Катя проснулась около восьми утра. Сделав все гигиенические процедуры, она спустилась на первый этаж. Там её уже ждал Чжин. Он пил кофе и уплетал завтрак, приготовленный няней.
— Доброе утро, Чжин, — сказала Катя, заметив мешки под глазами у парня. «Неужели он не спал ночью. Ох, это я в этом виновата», — подумала она и добавила: — прости меня, что разбудила тебя вчера. Из-за меня ты плохо спал.
— Нормально всё. Уж лучше так, чем если бы я обнаружил утром или вообще днём записку, что ты уехала к Ник — ответил Чжин. — Садись, кушай, а потом я отвезу тебя к нему.
Катя села за стол, чувствуя, как её переполняют смешанные чувства. Она была благодарна Чжин за его понимание и поддержку, но в то же время её мучило чувство вины за то, что ей пришлось разбудить его ночью, и за то, что он, похоже, плохо спал.
Чжин вызвал такси, и оно довольно быстро подъехало.
— Чжин, может, ты останешься дома? — спросила Катя.
— Это почему же?
— Ну, я же не маленькая и до дома Ник доеду точно. И потом, я боюсь, что не смогу настроиться на определённые мысли рядом с тобой.
— Хм. Я что, зря так рано утром вставал и завтраком тебя кормил? — рассмеялся Чжин. — Я всё понимаю. И мне сложно очень тебя отпустить. Позволь поехать с тобой. Обещаю, я буду молчать и не отвлекать тебя.
— Как будто ты только словами можешь меня отвлекать-привлекать, — улыбнулась Катя. — Ох. Ладно.
— Супер.
Катя и Чжин вышли на улицу, где их уже ждало такси. Чжин, как и обещал, молчал, но в голове у него крутилось множество мыслей. Он думал о том, во что всё это может вылиться, о том, как сильно хочет сдать на права, но придётся ещё долго ждать, чувствовал, как напряжена Катя, и многое-многое другое. Казалось, что мозг вот-вот вскипит от всех этих мыслей.
— Мы приехали, — голос Кати вывел его из этого состояния. — Ты будешь выходить?
— Да, выйду с тобой, но пойду прогуляюсь куда-нибудь, — ответил Чжин.
— Хорошо.
Катя и Чжин вышли из такси. Катя направилась к дому Ник, а Чжин пошёл за ней. Когда машина уехала, Катя, услышав шаги позади, обернулась.
— Ты же хотел пойти прогуляться? — удивлённо спросила она.
— И даже в щёчку не поцеловала. Ни «пока» мне не сказала. Бежишь от меня? — спросил Чжин.
— Нет, прости. Я, видимо, нервничаю, — она подошла, поцеловала его в щёку и сказала «пока». Затем стала звонить в домофон.
Чжин пошёл прочь от дома в сторону сквера, размышляя: «надеюсь, он это всё увидел... Сейчас прогуляюсь, освежу голову и домой. Нужно посмотреть, что за дополнительные занятия на неделе.»
Катя зашла в дом. Её ждал Ник, смотревший на неё недовольным взглядом.
— А где родители твои? — спросила Катя, заходя в гостиную.
— Уехали за морепродуктами, — ответил Ник.
Атмосфера в комнате была напряжённой. Катя чувствовала, как волнение сжимает её грудь.
— Значит, мы одни. Отлично, — сказала с еле уловимой дрожью Катя. Она села на диван и пригласила Ник сесть рядом с ней. Но он отказался и встал у стены в свою любимую позу. Катя начала нервничать и накручивать синий локон на палец. «С чего начать-то мне?» — думала она.
Ник начал первый:
— Итак, Катя, кто я для тебя? Просто так не пишут такие слова в чат и не шепчут на ухо очень нежно, как позавчера...
— Это очень сложный вопрос, но я попытаюсь на него ответить. Я думаю, что я тебя до сих пор люблю... — Ник что-то хотел сказать, но Катя показала рукой, чтобы он замолчал, и продолжила: — но это «люблю» в глубине сердца моего и ощущается оно не как возлюбленный человек, а как самый родной родственник. Понимаешь? За тебя будет болеть моя душа и моё сердце, но таких чувств восторга и опьянения от проведения времени вместе, как раньше, я не ощущаю.
Её голос дрожал, а в глазах стояли слёзы. Она смотрела на Ник, пытаясь прочитать его реакцию, но его лицо оставалось непроницаемым. Атмосфера в комнате наэлектризовалась от напряжения, и каждый вздох казался громче обычного.
Катя продолжала нервно крутить локон, чувствуя, как её сердце бьётся чаще от страха перед его реакцией. Она знала, что это будет нелегко, но должна была быть честной с ним и с собой.
— И что же теперь мне делать? — сердито сказал Ник. Я настраивался на исправление всех ошибок перед тобой. Я просил тебя меня дождаться!
— И как ты себе это представляешь?! Как бы я тебя ждала?!
— Не общалась бы с этим… — Ник запнулся.
— Так не нужно было уезжать! Был бы ты рядом всё это время, он бы не завоевал моё внимание!
— Ты такая интересная! Внезапно снова появилась в моей жизни. Заставила сердце моё биться чаще. Но со времени нашей разлуки у меня появилась своя жизнь, свои обязательства. Я не мог на тот момент подвести команду, подвести тренера и школу! Как я мог всё это оставить?!
— Мог бы просто звонить почаще! — Катя всхлипнула. — Теперь уже неважно, кто прав, а кто виноват… Наверное, мы оба неправы. То, что случилось, уже не изменить!
Отредактировано: 15.01.2026