Дара-путешествия по мирам

Глава 28. Кольцо Принуждения.

Я закинув рюкзак на плечо и еще раз проверив ,что ничего не забыла ,тоже вышла из комнаты и отправилась к Нави. Ее я застала за столом, она читала толстую книгу и делала пометки на ее полях

- Дара, я жду тебя. – сказала она , как только я вошла. – Ты пришла попрощаться?

- Да , нам пора. Я и так тут сильно задержалась. Мы отправляемся к Нилу с Роланом.

- Передавайте от меня им привет, и жду вас всех вместе в гости, как только разберетесь с вашими делами.

Нави подошла ко мне и крепко меня обняла, а я ее. Не умею я прощаться. В горле снова ком.

- Конечно , как только со всем разберемся , придем тебя навестить. Удачи тебе и благополучия Королева Нави Великолепная. Ты действительно ей стала. Кто бы мог подумать , что из маленькой кварки получится такая прекрасная правительница?! Но я этому рада, ну все прощай, может еще увидимся когда-нибудь.

- Думаю , что как бы то ни было , и куда бы тебя не занесла твоя судьба, с моим подарком тебе будет жить проще. Я знаю, что порталы ты строить так и не научилась и поэтому я дарю тебе вот это кольцо, думаю пригодиться

- Что-то колец на мне становиться , как на бабке-гадалке, - засмеялась я.

- Это не обычное кольцо, его сможешь видеть только ты. Одевай его на любой палец , а я настрою его на тебя и расскажу как им пользоваться.

Я одела его на палец левой руки и оно сразу же приняло нужный размер, едва заметно замерцало и тут же потухло .

- Отлично, значит, кольцо тебя приняло. Я вначале думала сделать для тебя серьги, но потом поняла, что это будет не очень удобно для тебя кошки. Кошку башес с серьгами я как-то плохо себе представляю, поэтому кольцо. И даже не думай отказываться !- остановила меня Нави, видя ,что я пытаюсь снять с себя кольцо, но оно сидело на пальце , словно влитое.

- Жжется!

- Не волнуйся , сейчас все пройдет. Дай мне руку. – попросила она меня .

Я протянула свою ладонь Нави . Неизвестно откуда она вытащила длинную и очень острую спицу и поднесла ее к пальцу , на котором было кольцо . Уколола его и выступившей капелькой крови помазала крохотный, почти незаметный камешек на ободке, я его не сразу то и заметила. От моей крови камешек вспыхнул и тут же погас, словно ничего и не было.

- Ну вот, теперь все, - сказала мне Нави. – Я создала это кольцо, для тебя. Оно работает как портал. Представляешь место, где хочешь оказаться или человека , возле которого хочешь быть и оно тебя мгновенно перенесет к нему. Но есть небольшой недочет. Для восстановления силы кольца понадобиться время, то есть если ты перенеслась в место и хочешь немедленно оттуда убраться, то понадобится некоторое время. Сколько я не знаю. Все зависит от магической силы владельца кольца , в данном случае от твоей Дара. Но думаю, что не долго, правда , на испытания у меня было крайне мало времени. И я не совсем в этом уверена. Но как бы то ни было , мой подарок тебе пригодится, а то за все это время я тебя так и не поблагодарила. Я рада, что у меня есть такая сестра, и я благодарю тебя за все, что ты для меня и моего народа сделала.

- Я тоже рада, что ты есть у меня, спасибо за подарок. С ним мне будет проще сюда вернуться. Так как оно работает?

- А я не сказала, вот растяпа. Нужно потереть кольцо и представить место куда хочешь попасть.

- И все? Так просто? А если я в этом месте еще не была, тогда как?

- Честно говоря я это не выяснила, но думаю разберешься. Ну, а по поводу простоты, чего мудрить то? – улыбаясь, спросила меня Нави.- Наша магия тем и ценится, что чем проще , тем лучше. Все иди, а то я снова расплачусь.

Я крепко ее обняла на прощанье и выскочила за дверь. Почти бегом спустилась по лестнице и направилась на кухню, где меня ждала Дагина. Минуя пустые коридоры и зал , я забежала на кухню. Кроме Дагины , там была еще Мот и Уля. Как оказалось им тоже захотелось со мной попрощаться, а Мот еще и мечтала снова меня накормить. Я правда попыталась воспротивиться , но с Мот это было совершенно бесполезно. Меня усадили, и передо мной тут же возникли тарелки с вкусным наваристым грибным супом, горка жареной рыбы, тушеное мясо , маленькие пирожки с ягодным джемом и конечно же графин вкуснейшего молока. Все я съесть была не в состоянии и Мот быстро нам упаковала оставшееся и засунула в мой рюкзак. Теперь он мне напоминал объевшегося бегемотика с огромным животом. Ну да ладно, это не надолго, в компании Рола и Нила , мы это быстро съедим.

Поблагодарив Мот и Улю за все, попрощавшись , мы с Дагиной отправились в другой мир.

Мир Нила и Рола встретил нас сумерками. Ночь была настолько темной , мрачной и неприветливой , что я непроизвольно поежилась.

- Вот такой их мир , здесь всегда ночь. Это Сумеречный мир. Я очень не хотела, чтобы моя светлая сестра и ты жили тут. Это мир вампиров , берсерков, и волколаков. Существам вроде нас тут очень тяжко. Солнца тут не бывает , свет обходит стороной этот мир.

- Но как же они тут живут?

- А почему ты думала , они столько путешествуют? Они долго не могут находиться в этом мире и хоть он их родной, надолго они тут не задерживаются. Но это касается только мужчин. Все мужчины этого мира свободно перемещаются, путешествуют по мирам, а их жены сидят безвылазно в своих замках и домиках и воспитывают детишек . У них нет права путешествовать, да и вообще ни на что нет прав. Я тебе никогда не хотела такой судьбы, но это тебе решать.

- Я хочу их увидеть, а потом решу , как быть дальше.

- Ну хорошо, тогда нам в ту сторону. – и Дагина показала на очень далекие и едва видимые огни . Путь наш вел через темный и мрачный, как впрочем и все тут , лес. Окружение мрака на меня давило и угнетало. Это было еще хуже чем лес Забвения, но я стойко продолжала идти.

- Теперь я понимаю, почему Нил называл меня Графиней ночи.

- Да, ночь здесь постоянна. Я когда услышала ,как Нил тебя называет, Ролана расспросила об этом мире , а потом и книжек всяких почитала. Не хотела я тебе такой судьбы моя девочка. Потому и не торопилась с твоими поисками, я догадывалась где ты можешь быть и знала , что обязательно вернешься, а остальное не имело значения. Как только выросло дерево , развалился домик, Нил с Роланом кинулись туда , но тебя не обнаружили. Я сразу почувствовала, что мир наполняется магией, а когда поняла, что ты отправилась в мир где родилась, то почувствовала немыслимое облегчение, только не знала с чем это связано. Потом уже , почитав книжки , я поняла в чем дело. Переместившись ты почти освободилась от влияния Нила, но я чувствую у тебя есть предмет, от которого я бы хотела тебя избавить.



Отредактировано: 04.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять