Дара-путешествия по мирам

Глава 26. Отдавая долг.

Открыв глаза, я не сразу узнала помещение, в котором находилась. Но тогда я была кошкой и все виделось по-другому, а сейчас я человек это многое меняло . Все было так же как и было, только теперь я на все смотрела сверху вниз. Также стоял небольшой столик, кресло , в котором я спала . На широкой кровати, под огромным одеялом, свернувшись в позу зародыша, лежала Анюта. Она так и спала с бинтами на глазах. Я приподняла одеяло , раны после кринов зажили не полностью. Хорошо ,что хоть волосы отрасли, благодаря настойке Фени. Я тихо ее перевернула на спину и сняла с нее все повязки. Аня не просыпалась, но теперь было понятно, почему она не могла видеть. Сквозь закрытые глаза без ресниц, видно было небольшую щелочку и можно было рассмотреть сам глаз. Белка не было, а виднелась лишь сплошная чернота.

Мне было это не понятно , почему так произошло. Я вгляделась в Анюту и увидела , последний живой крин остался у нее в голове и теперь пожирает ее мозг. Он прочти уничтожил ее ауру и теперь поглощал ее здоровье и остатки ее магии. Возможно , если бы я не вернулась, Аня бы не проснулась или стала бы совсем другим человеком, а о возможности стать колдуньей можно было и не мечтать. Необходимо было избавиться от него и чем быстрее тем лучше.

Я положила свои руки ей на голову , мечтая , чтобы мое кольцо справилось с этой гадостью. И словно в ответ на мои мысли, камень почернел, из него вылезло щупальце и втянулось прямо в голову Ани . Я стала наблюдать за тем, что происходит в ее голове. Щупальце обхватило крина и стало его пить, с каждым мгновением, крин становился все меньше тоньше и прозрачнее, а потом исчез вовсе. Анюта зашевелилась, но пока не просыпалась. А я пока, не сняв с нее своих ладоней, восстановила ее ауру и здоровье , залечила ее раны и открыла колдовские каналы, они у нее были запечатаны. Только не понятно кто это сделал с ней. Может быть ее бывшие родственники постарались, но этого я не узнаю, да мне и не нужно. Поэтому у нее так все медленно выходило, но теперь я это исправила . Убрав свои руки с нее, я поняла, что дико устала. В этом мире довольно тяжело было колдовать . Ну да ладно , я все равно здесь надолго не задержусь.

Но все же было очень не привычное чувство. Так бывает ,только когда долго не был дома , странное чувство возвращения . Но это теперь уже и не мой дом, тут я всего лишь гостья.

Еще через несколько минут проснулась Аня.

Она открыла глаза, и не понимающе принялась моргать, а потом увидев меня спросила.

- Девушка , а вы кто и что тут делаете?

- Ты меня не узнаешь? Но попробуй вглядеться в меня , может что и вспомнишь, - улыбаясь ответила я ей. Мне было хорошо с ней рядом , очень спокойно . Я знала, у меня получится то, что я задумала.

Аня нахмурилась и принялась меня рассматривать, а я ее. И через какое-то время , она оторвав взгляд от моего лица, неуверенно сказала.

- Не может быть, так не бывает, Дара? Это правда ты?

- Да, все верно, я Дара.

- Но как ? Как так вышло? Ты же была кошкой? - Аня никак не могла поверить в то ,какой я стала теперь.

- Это довольно долго рассказывать, давай я лучше тебе покажу. И я ,прочитав заклинание передачи мыслей, что когда-то мне сказал Ролан, пустила в свой разум Анюту, показывая ей все свои приключения.

А после того , как я ей все показала, она потерла свои глаза и сказала.

- Не могу поверить , ты теперь крылатая кошка-оборотень, башес , да?

- Да, но у нас очень мало времени, мне нужно предать силу фамилиара. Без него тебе будет трудно, хоть я тебе и открыла каналы, но тебе теперь нужно время для полного восстановления, а у меня его нет.

- Что тебе для этого нужно?

- Мне нужен котенок , желательно не сильно маленький, и по возможности девочка. Расцветка не важна. У тебя есть кто на примете?

- Да, я знаю где такую взять. Два дня назад , как раз перед дракой Леши и Сергея, то есть Вадима, никак не привыкну ,что он не тот за кого себя выдавал. Так вот , возле нашего магазина, была коробка с котятами, мне один приглянулся, но тогда у меня уже была ты и я не забрала его. Котенок была почти точной копией тебя, только очень маленький, ты то росла, как на дрожжах , потому мне так и показалось, но сейчас я понимаю это совершенно то, что нужно. Только я не знаю, какого он был пола. Я быстро.

- Погоди, тебе еще рано так носиться! Ну куда ты так бежишь? Ты забыла ,что тебе нельзя выходить за ворота.

- Ну я же не могу вечно здесь сидеть!

- Вечно и не нужно, но какое-то время придется.

- У меня вообще-то работа, нужно хотя бы иногда продукты покупать, да и мне просто будет скучно одной тут быть.

- Ну во-первых ты не одна, у тебя будет фамилиар и тебе многое предстоит выучиться. Во-вторых, у тебя есть Феня и Акулина , которые вскоре возможно поженятся, а в-третьих, у тебя есть Лесовик , он тебе поможет с травами и отварами, он еще твоей бабушке помогал, и тебе поможет. А ты говоришь одна.

- Ничего себе тут народа! – удивилась Аня.

- Да, а еще нам нужно с тобой найти книгу Мастерства , что оставила тебе твоя бабушка. Так что давай , вставай , одевайся, у нас и правда много дел и очень мало времени.

- Как хорошо , что ты пришла ! Я даже и не знаю , что бы было со мной без тебя. – И она довольно крепко меня обняла.

-Я бы все равно вернулась, я за тебя очень переживала и скучала. За то время, что мы были вместе, я к тебе очень привязалась. А теперь пойдем за котенком.

Мы вышли во двор. Мой купол так и стоял, переливаясь и мерцая разноцветными нитями.

- Какой же он все таки красивый , а когда ты уйдешь он исчезнет?

- Нет, но его нужно будет подпитывать, я научу твоего фамилиара. А он научит тебя , когда у тебя будет сил побольше. А теперь , я за котенком. Где говоришь он был , возле магазина ?

- Да. Прямо возле входа, стояла коробка.

- Хорошо, думаю найду.

Выйдя за калитку, быстрым шагом отправилась к магазину. Благо, что он был недалеко. Подойдя к магазину, я почти сразу увидела коробку с котятами . В ней их было трое.



Отредактировано: 04.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять