=
Зато он ощутил, что его руки теперь не механические, а самые настоящие, живые. И что тело целом - целое, без протезов. И это взбодрило Дарта Вейдера и он прокричал, ставшим неожиданно сильным голосом:
- Что за балаган!?
Все разом притихли.
Генерал-адъютант пролепетал:
- В Питере революция, ваше величество!
Дарт-Николай рассмеялся:
- Революция? Да это просто бунт! Бунт неграмотной толпы!
Публика замерла. Впервые они видели царя таким сердитым. А взгляд монарха выражал решительность.
Дарт-Николай продолжил:
- А бунт следует подавить, а его главарей повесить, а еще лучше посадить на кол!
Генерал-адъютант промямлил:
- Гарнизон вышел из подчинения. И командиры многие требуют ухода царя!
Дарт-Николай рыкнул:
- Требуют?! Да их реально всех повешу! Готовьте скорее мой поезд, я сам поеду в Питер, и наведу там порядок!
Послышались писки:
- Ваше величество, это опасно!
Дарт Вейдер в теле монарха, прошипел:
Сколько же трусить я не пойму,
Сильный правитель для битвы рожден…
Страх это слабость и потому,
Кто испугался, уже побежден!
Свита после этих взбодрилась и проорала:
- Слава царю Николаю Второму!
Дарт Вейдер подскочил, подпрыгнув довольно высоко и проревел:
- Мир полон адской крутой игры,
И лучше мертвым быть, чем вторым!
И махнул рукой… и фарфоровая ваза поднялась в воздух.
Публика ахнула.
Николай-Дарт объявил:
- Это знак небес! Значит, Бог хочет, чтобы вами правили Романовы, и правили по возможности вечно!
Черный лорд помнил то, что и Николай Второй в чье тело он попал, и у него теперь было две памяти. И это надо сказать здорово.
Вот теперь он садиться в свой царский поезд. Перемещается практически бегом и влетает в вагон. И его приветствует конвой. Даже перед отправлением поезда заиграл оркестр. И даже несколько красивых юных девушек, мальчиков стали петь;
Боже царя храни,
Сильный державный…
Царствуй на славу,
На славу нам!
Царствуй на страх врагам,
Царь Православный,
Царствуй на славу,
На славу нам!
Николай-Дарт проревел:
- Бунт и заговор должны быть подавлены!
И черный лорд ставший царем России запел:
- Ты их не щади,
Истребляй всех гадов…
Как клопов дави,
Бей как тараканов!
Вот так его настрой передавался остальным. И буквально переполняла черного лорда темная сила.
Вот это действительно разборка. Хотя поезд царя как казалось Дарту Вейдеру привыкшему к космическим скоростям двигался слишком медленно.
И черный лорд запел;
Страшная весть, на жестокой войне,
Девушка, та, что навек полюбилась!
Брошена в пасть, извергу-сатане,
Где же Господь: справедливость и милость?!
Дева Наташа пошла босиком,
Ножки по пыльным дорожкам стучали!
Ведь за грехи, что лились родник,
Ей довелось марш в заморские дали!
Ранней весною отправилась в путь,
Ножки от холода так посинели!
Мяса нельзя ни частицы куснуть,
Только кивают в инеи ели!
Так по дороге полной камней,
Ступни девичьи в кровушку сбила!
И по России мимо людей,
Сторону града царей Иерусалима!
Горы Кавказские, в снеге хребты,
Острые камни колют подошвы!
Но ты питалась силой земли,
Выбрав нелегкий хадж в город Божий!
Лето пустыня, злой солнцепек,
Как в сковородке девичьи ножки!
Город священный стал недалек,
Каждый несет беспредельную ношу!
Там у могилы Бога-Христа,
Дева колени с мольбою склонила!
Где же великий мера греха,
В чем же черпаю в праведность силы!
Боже сказал ей, хмуря чело,
Только молитвой сей мир не изменишь!
Править России в веках суждено,
Верно, служи ей, не требуя денег!
Дева кивнула: верю Христу,
Ты ведь избрал Русь спасителем мира!
Правду об этом всем разнесу,
Весть Иисуса: Бога-кумира!
Путь был обратный легок и скор,
Ножки босые крепкие стали!
Длань с благодатью Боже простер,
Мышцы и воля, словно из стали!
И поступила в армию ты,
Летчицей стала, била Люфтваффе!
Там проявила верх красоты,
Немцев эсминец рванув на фугасе!
Воин - лихая, смелый боец,
Предана партии - делу советов!
Верю в победный над мразью конец,
Свору бесовскую к стенке, к ответу!
Ну, почему истребитель подбит,
Ты не успела выпустить лямки!
И оказался с дефектами щит,
А злой фашизм побратался враз с янки!
Стала неравной, жестокой война,
Я хоть мужчина: реву горько плачу!
Словно в беде донырнуть нам до дна,
Ведь от Отчизны отпала удача!
К Богу мой возглас: Всевышний за что!
Ты разлучил меня с девой любимой!
Даже в мороз не носила пальто,
И за троих супостатов ведь била!
Разве она не достойна того,
Встреть со мною с цветами победу!
Щедро на праздник испечь пирогов,
И на парад я с Наташкой приеду!
Хмуро ответил суровый Господь:
Кто в мире счастлив, кому хорошо?
Будет страдать, и стенать с болью плоть,
Ведь человечество мерзко, грешно!
Ну, потом когда в славе приду,
Брошу в геенну кто жить, не достоин!
Деву твою и тебя воскрешу,
Лучшей тогда не захочется доли!
#4810 в Фанфик
#1433 в Фанфики по фильмам
#20247 в Фантастика
#2101 в Альтернативная история
сверхспособности экс..., интриги заговоры тай..., сильный герой и неза...
16+
Отредактировано: 20.05.2026