Дара-путешествия по мирам

Глава 24. Тайна этого мира.

Как оказалось, она уже очнулась и сидела на кровати, непонимающе хлопая глазами.

- Дара? Ты что здесь делаешь? – удивленно спросила она меня.

- Тебя вот спасаю и все твое королевство.

- А что случилось?

- Так, девочки, вы тут беседуйте , а нам нужно выйти, - сказал нам Рол и увел куда-то Нила. Мы остались с ней совершенно одни.

- А случилось то, что у тебя под носом зрел бунт, тебя опоили, засунули в темницу и готовили к тому, что ты будешь послушной марионеткой.

- Странно, я ничего подобного не помню. И даже не подозревала об этом.

- Что ты помнишь последнее?

- Мне Зип, мой паж, принес обед, все было великолепно и очень вкусно, а еще мой любимый напиток из сока Лунных цветов. Я его очень люблю. – Пояснила она.

- Я его выпила и все, проснулась только сейчас. Ты можешь мне объяснить , что тут происходит и где Зип? Мне нужно узнать, что он мне такое дал?

- Начнем тогда с конца, Зип больше к тебе не придет, тебе придется найти нового пажа. Он со своим дядюшкой Хонитусом, решили от тебя избавиться , опоили тебя и поместили в темницу. Я не знаю их планы, скорее всего они из тебя хотели сделать безвольную куклу, и самим пользоваться твоей властью. Но как бы то ни было, больше они тебе зла причинить не смогут.

- А зачем им власть? И чем я им помешала? Когда вы ушли, Хонитус, подошел ко мне и попросился обратно на свой прежний пост, я согласилась. Все таки у него такой огромный опыт, а я еще так мало знаю. К тому же мой советник, которого мне Майрон выбрал, куда-то делся. И без помощи мне было туго.

- Ну скорее всего , твоего советника уже нет в живых. Ну да не буду тебя перебивать, продолжай.

- А особо продолжать не чего. Хонитус стал вновь советником, приставил ко мне пажом Зипа. И очень уж он хотел, что бы я тот домик, что подарила тебе, передарила ему. Но я никак не могла понять , зачем ему он , ведь находится довольно далеко от дворца, да и еще в таком плачевном состоянии. Впрочем , тут все в плачевном состоянии. Но там очень красиво и тебе бы там очень понравилось бы. Только из-за красочного места я и подарила тебе тот участок земли, вместе с домиком. А что не так с ним, не пойму?

- Я пока тоже не особо понимаю, но как мне сказал Зип, там находится хранилище магии. Но пока , я себе это плохо представляю. Нужно туда наведаться, только я дороги не знаю, а лишних людей привлекать мне не хочется. Я и так мало кому тут доверяю.

- Я отведу тебя туда, - порываясь встать, но тут же снова упала на постель королева Нави.

- Лежи уже , а я сейчас. Не вставай, никому не открывай, я быстро.

- Ты куда?

- Я за едой, обязательно нужно тебе поесть. Ты очень похудела, нужно набраться сил. И пока ты не окрепнешь, ни о каком походе не может быть и речи. Ты вон с кровати встать не можешь. В общем, я сейчас. Жди.

И я быстро вышла из комнаты. Глядя на королеву у меня разрывалось сердце. Всегда бодрая и счастливая, сейчас она напоминала мне лишь тень самой себя. Но ничего, пироги и бульоны Мот ее быстро поставят на ноги. И она будет , как прежде . На кухне, как ни странно никого не оказалось. Я быстро положила в одну тарелку пирогов, а в другую мясной запеканки и полила ее сливочным соусом, а в кружку налила золотисто-прозрачный бульон. Думаю, сейчас ей этого будет достаточно. Я быстро поднялась с добычей в комнату к Нави. Но как я и предполагала, она уснула.

- Нави, не спи. Давай ты поешь и сможешь спокойно снова уснуть.

- Я не хочу есть. – ворчала Нави, ни как не просыпаясь.

- Нужно, вставай немедленно.

Нави открыла один глаз и недовольно произнесла.

- Я хочу спать и не хочу есть, ну чего ты ко мне пристала?

- Ешь, я не буду с тобой больше спорить. А если нет, то я тут же разворачиваюсь и разбирайся со своими проблемами сама.

- Ладно, ладно! - Окончательно, проснувшись, сказала Нави. - Давай сюда свою еду.

Я протянула ей кружку с бульоном и поставила перед ней тарелки. Как ни странно, но она все съела.

- Оказывается, я такая голодная была! Как ты поняла это?

- Я помню, что когда я болела , меня так же спасли. Давным-давно, когда я была еще совсем ребенком, меня так же насильно кормила и поила моя Анюта. По сути она меня тогда и вытянула. Если бы не она , я даже не знаю, что бы со мной сейчас было, возможно меня бы и не было.

- Расскажешь? – отставив пустые тарелку и кружку в сторону, попросила меня Нави .

- Конечно расскажу. Сказала я ей и начала свой рассказ , зная, что сегодня ей его не расскажу. У нее уже закрывались глаза и ,повернувшись уютно на бочок, Нави тихонечко засопела. Я поднялась с кровати, и вышла из комнаты, не забыв запереть за собой дверь. Не хотелось бы повторения вчерашнего. Еще не известно, не было ли у Хонитуса с Зипом последователей? Рисковать совершенно не хотелось.

Интересно, куда запропастились мои друзья. Зная Ролана и его любовь к библиотеке, возможно, я найду его там. Быстро спустившись и немного поплутав по коридорам, вполне успешно библиотеку я все же нашла. Как я и думала,Ролан и все остальные мои друзья были там. Склонившись, над толстой книгой, они что-то едва слышно обсуждали, иногда переходя на крик, но тут же брав себя руки и снова начинали о чем-то шептаться.

- А чего вы тут шепчетесь?

- А это ты? – вздрогнули и повернулись в мою сторону друзья. – Чего крадешься?

- Я нормально вошла, это вы ничего не замечаете. Что у вас тут происходит? – мне было любопытно, как никогда.

- Понимаешь, мы выяснили, что за хранилище магии, под твоим домом. Это магия всего этого мира. Вот поэтому мы не могли путешествовать через портал, потому что магии в этом мире почти нет. Есть лишь магия, которую наворовал Пирим у кварков и остальных существ. Остальная магия этого мира заперта. И ее нужно каким-то образом освободить.

- А как , вы это выяснили?

- Мне Нил все рассказал, пока ты с Нави общалась. А я вспомнил, что пока лазил по разным книгам и искал ответы о том, как снять заклятье с Зонны, то мне в нескольких очень-очень старых книгах, попадалась информация о том, что здесь были порталы, но вот кто их уничтожил или запечатал не было не слова. А вчера , я нашел вот это и все встало на свои места.



Отредактировано: 04.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять