Чжин проводил Катю домой. Он не стал надоедать ей своей фигурой — и так слишком насыщенный эмоциями получился путь домой. Он быстро посмотрел на её дом, запомнил его местоположение, как он выглядит, и попрощался с Катей. Он торопился, чтобы не дать себе ещё больше растаять от нахлынувших чувств и все испортить. «Оказывается, я такой чувствительный — вот не ожидал от себя такого. Думаю, папа у меня таким не был. Если бы был, он, наверное, остался бы с нами — со мной и с мамой. Такой момент хороший — не буду об отце думать. Не хочу быть таким, как он». Была пятница, никуда торопиться не нужно было, и он пошёл домой медленно, наслаждаясь вечерней прохладой и остаточной эйфорией от недавнего события.
Солнце уже почти зашло, и вечерние облака окрасились в приятные для глаз цвета. Чжин смотрел на эту красоту и представлял, как он идет сейчас с Катей. Ему так сильно этого хотелось. Этот человек — первый после мамы и бабушки смог пробраться в его душу, скрытую за семью печатями. «Будет очень печально, если у меня не получится её добиться. Я уже хочу её обнимать, держать за руку, говорить не переставая, а что будет, если она выберет его? Как мне смириться? Вот так эксперимент я себе устроил». И Чжин остановился и закрыл своё лицо руками. Он не хотел её отдавать кому-то, но в худшем случае придётся. Ему самому плохо, когда она грустит. И он устало побрёл домой.
А неподалёку Ник в данный момент провожал свою девушку домой и размышлял о выходных. Как пройдёт их вечеринка? Сблизятся ли девушки? Он переживал за Катю и много думал о ней в последнее время. В прошлом он собирался как-нибудь приехать к ней в деревню — навестить её и её семью. Но в круговороте дней он не находил времени, чтобы это осуществить. Он воспринимал это как дружеские чувства, возможно, даже братские, и ничего больше. Он вернулся домой, поужинал и решил пораньше лечь спать, чтобы утром быть бодрым и свежим.
Дома у Кати родителей не было, видимо, сегодня работали допоздна. Такое частенько бывало, что она одна проводила вечера дома. Она сделала все задания, необходимые для учебы, и стала собираться ложиться спать. Сделав необходимые ритуалы перед сном, она легла в свою кровать. Было жарко и душно в комнате, открытое окно не спасало, и она включила кондиционер. Она легла в кровать.
Катя ворочалась в постели, пытаясь уснуть, но мысли не давали покоя: «что, если завтра всё пойдёт не так? Что, если Ник не проявит никаких эмоций — нужных мне?» — думала она, кутаясь в одеяло. Мысли о Чжин не оставляли её в покое: «такой умный, такой красивый. Из богатой семьи. Зачем ему я? Наверное, просто проявляет доброту, как старший друг». Она вспомнила, как он смущался, и неожиданно для себя самой краснела. «Неужели я действительно смущаюсь? И почему при мысли о том поцелуе в щёку сердце начинает биться чаще?»
Она пыталась убедить себя, что это просто волнение, что всё это не имеет никакого значения, но чем больше думала об этом, тем сильнее понимала — что-то изменилось. «Может быть, это и есть то самое чувство? Но как такое возможно? Я ведь даже не замечала этого раньше».
За окном уже начало светать, а Катя всё лежала с открытыми глазами, пытаясь разобраться в своих чувствах. «Завтра всё решится. Завтра я узнаю, что значу для Ник. И что чувствую к Чжин. Ну что ж. День грядущий, я готова к тебе». С этими мыслями она наконец-то заснула, а во сне видела двух юношей — одного, который был другом детства, и другого, который неожиданно стал частью её жизни.
И вот наступили выходные. Утром Катя пообщалась с родителями во время завтрака. Рассказала маме все свои новости. Поверхностно поделилась размышлениями насчет Чжин и Ник. Всё рассказывать она боялась — с мамой не было такой близкой связи, при которой делятся абсолютно всем.
Девушка привела себя в порядок, оделась. И вот раздался звонок в дверь. Это за ней зашёл Чжин. Он принёс ей маленький милый букет из цветов, что росли по дороге. Катя была полна умиления от такого знака внимания. Он ей сказал, что букет для поддержки боевого духа. Катя это оценила. Чтобы у родителей не возникло лишних вопросов, она быстро попрощалась и закрыла дверь.
— Ну, как ты спал? — спросила Катя у Чжин.
— Не очень. Снились какие-то странные сны. — ответил Чжин и подумал: «Да ещё и мама звонила, узнавала, как мои дела в школе. Я получил нагоняй снова».
Они продолжали болтать ни о чём и медленно идти в центр города, где был караоке-бар.
Рей и Ник уже были на месте и ждали Линь. Они стояли около лестницы, молчали — каждый был в своих мыслях.
— Как ты думаешь, она кого-нибудь с собой приведет? — задумчиво спросила Рей у Ник.
— Не знаю. Она недавно переехала сюда. С её характером — не думаю, что она здесь заведет друзей так быстро. Возможно, она вообще придет одна. Ник нервно посматривал по сторонам, он уже начал напрягаться по поводу того, что Катя опаздывает, а вдруг она не сможет прийти. Внутри в груди у него что-то странно тянуло, как будто что-то напоминает о себе, но он никак не может уловить — что же это.
Чжин и Катя уже были недалеко от места встречи. Оставалось всего несколько шагов до здания. Он остановил Катю в небольшом сквере, где много ветвей, чтобы не было видно, что они делают, и спросил:
— Ну что? Ты готова? — спросил Чжин и подумал: «мне кажется, что я волнуюсь больше, чем Катя. Как мне унять свое волнение? Я должен быть для неё сейчас опорой…»
— Да, — ответила она, — я готова.
— Тогда берёмся за руки.
Отредактировано: 15.01.2026