объятий Нила.

- Да не переживай ты так, вот она. - И Нил показал мне на мое любимое оружие. Игла лежала на тумбочке, совершенно целая и невредимая. Я с облегчением выдохнула, взяла ее в руки и нежно погладила такую уже любимую сталь.

-Ну так вот,- продолжила я.

-Я ковыряла каменную стену и чудом попала в камеру Дагины. Я ее освободила, напоила живой водой , но как оказалось, и как мы уже предполагали, это была ловушка . Пирим таким образом меня ловил, так сказать на живца. А я конечно же попалась. Он меня привел в зал, привязал к крюкам, долго рассказывал о своих бредовых планах и о том, как он отберет мою силу и станет его разум нормальным и он завоюет весь мир. Я не знала, что мне делать. Силы мои таяли. Но тут я вспомнила , как тренировалась на телепортации с книгой, попробовала с Иглой и у меня получилось. Игла точно вошла в грудь Пирима. Он упал на пол и рассыпался в прах. А потом уже я ничего не помню. Очнулась уже тут. Теперь вы все знаете. А ты ничего не хочешь нам рассказать? - я нашла глазами Дагину. Нам будет очень интересно послушать и твою историю.

-Хорошо, я вам все расскажу, ведь это из-за меня вы попали сюда и чуть не погибли. - начала Дагина.

-Началось это очень давно, я тогда была молода и глупа. Папа отправил меня в Академию магических искусств, для повышения моих способностей, знаний и для налаживания дипломатических связей. Я ведь все таки будущей королевой должна была стать. И отец так и рассудил, что мне нужно учится и знакомиться с новыми людьми. В Академии учились не только обычные люди и различные существа, но и дети высокопоставленных чиновников, королей , царей, князей из разных стран и миров. Много в общем разного люда было.

Мы с Пиримом были на одном потоке. Только он учился на чародея-алхимика , а у меня была специализация по гаданию и предсказанию. Хоть у нас и разные курсы были, но мы часто пересекались на общих лекциях и в какой-то момент , мы с Пиримом подружились, а потом я влюбилась. Но Пирим, словно не замечал моего увлечения им. Ему больше было интересно просиживать штаны в библиотеке Академии, а я страдала от неразделенной любви. Тогда то его и прозвали Архивариусом , за любовь к книгам и порядку в них. Он обожал в них копаться и выискивал множество различной информации . Ну , а мне хотелось быть с ним рядом и я тоже стала ходить в библиотеку. Там то я и нашла древний манускрипт на неизвестном нам языке. Мы облазили в поисках словаря по этому языку всю библиотеку и труды наши были вознаграждены, мы нашли словарь. Это был язык народа башес , твоего народа Дара. В нем описывался ритуал , как стать магически сильнее за счет других существ. Я отговаривала Пирима, я хотела, чтобы он забыл об этом, но он был неудержим. Мысль , что он будет великим и могущественным, поглотила его полностью и сводила с ума. К концу нашего обучения, он практически расшифровал манускрипт и куда-то уехал. Куда я не знала. Я тоже отправилась в отчий дом и практически забыла об этой его идее, но любовь к нему у меня не проходила. В то время много проблем навалилось. Погибли родители, с сестрой произошла беда, я стала королевой. Все шло одно за одним и про эту историю я вспоминала все реже и реже.



Отредактировано: 04.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять