Вот царский поезд прибыл в Петроград. Город был самый большой в тот момент в империи. И наверное самый красивый, с огромным количеством каменных и роскошных зданий. Причем в нем практически не было трущем. И даже простые рабочие жили в вполне приличных домах.
В самом деле, при царе не все в России хорошо. Например, рабочий день слишком длинный, особенно во время войны, когда прежние ограничения сняли. А это выматывает.
С другой стороны еще технологии как в более поздние времена не развились. И разумеется это вынужденная мера.
Зато зарплату платят регулярно и еды вполне вдоволь. Германия закупала у царской России хлеб.
На вокзале императора встречает огромная и весьма агрессивная толпа.
Дарт-Николай выскочил из поезда.
И громовым голосом проорал:
- Я император, на колени дикари,
Врагов Отчизны я смету с лица земли!
Один из предводителей бунтарей проорал:
- Ты шут, а не император!
Дарт Вейдер тряхнул рукой. И дерзкий главарь испугано схватился за горло. Его подняло в воздух, и неведомая сила стала душить атамана.
По толпе пронесся гул. Народ был реально поражен. В самом деле, творилось чудо.
А люди тогда еще были неграмотные и суеверные. Взяли в страхе бухнулись на колени. А дерзкому атаману реально взяло и оторвало голову. И выплеснулся фонтан крови.
Дарт-Николай проревел:
- Аз, есть ваш царь – помазанник Божий! И вы обязаны мне повиноваться!
Кто-то из мятежников попытался было поднять ружье. Но черный лорд заметил это и как лупанет по нему молнией силы. Мощный разряд ударил дерзкого бунтаря. И его тело моментально обуглилось. Остался только скелет.
Император и одновременно черный ситх проорал:
- Что вы смеете идти против Бога! Вам мало кары за ваши грехи!
Народ завопил во всю глотку:
- Прости нас царь-батюшка! Мы больше так не будем!
Дарт-Николай приказал, жестким тоном:
- Тогда пойте!
И еще недавно бунтующие солдаты, рабочие и прочий сброд хором запели:
Кто на свете всех мудрей,
Кто не знает страху…
Кто по всюду знаменит,
Кого хочешь победит…
С одного размаху!
Николай, наш царь Николай!
Наш кормилец и поилец!
Николай, наш царь Николай,
Батюшка отец!
Самый могучий,
Самый боевучий!
Ничего не скажешь – молодец!
Самый могучий,
Самый наилучший,
Батюшка отец!
Все царю мы отдадим,
Все ему уступим…
Для монарха своего,
Нам не жалко ничего,
Так его мы любим!
Николай, наш царь Николай,
Наш кормилец и поилец,
Николай, наш царь Николай,
Батюшка – отец!
Самый могучий,
Самый боевучий…
Ничего не скажешь молодец!
Самый могучий,
Самый наилучший,
Батюшка-отец!
#4805 в Фанфик
#1431 в Фанфики по фильмам
#20218 в Фантастика
#2100 в Альтернативная история
сверхспособности экс..., интриги заговоры тай..., сильный герой и неза...
16+
Отредактировано: 20.05.2026