Давай излечим наше одиночество...

Глава 16

В это время Ник уже мчался на поезде домой. Накануне он предупредил товарищей по команде, что уедет раньше них, сославшись на неотложные дела в родном городе.

Ночью он быстро собрался в гостинице и взял такси до вокзала. Теперь, сидя в поезде, он очень спешил — его не покидали тревожные мысли. Катя болела, и в голове крутились страшные картины: вдруг она без сознания в больнице? «Сейчас накручу себя и буду ехать домой злой. Как же я не догадался! Надо бы родителям позвонить — может, они что-то знают...»

Ник достал телефон из спортивной сумки и набрал номер мамы. Его руки немного дрожали от волнения, а в голове была только одна мысль — поскорее узнать, всё ли в порядке с Катей.

— Мама! Привет... Я еду домой. Неделя выдалась... очень напряжённая, — голос Ник дрожал от волнения.

— Привет, сынок. У нас всё нормально. К нам сейчас Катя приедет, останется на выходные.

— Что?! — Ник едва не выронил телефон. «Как такое возможно?» — пронеслось в голове.

— Понимаешь... за Катей в последнее время наблюдал какой-то маньяк. Дождался, пока родители уедут, и заявился к ней домой. Хорошо, что Чжин и Юн были рядом. По новостям говорят, он уже несколько районов на уши поставил, много девушек пострадало. Чжин вчера забрал её к себе, сейчас привезёт. Полиция уже ищет этого мужчину, Катя смогла его описать.

Ник побледнел, его руки задрожали.

— Ник? Ник, ты меня слышишь?!

— Да... я... в шоке... почему именно к ней... и меня не было рядом... — его голос срывался.

— Сынок, не задерживайся. Ей сейчас очень нужна твоя поддержка.

— Я понял... конечно...

Мама отключила звонок. Ник, сжимая телефон в дрожащей руке, уронил голову на руки. Перед глазами мелькали страшные картины. «Я должен её увидеть... должен убедиться, что она в порядке...»

Он уронил сумку на колени, откинулся на спинку кресла и закрыл глаза. Глубоко дыша, пытался унять дрожь в теле. «Через два часа я буду дома... я увижу её... всё будет хорошо...»

Измотанный спортивными тренировками и соревнованиями, а также переживаниями, Ник провалился в дремоту. Но несмотря на это, в голове у него крутились мысли о Кате, о том, как вернуть те чувства, которые были между ними в начале, когда она только приехала в город.

Примерно в полдень машина остановилась у дома Ник. Чжин привез Катю, он сидел за рулем и молчал, не знал, что нужно сказать в данный момент, ведь он испытывал целый спектр чувств. Катя с грустью посмотрела на него и сказала:

— Спасибо, Чжин, за всё. — и поцеловала его в щеку. — Я пойду, меня уже ждут. Не переживай — всё будет нормально.

Чжин кивнул ей в ответ и улыбнулся грустной улыбкой. Катя вышла из машины и закрыла дверь. Затем она обернулась, помахала ему рукой и пошла в сторону дома. Чжин со сжавшимся сердцем отъехал от дома и поехал сначала в сторону дома, но потом передумал и поехал на пляж, где у них был серьезный разговор. Он хотел подумать о будущем.

Катя позвонила в дверь, и ей открыла дверь мама ник.

— Здравствуй! Мы тебя заждались.

— Простите, пожалуйста, я задержалась.

— А кто тебя привез?

— Чжин.

— Хм... Хорошо. Заходи. — сказала мама Ник и подумала: «без водительских прав, что ли, ездит? Хорошо, что у нас район небольшой — скорее всего, не заметят».

Катя зашла в дом и стала снимать обувь. Мама Ник дала ей пушистые розовые тапочки и сказала: — У нас холодный пол. Одень обязательно!

Катя надела их и сказала:

— Как мы давно не виделись! Как вы поживаете?

— Отлично, — ответила мама Ник, — после переезда из деревни в город дела пошли в гору. Твои родители такие молодцы, что тоже перебрались сюда. Давай я тебе покажу, где ты будешь жить, пока твои родители не приедут.

Она повела Катю на второй этаж. Здесь было две спальни и ванная комната.

— Твоя будет первая комната по коридору.

— А вторая комната принадлежит Ник?

— Всё верно. Можешь зайти в свою комнату и разложить вещи и переодеться. Потом спускайся к нам в столовую. Я тебя обедом накормлю. Наверное, ты голодная.

— Да. Спасибо. — ответила Катя и поклонилась в знак благодарности.

Мама Ник удалилась на кухню готовить обед, а Катя проследовала в комнату. Здесь царила уютная атмосфера. «Наверняка это комната для гостей. Она такая простая и безжизненная. Ничего не выдаёт хозяина помещения», — подумала Катя. Она сменила наряд на более лёгкий и покинула комнату.

Выйдя в коридор, она не смогла устоять перед соблазном и заглянула в комнату Ник. Катя осторожно приоткрыла дверь и вошла. «Ого! Как я и предполагала, комната в стиле рок», — подумала Катя и улыбнулась. Помещение дышало жизнью и многое рассказывало о своём владельце. «Ох, Ник... Как же я по тебе соскучилась... Я уже почти забыла, какой ты», — с грустью произнесла Катя, оглядывая комнату.

Внезапно её взгляд упал на небольшую деревянную рамку с фотографией, стоящую на столе парня. На снимке были она и Ник. Им было около десяти лет или, может быть, больше. Рамка располагалась в укромном уголке, но так, чтобы быть заметной хозяину. На фото Катя и Ник так естественно обнимались и счастливо улыбались, что Катя не смогла сдержать слёз от нахлынувших воспоминаний. «Вот оно что... Он, наверное, смотрел на эту фотографию и вспоминал меня, но так и не приехал ко мне в деревню», — подумала она.



Отредактировано: 15.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять