Я поднялась в свою комнату, увидела кровать и поняла, что я дико соскучилась по своей родной постельке и такой же любимой подушке. Взяв в охапку Пушка, мы с ним завалились спать.
Утром проснувшись, я поняла, что совершенно счастлива. Рядом похрапывал и посвистывал Пушок. Я повернулась на бок , решая поспать еще или пора уже вставать, прикрыла глаза , но поняла, что спать больше мне не хочется. Стараясь не разбудить моего чудика, спустила ноги на пол и потихоньку поднялась с постели. Пошла в душ, помылась, а тут и мелкий подскочил. После сна мордочка у него была достаточно уморительная.
Свистнув мне призывно, указал мне на кран и сам залез в ванну.
-Ты хочешь купаться? Понравилось? Больше не страшно?
Пушок кивнул. Я открыла ему кран, и он сам принялся плескаться и бить лапками по воде. Я немного постояла над ним, показала ему на полотенце и сказала.
- Накупаешься , вот тебе полотенце, это чтобы вода с тебя не стекала. Понимаешь меня?
Мелкий кивнул и продолжил свои утренние процедуры. А я расчесалась , затянув волосы в хвост и присела на кровать. Ожидая когда же мелкий намоется.
- А я есть уже хочу? – сказала я ему.
Пушок услышав про еду, мгновенно выскочил из ванны . Очень быстро вытерся, по собачьи встряхнул свои шерстинки пушинки и стал сухим, даже сушить его не понадобилось. Да , все же нужно про него почитать, интересно , чем он меня еще удивит?
Я взяла его на руки и вместе мы пошли в столовую. Приближаясь к ароматам еды, Пушок все больше нервничал и пытался вырваться у меня из рук.
- Подожди немножечко , почти пришли .- сказала я ему открывая дверь.
Столовая, как всегда радовала накрытым столом и разнообразными блюдами. Едва тлел камин, горели свечи, утро было прекрасным.
Я посадила друга на стул рядышком с собой , но он не доставал до стола. Тогда я посадила его прямо на стол и открыла первое блюдо, на нем была довольно большая жареная птица, вокруг нее лежала какая-то каша, а сверху крупы выложена красивым слоем зелень с овощами в подливе.
- Что ты любишь? Что тебе положить?
Я стала открывать блюда и предлагать Пушку.
-Давай я тебе положу всего по не многу , а ты попробуешь. Может мы найдем то , что тебе понравиться больше всего.
Мелкий пискнул , свистнул и кивнул, глаза у него стали еще больше и ротик приоткрылся , а там я увидела Зубы. Их было несколько рядов. Я положила в тарелку довольно большой кусок мяса, кусок птицы, овощей , пару салатов, каши и сказала.
- Столько тебе хватит?
Пушок не веря своему счастью, кивнул и обратил свое внимание на тарелку. А затем, его маленький ротик открылся на ширину тарелки, и все было в миг проглочено, вместе с тарелкой, на которой лежала еда.
- Да уж, зубки у тебя всем на зависть! Еще будешь ?
Но мелкий булькнул , покачал головой и упал прямо на спину. Животик его вздулся и слегка шевелился.
- Тебе плохо? Зачем ты съел тарелку? Она же не съедобная! - Но Пушок сыто и счастливо икнул, облизнулся и закрыл глазки.
-Ну ладно , лежи, раз больше ничего не хочешь .
Я тоже положила себе еды и принялась есть. А Пушок очень внимательно стал наблюдать, как я это делаю, когда-то я тоже очень внимательно следила за тем, как ест Дагина. Потом подошел к моей тарелке, взял своими лапками кусок мяса и попытался положить его в рот, но у него не вышло, лапки были коротковаты. Он немного призадумался , а затем открыв рот и высунув голубой язык слизнул кусок со своих лапок. Глянул на меня и радостно кивнул.
-Ну, да , так тоже можно! А ты у меня очень умный! – похвалила я его и легонько погладила. - Только я удивляюсь , как в тебя столько влезает?
Но этот вопрос остался без ответа. Тут мне стало интересно.
- А ты можешь отрыть ротик , мне очень интересно сколько у тебя зубов?
И я показала ему , чего от него хочу.
Мелкий подумал и открыл ротик, в ротике было много зубиков, очень много. Я даже не совсем понимала , как в таком маленьком существе может быть столько зубов. Я насчитала шесть рядов и все они состояли из очень мелких, острых , треугольных зубов. Да уж внушительно . Но надеюсь меня не съедят.
- Ты же мной не закусишь? -спросила я своего пушистика.
Мелкий в ужасе забулькал, запищал и затряс головой.
-Вот и хорошо, я тебя тоже не обижу. – я взяла эту потяжелевшую тушку на руки и прижала к себе.
- Что вы тут милуетесь? – заходя в столовую , спросила нас Дагина. – Ты выяснила , что это за существо?
- Нет , вот сейчас собиралась. Ты знаешь , где о нем может быть написано? А то я целую вечность буду искать нужную книгу.
- Думаю да, скорее всего в книге о Сумеречном мире. Сейчас поем и дам тебе , почитаешь просветишься. Почитаешь и о созданиях что там обитают . Надеюсь ты не сильно из-за Нила расстроилась?
-Знаешь, нет. Совершено не расстроилась, даже стало гораздо легче. Наверно в душе я понимала, что это не мой герой. А после его поступка, отношение к нему у меня поменялось.
-Какие планы на сегодня? - полюбопытствовала Дагина.
- Честно говоря никаких. Хочется отдыхать и ничего не делать. Почитаю, поваляюсь, подумаю, планов особых не было. А у тебя есть предложение?
- Нет, будем отдыхать. Мне нужно отлучится в одно место, но думаю к завтрашнему утру буду уже тут.
- Куда ты отправляешься ? Не попадешь в плен к какому-нибудь безумцу снова?
- Нет, это личное. Я познакомилась с одним очаровательным мужчиной и сегодня у меня свидание . Не волнуйся, все будет хорошо. Я пошла собираться а потом спущусь к тебе.
- Ладно, а я как раз потренируюсь с проекцией , почитаю о Пушке ну и о Сумеречном мире. Может найду, что еще интересненького. Я жду тебя в библиотеке. – Пушок требовательно пискнул, и я исправила . – Мы ждем тебя, стали мы теперь неразлучны.
- Хорошо, скоро приду к вам.
Мы подошли к двери библиотеки, Зонна нас уже ждала.
#24149 в Фэнтези
#4922 в Юмористическое фэнтези
#8565 в Приключенческое фэнтези
юмор и любовь, приключения в разных..., магия и оборотни
16+
Отредактировано: 04.11.2021