Глава 2
Скайлан
Голова гудела словно после хорошей попойки с сослуживцами,обоняние цекотал приятный запах ромашки,зверобоя,шалфея и вкусной мяты. Странно пахнет,мысли текли вяло словно тянучий кисель. Открыв глаза я отрешенно разглядывало место где я оказалась: белоснежные стены и такой же потолок.Сознание резко прояснилось словно спала пелена с сознания. Если честно хотелось заорать во всю глотку, но выдержка майора полиции не позволяла орать нужно было осмотреться хорошо хоть одежда была моя и оружие при мне. Тихо встав с кровати я направилась к двери,вроде бы тихо ну с Богом.
-О вы уже проснулись-защебетала незнакомая мне девушка одетая в желтый канареечный халат,быстро спрятала оружие за спину и спросила у девушки;
-Эм, вы не подскажете мне где я оказалась, пожалуйста?
-Вы находитесь на территории военной академии
Мдаа интересненько , а что я здесь делаю я явно здесь неспроста. Так-с чтож разведаем обстановку. Значит если академия значит тут заведует директор или же ректор. Скорее всего ректор.
-А вы можете провести меня к вашему ректору ?
-Конечно-конечно, только пожалуйста выпейте вот это
Она протянула мне стакан с зеленоватой пахнущей мятой водичкой,аккуратно взяв стакан я спросила её
-Это что?
-Это поможет вам быстрее оправиться от переноса , голова ведь кружиться?-учасливо спросила она
-Ну да-действительно голова кружилась,а во рту словно кошки нагадили
Залпом выпила стакан и моментально почувствовала что стало гораздо легче, ну все можно топать к ихнему ректору.
-Ну-с веди мсеня к вашему ректору
-Ну чтож пройдемте-пройдемте
Девушка вывела меня в абсолютно белоснежный коридор , если честно уже надоел этот цвет : белые потолки , белые скамейки у белых стен режут глаза
-Эммм,а у вас тут везде так ?
-А белый цвет это только в лекарском крыле , остальное там все нормальное
-Мммм , понятно
За разговорами мы незаменто поднялись на третий как мне показалось этаж , девушка остановилась перед темной дубовой дверью с золотой табличкой : «Ректор Военной Академии Стихий : Эмилиан де Арвис », довольно громко постучав и получив разрешение войти. Мы вошли в довольно светлый кабинет. За столом сидел довольно молодой паренек с темными волосами и нереально синими глазами , но правда была одна небольшая странность у него были вертикальные зрачки как у кошки. Если судить по прочитаным мной книжкам фэнтэзи это был дракон это и обьясняло его довольно молодой возраст.
-Насмотрелись юная леди?-насмешливо спросил он, а я покраснела как школьница наверное стало цветом похожей на свеклу
Блин-блинский ну-ка Скай соберись ты же не идиотка краснеть перед парнем взяв себя в руки. Я лишь хмыкнула и посмотрела пектору в глаза и нагло произнесла словно разговаривала с пойманым преступником:
-Нет уважаемый господин ректор не насмотрелась-произнесла чуть растягивая гласные и смотря в глаза,неожиданно ректор хмыкнул и звонко рассмеялся, вся маска серьезности моментально с него слетела
-Ладно,присаживайся мне еще никто так не отвечал, но все бывает впервые. Будешь чай?
-Ну давайте , как говориться дают бери,бьют беги
-Интересная поговорка , ну начнем как тебя зовут кем ты была в том мире...
-Стоп-стоп хотите сказать что я домой уже не вернусь? Это еще что за шутки?!
-Ш-ш-ш успокойся домой ты сможешь вернуться , но если бы в тебе не было магии ты просто напросто погибла бы при переходе в наш мир. Вот представь как получится если магия проснется в твоем мире что станет с твоими родными , друзьями или простыми людьми . Необученный маг может натворить много делов , просто незная что делать с проснувшейся магией.
Воображение живо нарисовало последствия моего необдуманого поступка.
-Хорошо, сколько длится обучение ?
-12 лет
-Сколько-сколько вы что издеваетесь ? или это неудачная шутка ?
-В твоем мире пройдет всего три года , в нашем мире время идет в четырк раза быстрей-невозмутимо ответил ректор- 10 лет обучения и 2 года практики , договор подписывать будем?
Черт , сволочь , статуя пуленепробиваемая сьездить ему чтоли по морде? Но решив , что набить морду ему я всегда успею сказала
-Доставайте свой договор, будем подписывать
-Отлично , вот держи
Он протянул мне довольно тонкую папку с договором , еще и ручку дал сволочь заботливая. Ох вот узнали бы предки во что я вляпалась , их бы точон хватил удар.
Просмотрев договор , и не заметив в нем ничего подозрительного поставила свой размашистый автограф. У ректора была донельзя довольноя физия , что хотелось врезать .
-Так-с теперь приступим - он достал буквально из воздуха прозрачный шар размером с футбольный мячна трех изогнутых бронзовых ножках. И поставил передо мой сказав
-Просто положи ладонь-аккуратно положив ладонь на шар я увидела ка он стал медненно окрашиваться в красный цвет , а потом в жемчужно-серый , зеленый и голубой
- Невероятно!!! Зачислена без экзаменов на первый курс боевиков. Грех упускать такой талант
Вот же чокнутфй зачем так орать то как будто я не услышу,но придется проявлять чудеса вежливости ссроться с будущим начальством не хочется, вдруг окажется мстительным?
- Ладно давайте свой договор- аккуратно взяв протянутые мне листы бумаги ,я бегло просмотрела договор . Так-с вроде ничего противозаконного нет ну чтож подписываем , ой а ручка то где ?
- Ректор де Арвис , а ручка то где ?- он вхдохнул и сказал
- Прости забыл что не из нашего мира , подписываться нужно кровью
Ёпрст ну и мирок . Ректор протянул мне иглоку , вздохнув все таки приняла иголку аккуратно ткнув себе палей капнула своей кровью под документом . Капля мягко вспыхнула и впиталась в бумагу .
#23764 в Попаданцы
#17900 в Попаданцы в другие миры
#136442 в Любовные романы
#43424 в Любовное фэнтези
драконы, магическая академия, попаданка
16+
Отредактировано: 14.10.2018