Дарт Вейдер попаданец в Николая Второго

Батюшка-отец

Вот царский поезд прибыл в Петроград. Город был самый большой в тот момент в империи. И наверное самый красивый, с огромным количеством каменных и роскошных зданий. Причем в нем практически не было трущем. И даже простые рабочие жили в вполне приличных домах.

В самом деле, при царе не все в России хорошо. Например, рабочий день слишком длинный, особенно во время войны, когда прежние ограничения сняли. А это выматывает.

С другой стороны еще технологии как в более поздние времена не развились. И разумеется это вынужденная мера.

Зато зарплату платят регулярно и еды вполне вдоволь. Германия закупала у царской России хлеб.

На вокзале императора встречает огромная и весьма агрессивная толпа.

Дарт-Николай выскочил из поезда.

И громовым голосом проорал:

- Я император, на колени дикари,

Врагов Отчизны я смету с лица земли!

Один из предводителей бунтарей проорал:

- Ты шут, а не император!

Дарт Вейдер тряхнул рукой. И дерзкий главарь испугано схватился за горло. Его подняло в воздух, и неведомая сила стала душить атамана.

По толпе пронесся гул. Народ был реально поражен. В самом деле, творилось чудо.

А люди тогда еще были неграмотные и суеверные. Взяли в страхе бухнулись на колени. А дерзкому атаману реально взяло и оторвало голову. И выплеснулся фонтан крови.

Дарт-Николай проревел:

- Аз, есть ваш царь – помазанник Божий! И вы обязаны мне повиноваться!

Кто-то из мятежников попытался было поднять ружье. Но черный лорд заметил это и как лупанет по нему молнией силы. Мощный разряд ударил дерзкого бунтаря. И его тело моментально обуглилось. Остался только скелет.

Император и одновременно черный ситх проорал:

- Что вы смеете идти против Бога! Вам мало кары за ваши грехи!

Народ завопил во всю глотку:

- Прости нас царь-батюшка! Мы больше так не будем!

Дарт-Николай приказал, жестким тоном:

- Тогда пойте!

И еще недавно бунтующие солдаты, рабочие и прочий сброд хором запели:

Кто на свете всех мудрей,

Кто не знает страху…

Кто по всюду знаменит,

Кого хочешь победит…

С одного размаху!

Николай, наш царь Николай!

Наш кормилец и поилец!

Николай, наш царь Николай,

Батюшка отец!
Самый могучий,

Самый боевучий!

Ничего не скажешь – молодец!

Самый могучий,

Самый наилучший,

Батюшка отец!

Все царю мы отдадим,

Все ему уступим…

Для монарха своего,

Нам не жалко ничего,

Так его мы любим!

Николай, наш царь Николай,

Наш кормилец и поилец,

Николай, наш царь Николай,

Батюшка – отец!

Самый могучий,

Самый боевучий…

Ничего не скажешь молодец!

Самый могучий,

Самый наилучший,

Батюшка-отец!



Отредактировано: 20.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять