Дас( Драконья академия стихий )

Глава 2 Зачисление

Глава 2

Скайлан

     Голова гудела словно после хорошей попойки с сослуживцами,обоняние цекотал приятный запах ромашки,зверобоя,шалфея и вкусной мяты. Странно пахнет,мысли текли вяло словно тянучий кисель. Открыв глаза я отрешенно разглядывало место где я оказалась: белоснежные стены и такой же потолок.Сознание резко прояснилось словно спала пелена с сознания. Если честно хотелось заорать во всю глотку, но выдержка майора полиции не позволяла орать нужно было осмотреться хорошо хоть одежда была моя и оружие при мне. Тихо встав с кровати я направилась к двери,вроде бы тихо ну с Богом.

-О вы уже проснулись-защебетала незнакомая мне девушка одетая в желтый канареечный халат,быстро спрятала оружие за спину и спросила у девушки;

-Эм, вы не подскажете мне где я оказалась, пожалуйста?

-Вы находитесь на территории военной академии

Мдаа интересненько , а что я здесь делаю я явно здесь неспроста. Так-с чтож разведаем обстановку. Значит если академия значит тут заведует директор или же ректор. Скорее всего ректор.

-А вы можете провести меня к вашему ректору ?

-Конечно-конечно, только пожалуйста выпейте вот это

Она протянула мне стакан с зеленоватой пахнущей мятой водичкой,аккуратно взяв стакан я спросила её

-Это что?

-Это поможет вам быстрее оправиться от переноса , голова ведь кружиться?-учасливо спросила она

-Ну да-действительно голова кружилась,а во рту словно кошки нагадили

  Залпом выпила стакан и моментально почувствовала что стало гораздо легче, ну все можно топать к ихнему ректору.

-Ну-с веди мсеня к вашему ректору

-Ну чтож пройдемте-пройдемте

Девушка вывела меня в абсолютно белоснежный коридор , если честно уже надоел этот цвет : белые потолки , белые скамейки у белых стен режут глаза

-Эммм,а у вас тут везде так ?

-А белый цвет это только в лекарском крыле , остальное там все нормальное

-Мммм , понятно

  За разговорами мы незаменто поднялись на третий как мне показалось этаж , девушка остановилась перед темной дубовой дверью с золотой табличкой : «Ректор Военной Академии Стихий : Эмилиан де Арвис », довольно громко постучав и получив разрешение войти. Мы вошли в довольно светлый кабинет. За столом сидел довольно молодой паренек с темными волосами и нереально синими глазами , но правда была одна небольшая странность у него были вертикальные зрачки как у кошки. Если судить по прочитаным мной книжкам фэнтэзи это был дракон это и обьясняло его довольно молодой возраст.

-Насмотрелись юная леди?-насмешливо спросил он, а я покраснела как школьница наверное стало цветом похожей на свеклу

   Блин-блинский ну-ка Скай соберись ты же не идиотка краснеть перед парнем взяв себя в руки. Я лишь хмыкнула и посмотрела пектору в глаза и нагло произнесла словно разговаривала с пойманым преступником:

-Нет уважаемый господин ректор не насмотрелась-произнесла чуть растягивая гласные и смотря в глаза,неожиданно ректор хмыкнул и звонко рассмеялся, вся маска серьезности моментально с него слетела

-Ладно,присаживайся мне еще никто так не отвечал, но все бывает впервые. Будешь чай?

-Ну давайте , как говориться дают бери,бьют беги

-Интересная поговорка , ну начнем как тебя зовут кем ты была в том мире...

-Стоп-стоп хотите сказать что я домой уже не вернусь? Это еще что за шутки?!

-Ш-ш-ш успокойся домой ты сможешь вернуться , но если бы в тебе не было магии ты просто напросто погибла бы при переходе в наш мир. Вот представь как получится если магия проснется в твоем мире что станет с твоими родными , друзьями или простыми людьми . Необученный маг может натворить много делов , просто незная что делать с проснувшейся магией.

 

Воображение живо нарисовало последствия моего необдуманого поступка.

-Хорошо, сколько длится обучение ?

-12 лет

-Сколько-сколько вы что издеваетесь ? или это неудачная шутка ?

-В твоем мире пройдет всего три года , в нашем мире время идет в четырк раза быстрей-невозмутимо ответил ректор- 10 лет обучения и 2 года практики , договор подписывать будем?

Черт , сволочь , статуя пуленепробиваемая сьездить ему чтоли по морде? Но решив , что набить морду ему я всегда успею сказала

-Доставайте свой договор, будем подписывать

-Отлично , вот держи

Он протянул мне довольно тонкую папку с договором , еще и ручку дал сволочь заботливая. Ох вот узнали бы предки во что я вляпалась , их бы точон хватил удар.

Просмотрев договор , и не заметив в нем ничего подозрительного поставила свой размашистый автограф. У ректора была донельзя довольноя физия , что хотелось врезать .

-Так-с теперь приступим - он достал буквально из воздуха прозрачный шар размером с футбольный мячна трех изогнутых бронзовых ножках. И поставил передо мой сказав

-Просто положи ладонь-аккуратно положив ладонь на шар я увидела ка он стал медненно окрашиваться в красный цвет , а потом в жемчужно-серый , зеленый и голубой

- Невероятно!!! Зачислена без экзаменов на первый курс боевиков. Грех упускать такой талант

Вот же чокнутфй зачем так орать то как будто я не услышу,но придется проявлять чудеса вежливости ссроться с будущим начальством не хочется, вдруг окажется мстительным?

- Ладно давайте свой договор- аккуратно взяв протянутые мне листы бумаги ,я бегло просмотрела договор . Так-с вроде ничего противозаконного нет ну чтож подписываем , ой а ручка то где ?

- Ректор де Арвис , а ручка то где ?- он вхдохнул и сказал

- Прости забыл что не из нашего мира , подписываться нужно кровью

Ёпрст ну и мирок . Ректор протянул мне иглоку , вздохнув все таки приняла иголку аккуратно ткнув себе палей капнула своей кровью под документом . Капля мягко вспыхнула и впиталась в бумагу .



Отредактировано: 14.10.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять