Постановлением Совета в городе был объявлен оранжевый уровень угрозы. В патрулировании улиц теперь было задействовано много полицейских, то есть минимум по два легких патрульных автомобиля и два тяжелых джипа на каждые четыре улицы. Подключались и вертолеты – так называемое «Орлиное Око», что позволяло охватить большую площадь, а все данные с небес и с улиц стекались в Сетевой департамент Клана Черных Лисиц. На улицы также был частично выведен и «Боевой отдел» клана – боевики вместе с полицией искали Ксению.
Борис в свете разворачивающихся событий дневал и ночевал у себя в кабинете, в штабе клана, спал на диване, каждое утро пил кофе и выглядывал в окно, надеясь увидеть там Ксюшу в окружении своих боевиков, но этого пока не случалось. Однажды вечером в кабинет постучали.
- Открыто, - произнес Хантер, даже не оборачиваясь. Он стоял у стола, кажется, в сотый раз разглядывая испещренную какими-то пометками карту.
Вошла Анника.
- Борис…- ее голос прозвучал мягко, - мы можем поговорить?
- О чём? – спросил он, устало подняв голову.
- О тебе,- Анника приняла его хмурый взгляд за разрешение войти, прошла и осторожно присела на диван.
- О чем конкретно? - Хантер выглянул в окно. Наступил поздний вечер, город окрасился светом неоновых реклам и огнями машин, стоявших в пробках или едущих в обе стороны. Мужчина задвинул шторы и встал спиной к окну, скрестив на груди руки и уперевшись ботинком в стену.
- Борис… - умоляюще произнесла она. - Я понимаю, что прошу многого, но я не могу без тебя.
Мужчина выдохнул и ничего не сказал. Он думал. Перед его мысленным взором проносились картины того периода, когда он поддался чарам Карины. Он вспомнил, как она многократно пыталась соблазнить его, а он, как слепой котенок, шел за ней… отдавался ей. Конечно, Карина тоже поклялась ему в верности, но продолжала «крутить хвостом» перед другими, лежала в чужих постелях тигрицей… Когда в его жизни появилась Ксюша, он одумался( спасибо его совести, Черному Лису.), и понял, что живет лишь ради нее одной. Не будет её рядом – не будет и ему смысла жить. А вот теперь и Анника просит его почти о том же, о чем когда-то Карина… Как поступить, особо теперь, когда Ксюше угрожает смертельная опасность?
- Чего ты хочешь? – спросил он, совладав с собой.
- Я не требую прав root, но хочу помогать тебе. Быть с тобой. –произнесла девушка. - Если надо – я отдам за тебя свою жизнь…
-Ты хочешь принимать участие в боевых операциях? – спросил он.
-Да, - Анника кивнула.
- Ты всего лишь адвокат, Анни, - вздохнув, произнес Хантер. – А готовить тебя к тому, что ты хочешь, но не умеешь делать, у меня нет времени. Сейчас мне нужны только профессионалы, четко знающие свое дело.
POV Анника.
Борис видел меня насквозь. Хоть он и не сказал этого, но я знала, - он давно догадался, что скрывалось за моей тирадой. Но я все-таки решилась еще раз попытаться убедить его:
- Меня уже тошнит от кабинетной работы! – вспыхнула и я. –Защищать в суде каких-то ублюдков, которым самое место на электрическом стуле?! Да ни в жизнь! Я готова! Я готова учиться и постигать всё то, что нужно знать профессионалам, нужным тебе!
Он снова промолчал.
- Хорошо, - произнес Борис, нарушив затянувшуюся паузу. – Я могу тебя перепрофилировать. Но только после того, как завершится поисковая операция. Слабакам в боевом отделе не место. Со своей стороны я сделаю всё, что от меня зависит, но и от тебя потребуется много, так что думай. Время у тебя есть. Еще вопросы?
Могу ли я…. – я замялась, но все же осмелилась задать волновавший меня вопрос. – Побыть с тобой?
Снова пауза. Он отвел взгдяд, глядя на потоки машин снаружи.
- Как же я по тебе скучал…. – сказал он, подошел и обнял меня за плечи.
- Я тоже…. –сказала я, обнимая его в ответ, и нежно поцеловала. - Ксюшу ищут? Поверь, она столь же дорога мне, сколь и тебе.
Борис кивнул - он понимал. Верил мне.
#12732 в Детективы
#750 в Полицейский детектив
#51072 в Разное
#14884 в Драма
любовная и детективн..., экшн (action)
16+
Отредактировано: 04.05.2018