Дара-путешествия по мирам

Глава 29. Страх и ужас Сумеречного мира

Расскажи лучше, где ты была так долго. Мы себе места не находили, облазили с крохами весь остров вдоль и поперек в поисках тебя, а когда поняли ,что тебя нет в этом мире, принялись просто ждать. Но Дагина была удивительно спокойна, я был почти уверен, она что-то знает. Но как ты уже знаешь, если она не хочет говорить , то и ни за что не скажет, хоть пытай ее. А потом мы отправились по своим мирам, Дагина к себе, а мы с Нилом сюда. Первое время он себя вел странно, то ли из-за того что мы с Дагиной наложили на него заклятие, то ли еще что то было, он не говорил. Потом он тебя вспомнил, но казалось что в нем что-то умерло не было больше радости и огонька в его душе. так где все же ты была.

-А я отправлялась в свой мир , где родилась. Мне нужно было отдать силу, что мне не принадлежала и спасти друга от беды что поразила ее. Я же тогда замуж собиралась, мне нужно было попрощаться. С другой стороны, хорошо что так получилось. Спасибо Дагине, она меня спасла от ошибки замужества, если бы не она , я бы в жизни не догадалась , что на меня влияет какое-то кольцо и принуждает любить .

- Между прочим это мамино, кольцо. Когда она умерла , Нил забрал его себе и сказал , что подарит своей избраннице. Наша мама была удивительной женщиной и потрясающей хозяйкой.

- Ну что ж , пусть дарит, оно к нему вернулось. Теперь он может делать с ним все, что посчитает нужным, но я не думаю , что Ринель согласиться на подобное. Хотя возможно ей это и не нужно. Я видела как она заглядывала в глаза Нилу и ждала его одобрения.

- Давай уже пойдем обратно, мы далеко отошли , тут уже может быть небезопасно. Леса тут суровые и довольно опасно находиться вдалеке от света. Я покажу где ты будешь ночевать. Нам всем нужно отдохнуть и собраться с силами.

- Хорошо, пойдем. Тут всегда так темно? – поинтересовалась я .

- Да, всегда , я люблю этот темный и неприветливый мир, но не могу тут долго находится да и брат тоже . Уходя отсюда я дико скучаю, но и тут долго не могу. Вот такая у меня жизнь.

- Ну вот , а меня Нил хотел заставить сидеть в этом мраке. Ты иди , ничего со мной не случится . Я позже тебя найду, мне подумать нужно обо всем этом. Кстати, ты выяснил, как вытащить Зонну из плена двери ?

- К сожалению больше ничего не узнал. Знаю, что нужно отправляться туда и на месте думать над этой проблемой. Но для этого мне нужно еще решить некоторые проблемы личного характера и можем отправляться.

- Хорошо, как только созреешь, найдешь меня у Дагины, я буду там, хочу отдохнуть и поднабраться сил.

-Ладно, договорились, тогда я пошел, не заблудись тут, если что иди на огни. – и Ролан оставил меня , а я даже не знаю почему не пошла с ним и осталась одна.

Но как ни странно этот темный лес больше меня не пугал. Лес как лес, темно только и мало что видно, но это я исправлю . Я создала небольшой светлячок и все вокруг меня осветилось ровным белым светом. Деревья были обычными, только листики у них были темно-сиреневого цвета, под ногами шуршала такая же сиреневая трава. Небо было темным без луны и звезд. Вокруг было темно и тихо, только где-то вдалеке звучал непонятный мне писк и свист птички, а может и зверька . Кое-где раздавалось шуршание кустов и и шелест травы под ногами. Не обращая больше внимание на звуки я погрузилась в свои мысли , и не спеша отправилась в обратную сторону. Но писк приближался и становился все громче, а следом за ним раздался оглушительный рев. Я насторожилась, что-то большое и злое приближалось ко мне с удивительной быстротой. Оно бежало за чем-то мелким и пока мною невидимым. Я достала Иглу и приготовилась запустить в это нечто огненный шар. А звуки становились все ближе и громче. Вдруг на меня выскочило нечто маленькое и пушистое и спряталось за мою ногу, а следом за ним выползла из-за кустов огромная, волосатая ящерица. Ящерица водила головой в поиске добычи. Я ждать не стала, мгновенно создала себе защитный кокон и швырнула огненный шар прямо в морду ящерице. Она взревела и бросилась на меня. Шар не причинил ей никакого вреда, а только ее разозлил. Она бросилась на меня , но моя защита меня спасла. Прикоснувшись, к моему защитному кокону, ящерица получила мощный разряд молнии и ненадолго отступила. Помотала головой , отряхнулась , и снова кинулась на меня. Я снова кинула в нее шар , но теперь он был гораздо больше чем предыдущий . Пламя полностью накрыло ящерицу с головой опалив ее шерсть . Ящерица взвизгнула, но оставлять так все не стала, кинувшись на меня вновь. Но мой кокон, меня не подвел, длинная , голубая молния , попала прямо в голову рептилии и она неожиданно обмякла. Я потыкала тушу носком сапога убеждаясь, что гадина мертва . Теперь и можно ее как следует рассмотреть. Я поднесла к ней огонек света . Существо было действительно очень похоже на ящерицу, но лапы у нее были, как у курицы с длинными бурыми когтями, а цвет шерсти был грязно-коричневого цвета, из открытой пасти виднелись зеленые зубы с белым языком. Гадина начала практически на глазах разлагаться . Я отвела глаза от нее , и обратила свое внимание на маленькое пушистое чудо, которое сидело у меня на сапоге и от ужаса тряслось. Я нагнулась снять его , а оно пискнуло и открыло огромные глаза , они были круглые и удивительно желтые.

- Не бойся, ты кто? – А существо молча смотрело на меня и по всей видимости не понимало ни слова. Я взяла его на руки и погладила его по голове . У малыша голова и туловище было одним целым, такой себе необычный , овальный , пушистый комок с маленькими ручками-лапками и ножками. Я стала его гладить , а малыш подставлял свою пушистую темную голову мне под ладонь , а своими лапками крепко обхватил мою другую руку на которой сидел.

- Кто же ты, где твоя мама? Ты может быть потерялся? –спросила я, но мелкий свистнул и покачал своей круглой головой.

- Нет?

Он снова свистнул, и покачал головой.

- Значит ты не потерялся и у тебя нет мамы?

Снова свист и кивок. Он меня понимает , это уже очень хорошо.



Отредактировано: 04.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять