Дарт Вейдер попаданец в Николая Второго

Одним коллективом

Ленин, разумеется, не дурак. Он проживает в нейтральной Голландии, которая так и не вступила в войну. И понятно, что скоро Германии Кайзера конец. Австро-Венгрия уже капитулировала. Русские войска уже вступили в Болгарию. И почти не встречая сопротивления, идут по Турции.

Происходят громкие события. И все стремительно меняется в мире.

А Владимир Ильич, разумеется, тоже должен, что-то есть. И еще любит выпить хорошего пива с рыбкой. И жить при этом неплохо.

Поэтому приходится не состоявшемуся вождю мирового пролетариата, сочинять всякую чушь, чтобы заработать хоть какие-то деньги.

Ленин пишет, что у него в голове. В том числе собственные галлюцинации о будущем.

Вот почему у него в рассказах такие странные фамилии. Да Владимир Ильич умеет бредить и продавать свои бредни.

Хотя конечно в начале двадцатого века никто еще не знает – кто такие Путин и Зеленский. И почему они тут мальчики-подростки на вид лет четырнадцати?

Зато Владимир Ильич, в общем-то, сносно пишет. И у него получается, и все идет по накатанной колее.

Вот и рождаются фантастические рассказы;

После чего у них началась последняя жатва, нервы у герцога Альбы не выдержали. И то, что осталось от армии обратилось в бегство.

А тут еще появились русские конные отряды: казаки, татары, дворяне, польские паны.

После чего уже наступила обычно самая длительная фаза средневековых сражений: преследование! Так что гонись за ними и уже работай на автомате, чтобы дымились у тебя пятки, а у неприятеля отлетали головы.

Владимир Путин и Лея естественно разбежались, разошлись штанами, чтобы больше охватить этих зайцев на конях, в доспехах и пеших.

Юный воитель-терминатор, вполне мог сказать: один в поле воины, а два и вовсе могила!

Вот, однако, до чего порой доводит людей война, уже считаешь их куда хуже кроликов. Убиваешь не ради того чтобы поесть, а чтобы сожрать. Тут даже мораль войны уродливая, словно облезшая от оспы Баба Яга, от которой все сыплется!

Но вот Владимир Путин добрался до штандарта герцога Альбы. Самого командующего нигде не видно. Но что же на кол его еще успеют посадить! А может оно даже интереснее, что такая интересная личность как Альба не сразу разрублен. Это ведь почти аналог средневекового Цезаря.

А с Цезарем сразиться - это особый шик выше которого, не найти! Если только у тебя фантазия… как у Великого демиурга. А кто его знает, может, будет и Цезарь, хотя как это повлияет на развитие истории очень трудно предсказать. Но в том мире, где ситуацию изменил Владимир Путин, перебив японский корпус, есть несколько вариантов. Если больше вмешательств не будет, скорее всего, такая бездарность как Куропаткин не возьмет Порт-Артур.

В этом случае осада может затянуться, а атлантическая эскадра повторить участь Цусимы. Ведь все равно её придется идти во Владивосток. В этом случае опять- таки, затяжная война, и подписание, более легкого, чем в реальной истории, но все равно тяжелого мира. И если японцы не отдадут обратно Порт-Артур, то это будет воспринято, как капитуляция. А значит, неизбежен революционный взрыв и повторение, тех гадостей, что уже были в реальной истории. В то же самое время победа в этой войне предотвращала революцию и вероятно появление Государственной думы. С одной стороны, это убивало в зародыше появления рассадника бунта, который и привел к Февральской революции и краху Самодержавия. Но с другой стороны, вело к консервации, явно архаических общественных отношений и помещичьего землевладения.

Впрочем, эволюция из феодализма в капитализм все равно неизбежна. И лучше её провести более плавно, без революционных потрясений. А от Думы все равно мало толку, да и парламента хотел не народ, а капиталисты. Впрочем, что такое народ? Тоже абстрактное понятие. Например купец, чем не народ или даже государственный чиновник. А вшивый бомж, что лазает по помойкам, как раз на народ и не тянет. Это скорее просто отброс общества.

Владимир Путин, преследуя неприятелей, мог позволить себе немного и по рассуждать. Вот и в самом деле понятие народа более, чем относительное, и скорее всего даже в феврале семнадцатого года подавляющее число людей не хотело свержения царя. Их пугала неизвестность, пусть даже Николая Второго и не любили. Кроме того в первой мировой войне, боевые действия пошли на лад. А значит, была надежда, что после победы все станет лучше, чем до войны.

В этом плане февральская революция оказалась скорее – элитным переворотом. И без Государственной думы его могло и не… Владимир-мальчик отвлекся, в него попадала сразу дюжина мушкетных пуль. Удивительно, что поразили при такой скорости движения. А шарики из свинца не маленькие с грецкий орех каждый. Сбили с ног, заставив трещать кожу, но мальчишка-терминатор тут же снова вскочил и продолжил атаку.

Что же вот взял и пальцами ноги перехватил летящие гостинцы и послал их обратно…

Среди русских всадников выделяется Петр. Подрос бывший пионер, стал шире в плечах - борода пока не растет, но зато усы уже пробились - красавец! Владимир ему даже подмигнул: мол, батыр знай наших!

Тоже у него уже родился от одной жены мальчик, от другой девочка. Один только светлейший князь Владимир Путин, хоть и сочетался братом с самой царской дочерью Марией, бездетен. Хотя, что возьмешь, когда ему уже вот-вот стукнет семнадцать, а он еще выглядит как очень спортивный современный ребенок тринадцати лет, ну тут в позднем средневековье, конечно Владимир-мальчик как бы постарше смотрится, но все равно оголец. Впрочем, имеет право жениться, несомненно. А его доблесть проверяется клинками.

Юный воитель прикинул, что в случае затяжной войны, скорее всего революционные настроения в России заполыхают с новой силой. А тогда царь, вероятно, опять уступит с Думой. Правда, возможно захваченная инициатива на сухопутном участке фронта сделает монарха более решительным.

Во всяком случае, отсутствие реформ, может сделать революцию 1905-1907 года еще более затяжной и кровавой, чем в реальной истории.



Отредактировано: 20.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять