Начало новой жизни у народа кварков было положено. По выбору Нави мы отобрали самых достойных пятерых кандидатов. И решили их испытать , и в этом нам помог Майрон. Своими удивительными способностями, он смог прочитать мысли и самые главные желание каждого кандидата. И из пятерых , он смог выбрать только одного, самого достойного ,честного и ответственного, который подходил на эту должность.
Это был самый младший сын бывшего Старейшины, который не разделял их идеи по правлению народом.
Но в это мне лезть не хотелось. Я спала , гуляла, наслаждалась покоем. Настроила на себя кольцо . Теперь оно уже так на мои эмоции не реагировало и слушалось меня беспрекословно. Иногда оборачивалась в свою крылатую ипостась и летала над островом. Я много общалась с Грамурией, добралась до библиотеки Пирима. Теперь мне совсем ясно было , почему его называли Архивариусом.
С его сборниками книг не могла соревноваться даже Дагина с ее библиотекой. Там то я и нашла записи о Хранителе, что заколдовал Зонну.
В манускрипте было сказано , что заклятие наложенное им может снять только он сам и больше никто, но что бы его уговорить нужно очень сильно постараться. Он не очень любит людей и различных существ и очень бережно охраняет свой Артефакт. О нем было сказано еще меньше, чем о самом Хранителе.Еще было сказано,что живет он в башне на материке Лина-Маркеса, там откуда мой народ. Но дорогу туда я не знала. И в этом мне могли помочь ребята или Дагина, она же там была, дорогу должна помнить.
Выйдя из библиотеки я наткнулась на Майрона и Стеллу . Она еще была бледна, но уже довольно не плохо себя чувствовала. Майрон весь светился радостью и любовью , было не вооруженным взглядом видно, как он счастлив.
- Мы отправляемся к себе. Дара спасибо , что спасла мою любимую Стеллу. У меня так и не было возможности тебя поблагодарить.
- Дара и я тебя благодарю, - глубоким и очень красивым голосом сказала Стелла. – Мы твои должники, вот держи, - и она протянула мне тоненькую –тоненькую цепочку. - Это сигха – браслет-защитник. Как только тебе будет угрожать смертельная опасность, по этому браслету мы тебя сможем найти и помочь. Давай я помогу одеть.
Я протянула ей свою руку и она ловко застегнула маленький едва видимый замочек.
- Смотри, - сказала Стелла, а я вгляделась в браслет. Вначале ничего не происходило, а затем браслет засветился и впитался в мою кожу. На моей руке , остался еле видимый узор от цепочки.
- А его можно снять? – спросила я Стеллу.
-Конечно, как только ты этого пожелаешь, он материализуется и ты всегда его сможешь снять. Но ты не волнуйся , ты привыкнешь. Это кварки сделали по моему заказу, поэтому ничего страшного не произойдет и постарайся его все же не снимать. Обещаешь?
-Хорошо, обещаю, я рада, что ты выжила, Майрону, как раз такая жена как ты и нужна. Куда вы теперь отправитесь?
-Мы очень долго не были дома, пора отстраивать наш город и нужно найти всех оставшихся в живых мантикор. Работы у нас очень много. Удачи вам . Береги Нила с Ролом , они отличные ребята. А Нил тебя очень любит, до встречи! – с этими словами, Майрон прямо в зале открыл портал и они со Стеллой исчезли в нем. Я осталась одна. Все же необычные они существа, мы прямо отсюда портал сделать не можем.
- Не успели, - в зал вбежали Нил с Ролом, Дагина и Нави со своей свитой.
- Куда вы так спешите? – спросила их я.
- Они ушли да? Мы хотели попрощаться с ними. Мы с Майроном разговаривали, но потом зашла Стелла, что-то ему прошептала и они вышли, Майрон только сказал мне, до встречи и велел о тебе заботиться. А я не сразу сообразил , что он так прощается.
- Мы еще увидимся. Я это точно знаю, они пошли восстанавливать свой город и искать выживших соплеменников. Нам тоже пора , и мы загостились здесь.
- Да, мы не против,- сказали мне Рол и Дагина.
- И я за, -поддержал Нил.
- А я против, как мы будем без вас?- сказала королева Нави.
- Ты справишься, ты сильная. У тебя много дел , а я когда-нибудь тебя навещу. Не плачь. Вот если бы ты не стала королевой , я бы тебя с собой забрала, как и обещала.
- Но я не могу все бросить, мой народ верит в меня.
- И мы в тебя верим. Завтра утром мы отправляемся в обратный путь.
- Я дам вам сопровождающего, вам теперь не придется, блуждать по катакомбам и пещерам, теперь вы можете идти открыто, ни от кого не прячась.
Мы с Нави обнялись, как самые близкие друг другу люди. В душе царил покой , я точно знала, у молодой королевы все получится и мы еще о народе кварков услышим.
Сегодня , прощальный ужин, форма одежды парадная, - сказала Нави и вышла из зала, украдкой вытирая глаза.
А я пошла наверх, собирать свой рюкзак и наряжаться на ужин. Настроение было тоже довольно плаксивым. Я уже ко всем привыкла и очень тяжело было расставаться. Но от этого никуда не деться, у каждого из нас разные пути и дороги.
Зайдя в комнату ,я дала волю слезам. Когда слезы кончились и комок ушел из горла я принялась собираться. Сложив все в рюкзак я стала осматривать платье , в котором была на обеде у королевы, его срочно нужно было приводить в порядок. Почти сразу вспомнив заклинание для восстановления вещей я приготовилась его уже использовать, но тут в комнату постучали и почти сразу открылась дверь и вошла маленькая кварки, та самая что делала мне прическу. В руках у нее было нежное голубовато-серебристое платье, невиданной красоты и такие же цветом туфли.
- Позвольте госпожа, я помогу вам одеться , - робко сказала малышка.
-Зови меня , Дара и я не госпожа. А тебя как зовут?
- А я , Сиу, меня послала королева вам помочь одеться и сделать прическу. Я же вижу ,что вам одной с такой гривой не справиться.
- Да ты права, честно говоря, я так до сих пор и не научилась делать себе прически. Вот косу еще умею заплетать, да волосы в пучок, чтобы не мешали, а на большее меня не хватает.
#23981 в Фэнтези
#4845 в Юмористическое фэнтези
#8508 в Приключенческое фэнтези
юмор и любовь, приключения в разных..., магия и оборотни
16+
Отредактировано: 04.11.2021