Дарт Вейдер попаданец в Николая Второго

Дарт Вейдер дает по рогам

=

Зато он ощутил, что его руки теперь не механические, а самые настоящие, живые. И что тело целом - целое, без протезов. И это взбодрило Дарта Вейдера и он прокричал, ставшим неожиданно сильным голосом:

- Что за балаган!?

Все разом притихли.

Генерал-адъютант пролепетал:

- В Питере революция, ваше величество!

Дарт-Николай рассмеялся:

- Революция? Да это просто бунт! Бунт неграмотной толпы!

Публика замерла. Впервые они видели царя таким сердитым. А взгляд монарха выражал решительность.

Дарт-Николай продолжил:

- А бунт следует подавить, а его главарей повесить, а еще лучше посадить на кол!

Генерал-адъютант промямлил:

- Гарнизон вышел из подчинения. И командиры многие требуют ухода царя!

Дарт-Николай рыкнул:

- Требуют?! Да их реально всех повешу! Готовьте скорее мой поезд, я сам поеду в Питер, и наведу там порядок!

Послышались писки:

- Ваше величество, это опасно!

Дарт Вейдер в теле монарха, прошипел:

Сколько же трусить я не пойму,

Сильный правитель для битвы рожден…

Страх это слабость и потому,

Кто испугался, уже побежден!

Свита после этих взбодрилась и проорала:

- Слава царю Николаю Второму!

Дарт Вейдер подскочил, подпрыгнув довольно высоко и проревел:

- Мир полон адской крутой игры,

И лучше мертвым быть, чем вторым!

И махнул рукой… и фарфоровая ваза поднялась в воздух.

Публика ахнула.

Николай-Дарт объявил:

- Это знак небес! Значит, Бог хочет, чтобы вами правили Романовы, и правили по возможности вечно!

Черный лорд помнил то, что и Николай Второй в чье тело он попал, и у него теперь было две памяти. И это надо сказать здорово.

Вот теперь он садиться в свой царский поезд. Перемещается практически бегом и влетает в вагон. И его приветствует конвой. Даже перед отправлением поезда заиграл оркестр. И даже несколько красивых юных девушек, мальчиков стали петь;

Боже царя храни,

Сильный державный…

Царствуй на славу,

На славу нам!

Царствуй на страх врагам,

Царь Православный,

Царствуй на славу,

На славу нам!

Николай-Дарт проревел:

- Бунт и заговор должны быть подавлены!

И черный лорд ставший царем России запел:

- Ты их не щади,

Истребляй всех гадов…

Как клопов дави,

Бей как тараканов!

Вот так его настрой передавался остальным. И буквально переполняла черного лорда темная сила.

Вот это действительно разборка. Хотя поезд царя как казалось Дарту Вейдеру привыкшему к космическим скоростям двигался слишком медленно.

И черный лорд запел;

Страшная весть, на жестокой войне,

Девушка, та, что навек полюбилась!

Брошена в пасть, извергу-сатане,

Где же Господь: справедливость и милость?!

Дева Наташа пошла босиком,

Ножки по пыльным дорожкам стучали!

Ведь за грехи, что лились родник,

Ей довелось марш в заморские дали!

Ранней весною отправилась в путь,

Ножки от холода так посинели!

Мяса нельзя ни частицы куснуть,

Только кивают в инеи ели!

Так по дороге полной камней,

Ступни девичьи в кровушку сбила!

И по России мимо людей,

Сторону града царей Иерусалима!

Горы Кавказские, в снеге хребты,

Острые камни колют подошвы!

Но ты питалась силой земли,

Выбрав нелегкий хадж в город Божий!

Лето пустыня, злой солнцепек,

Как в сковородке девичьи ножки!

Город священный стал недалек,

Каждый несет беспредельную ношу!

Там у могилы Бога-Христа,

Дева колени с мольбою склонила!

Где же великий мера греха,

В чем же черпаю в праведность силы!

Боже сказал ей, хмуря чело,

Только молитвой сей мир не изменишь!

Править России в веках суждено,

Верно, служи ей, не требуя денег!

Дева кивнула: верю Христу,

Ты ведь избрал Русь спасителем мира!

Правду об этом всем разнесу,

Весть Иисуса: Бога-кумира!

Путь был обратный легок и скор,

Ножки босые крепкие стали!

Длань с благодатью Боже простер,

Мышцы и воля, словно из стали!

И поступила в армию ты,

Летчицей стала, била Люфтваффе!

Там проявила верх красоты,

Немцев эсминец рванув на фугасе!

Воин - лихая, смелый боец,

Предана партии - делу советов!

Верю в победный над мразью конец,

Свору бесовскую к стенке, к ответу!

Ну, почему истребитель подбит,

Ты не успела выпустить лямки!

И оказался с дефектами щит,

А злой фашизм побратался враз с янки!

Стала неравной, жестокой война,

Я хоть мужчина: реву горько плачу!

Словно в беде донырнуть нам до дна,

Ведь от Отчизны отпала удача!

К Богу мой возглас: Всевышний за что!

Ты разлучил меня с девой любимой!

Даже в мороз не носила пальто,

И за троих супостатов ведь била!

Разве она не достойна того,

Встреть со мною с цветами победу!

Щедро на праздник испечь пирогов,

И на парад я с Наташкой приеду!

Хмуро ответил суровый Господь:

Кто в мире счастлив, кому хорошо?

Будет страдать, и стенать с болью плоть,

Ведь человечество мерзко, грешно!

Ну, потом когда в славе приду,

Брошу в геенну кто жить, не достоин!

Деву твою и тебя воскрешу,

Лучшей тогда не захочется доли!



Отредактировано: 20.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять