Вывод и конвертация виртуальных денег в реальные, из «Даяны I» стал возможен сравнительно недавно, но ещё находится в процессе тестирования и пристального наблюдения соответствующими отделами нашей корпорации. Это позволит нам отследить основные каналы движения денежных средств и предотвратить возникновение мошеннических схем уже на ранней стадии.
Скажу больше: был внесён и одобрен законопроект «О налогообложении киберзанятого населения», согласно которому, заработок в «Даяне I» приравнивается к полноценному доходу и подлежит налогообложению, как любой доход на территории нашего государства.
(из газеты «Новая Столица»).
- Слушай, а откуда вообще узнали, что ожидается нападение нежити? – я задал Ставру вопрос, всматриваясь в горизонт, пытаясь что-либо разобрать в надвигающихся сумерках.
Ставр показал рукой на наблюдательную вышку:
- Что видишь?
- Вышку вижу, знамя вижу, лестницу, - я послушно принялся перечислять.
- Тьфу ты, - плюнул трактирщик, - кристалл видишь на наблюдательной площадке?
- Действительно, - я углядел тусклый красный огонёк, который становился отчётливей, в спускающейся на посёлок тёмной шалью ночи, - да, вижу.
- Вот когда он не горит, то всё спокойно. Если начинает разгораться, то значит уровень эманаций нежити уже сверх нормы. Сейчас я могу сказать, что скоро у нас будут гости. Причём судя по цвету кристалла – нападение будет ближе к утру, когда он будет ярко-красного цвета.
- А ты откуда знаешь эти подробности? – я наконец-то обратил внимание на эту странность, тихонько зудевшую на периферии смутных догадок.
- Дык, я же до сих пор состою в гильдии охотников, - он пожал плечами, - это тебе знать неоткуда, ты пришлый. А так многие, если не все знают. Ты не смотри, что у меня трактир, не всю жизнь же мне по Пустоши бегать нужно было да на тварей охотиться. Завязал я с рейдами лет как десять. Возраст уже не тот. Я и в охотники-то шёл, чтобы денег на собственный угол накопить.
Я скептически оглядел «не того возрастом», но промолчал, снова сосредоточившись на разглядывании горизонта.
Не знаю, чем апеллировал Ставр в разговоре с кладовщиком, но ему удалось всё-таки выбить приличное снаряжение. На мне помимо «Брони призрачного стража» и сапог с охотничьего комплекта, теперь красовалась:
«Кольчуга стража крепости.
Комплект: "Страж крепости".
Класс: обычный
Защита - 23
Выносливость - 10
Сила - 12».
«Стальные наплечники стража крепости.
Комплект: "Страж крепости".
Класс: обычный
Защита - 17
Выносливость - 5
Ловкость - 3».
«Шлем стража крепости.
Комплект: "Страж крепости".
Класс: обычный
Защита - 10
Выносливость - 3
Сила - 3».
Единственное, что я не успел сделать – разобраться со второй частью, которую всучил мне трактирщик в качестве квестового подарка. Наличие этой вещицы у него и решение Ставра отдать её мне, здорово меня удивила, а где-то даже обрадовала поначалу. После того, как я узнал, что он не смог привязать её к себе из-за того, что это была не основная часть оружия, я понял, почему он мне её отдал. Никакого альтруизма в его действиях не было, тем более он видел основную часть у меня на самодельном копье.
- Ставр, а нам сейчас обязательно здесь торчать? Ты же говоришь, что нападение будет только под утро? – закинул я пробную удочку, уже наметив план действий.
- Решил дезертировать с поста? – трактирщик, нахмурившись, впился в меня взглядом, вероятно, выискивая признаки этого самого дезертирства.
- Ты что? Нет, - я уже начинал понимать, когда он говорит серьёзно, а когда делает грозный вид, - просто хотел разобраться с твоим подарком! Я привязать его хочу. Думаю, что перед грядущей заварушкой это не помешает.
- Ну так привязывай, в чём проблема то?
- Я хочу это в личной комнате сделать. Когда я свой осколок привязывал, чуть на перерождение не отправился.
- Ах, вон ты о чём, - трактирщик расслабился, - тогда иди. Но через час-полтора постарайся быть здесь. Добро?
- Конечно, спасибо! И ещё: где я могу купить эликсир, который жизни восполняет? – я решил подстраховаться, чтобы не тратить время на восстановление медитацией. Да и просто – пусть будет в запасе. Мало ли.
- Спросишь по дороге, как найти лавку Фолиуса, любой подскажет, - махнул рукой Ставр, потеряв ко мне интерес.
* * *
Я сидел и смотрел на две части загадочного оружия и не решался пройти через то, что уже единожды испытал.
На вид эти осколки были совершенно разные, и если первый сейчас напоминал своими формами подобие ножа, то второй – был похож на непонятный цилиндр, навроде грузика для допотопных настенных часов. Хм, сиди не сиди, а начинать надо, как бы не откладывал.
Выложив перед собой три пузырька с зельем в качестве возможного «ремкомплекта», я взял в руки оба осколка.
«Часть оружия мастеров Клана Мглы.
Класс: редкий
Урон – 48-50
Сила – 30
Ловкость –38
Выносливость – 25
Уклонение – 12
Шанс критического удара – 4%
Акупунктура – 10
Масштабируемый. Не может быть украден, потерян, подарен или продан. После смерти не выпадает из инвентаря владельца. Осуществлена привязка к персонажу Мегавайт».
«Часть оружия мастеров Клана Мглы.
Оружейники Клана Мастеров Мглы умели сочетать различные материалы, получая хищную смесь крепости, смертоносность и надёжности. Такими успехами сейчас не может похвастаться никто из существующих оружейников. Ходят слухи, что без магии Крови получить эти решения - невозможно.
#22095 в Фантастика
#2863 в ЛитРПГ
#66897 в Фэнтези
#5733 в Боевое фэнтези
развитие героя, прокачка и логи, виртуал и реал
16+
Отредактировано: 13.07.2022