Как говорила мне Нави, путь нам предстоял не близкий. Снова в лес, и сквозь него. Но погода радовала, над головой синело безоблачное небо, светило ласковое солнышко , пели птички , и я решила насладиться просто прогулкой. Но что-то все же мне мешало, словно жужжание надоедливой мухи , не давало мне наслаждаться окружающей меня красотой. И через некоторое время я поняла, что это было. Недовольство Нила, вот что мне мешало, оно было настолько осязаемым, что стоило приглядеться к нему и его можно потрогать рукой. Но что случилось, почему же он вел себя так странно, неужели его обидело то, что мы с Дагиной уединились без него? Но ведь это такая глупость. Как он может из-за этого на меня обижаться я не понимала.
- Что с тобой? – спросила я его, взяв за руку.
- Все нормально! - И в разрез со своими словами, он выдернул свою руку из моей руки.
- Тогда почему ты не хочешь меня держать ? Почему ты вырываешь свою руку из моей?
- У меня нет настроения сейчас говорить с тобой. Мне нужно подумать о многом , и я пока не готов об этом разговаривать и тем более с тобой.
Не могу понять, что с тобой произошло? Ведь все было хорошо еще утром!
- Я сейчас не готов об этом говорить, оставь меня. - Повторил он и за все это время он впервые посмотрел на меня. Его глаза прежде родные и любящие , стали холодными и безучастными. Я отшатнулась.
- Ну как хочешь, - ответила я ему , а на душе скребли острыми когтями множество кошек.
Об этой странной стороне мужской души, мне еще было не известно. И это меня расстроило . Я не могла понять , что с ним происходит, ответов у меня не было, а рассказывать он мне ничего не хотел. Настроение испортилось стремительно. Погода уже не казалась столь прекрасной, кусали насекомые, было жарко и хотелось пить и я вспомнила, что еще не ела.
- Нави , скажи долго еще идти?
- Нет, не очень, вот за поворотом будет уже виден домик.
- Отлично, тогда встретимся там.
И я мгновенно обернувшись в крылатую кошку, умчалась в высь голубого и такого прекрасного неба. Там где не было разочарований и обиженных, не понятно на что , мужчин.
Полет немного меня взбодрил, и почти развеял мои невеселые мысли. Ну и ладно. Не знаю , что сегодня с Нилом, но наверно все наладится, нужно только подождать. А ждать я умею , как никто. С этими мыслями я и устремилась к домику, который был не совсем домиком. Это было довольно большое серое здание, из неизвестного мне материала, но по виду напоминающее камень и дерево . Дом был двухэтажным. Все окна до самой крыши , были опутаны сверху донизу, каким-то неведомым мне растением и казалось, что дом накрыт зеленым покрывалом , словно накидкой. Я приземлилась перед домом и обернулась в себя, только крылья оставила. С каждым разом мне все тяжелее и тяжелее было с ними расставаться. А сегодня я не стала противиться своим желаниям. Ведь только они доставляли мне сейчас радость. Я достала из пространства еду , сегодня мне хотелось пирожков , сметаны и блинчиков, расставила тарелки прямо на травке перед домом и принялась ждать друзей. Но их все не было . Я неспешно перекусила , запила свой поздний завтрак отваром из фляжки, и принялась осматриваться. За домом я обнаружила небольшую речку, в ней я умылась и постаралась остудить свое пылающее лицо. После стремительного полета, оно у меня горело. Но холодная вода проблемы не решила и мне захотелось искупаться целиком. Спрятав крылья, я с наслаждением принялась нырять . Прозрачная , чистая вода сделала свое дело, стало полегче и не так жарко. Я вылезла из ледяной реки высушилась заклинанием теплого ветра, оделась, расчесала почти сухие волосы и вновь заплела их в косу. Присела на травку перед домом и выпустила на волю крылья. Только я привела себя в порядок, как в небольшую калиточку , вошли мои друзья.
- Ты уже тут? – Удивилась Нави. – Какие все же у тебя шикарные крылья, как бы я хотела иметь такие же, но увы, тогда я бы стала похожа на непонятное чудо в перьях. А тебе так идет, ты такая красивая! – и она мягко погладила перышки и немножко на них подула. - О, у тебя тут завтрак? Вкусно то как! - Воскликнула Нави и впилась маленькими зубками в пирожок.
- Вы ешьте, я уже поела, вы сильно долго шли! - сказала я им. - А я немного полетаю.
Раскрыв крылья, я взвилась в небеса. Присутствие Нила меня угнетало, сейчас мне с ним быть не хотелось. Через полчаса , я спустилась на поляну. Все уже все доели и теперь прибирались за собой.
- Перекусили? Пошли теперь в дом, только аккуратнее. Тут полы гнилые, мне не терпится, найти Хранилище. – Сказала Нави и бодро зашагала к двери, но открыть ее не смогла. Она дергала за ручку, но дверь даже не пошевелилась.
-Дай-ка я! - Отодвинул ее в сторону Ролан, но у него было также, дверь осталась закрытой и совершенно не подвижной.
- Ну , теперь я, - Сказал Нил, отодвигая брата в сторону, - Я посильнее тебя буду.
Ну и у него тоже ничего не вышло. Дагина сказала, что даже пытаться не будет, но подтолкнула меня. – Иди, у тебя прав побольше и должно получиться, это же в конце концов твой дом. Кому как не тебе открывать ?
И я пошла. Взявшись за ручку двери и приготовилась толкать, что есть сил, но неожиданно дверь сама по себе, совершенно беззвучно передо мной открылась. А растения , что оплетали дом , словно живые отползли в сторону. Перед нами предстало небольшое темное помещение.
- Добро пожаловать, домой Дара. – Проговорил голос у меня в голове.
- Кто ты ? – так же мысленно спросила я его.
- Я Средоточие магии этого мира , и я очень давно тебя жду.
- Но откуда ты знал ,что я приду? Я до последнего дня не думала , что когда-нибудь сюда попаду.
- Все было давным-давно предначертано, я знал ,что ты придешь и освободишь меня башес.
- Но как тебя спасти? Я даже не знаю , что тебе может помочь?
- Я этого не знаю , но верю, что ты можешь это сделать. Освободи меня и я выполню, любое твое желание.
#24077 в Фэнтези
#4911 в Юмористическое фэнтези
#8548 в Приключенческое фэнтези
юмор и любовь, приключения в разных..., магия и оборотни
16+
Отредактировано: 04.11.2021