В мире на данный момент существует несколько основных Фракций, которые, помимо территориальных признаков, разделены согласно божественным Пантеонам. Их три: Светлая Фракция, Тёмная Фракция и Фракция Равновесия. Но мало кто знает, что много веков назад, до Передела, существовала ещё одна Фракция, воспоминания о которой, постарались искоренить и выжечь из анналов истории. Это была Фракция Хаоса.
(из старого фолианта, найденного в библиотеке Главного Храма Двуединого).
Кузнеца я нашёл там, где и указал охотник. Мне пришлось немного подождать пока тот доделает начатую работу. Опустив клещи с заготовкой в бочку с водой, он направился ко мне.
- Чего надо? – стянув местами подпалённые рукавицы, он заткнул их за широкий пояс.
- Вот, хотел продать, - я вывалил пред ним остатки гоблинского оружия.
Кузнец взял один трезубец, покрутил в руках, а затем просто согнул в дугу, причём не было заметно, что он приложил какие-то титанические усилия.
Охренеть, они здесь стероиды жрут?
Посмотрев на место сгиба, хмыкнул и отрубил:
- Семьдесят пять серебрушек. Без торга.
- Да ты что? Здесь металла больше, чем на золотой, - я был намерен торговаться до последнего.
- Семьдесят!
- Сем… Да ты что? Только что было семьдесят пять! – чуть не задохнувшись от возмущения, я начал заводиться. – Ты знаешь, как они мне достались?
- Шестьдесят пять, - похоже, кузнецу было плевать.
- Согласен! – выпалил я, пока цена снова не снизилась.
Вот и поторговался!
- У тебя всё? Или есть ещё чего на продажу?
Я буркнул:
- Всё!
- Тогда всего доброго! Мне нужно работать! – с этими словами кузнец, потеряв ко мне интерес, сгрёб железный лом, и вернулся под навес, оставив меня во дворе.
- Скряга перекачанная, а не кузнец, - тихонько буркнул я напоследок, перед тем как уйти, но так, чтобы мастер дел кованных точно не услышал.
Пожалуй, всё. То, что у меня было запланировано – сделано. Я развернулся, чтобы идти к трактиру, но внезапно вспомнил, что не сделал привязку к Кругу Возрождения в посёлке. Не хочу в случае своей смерти снова «реснуться» в Пасти Леты. Хватит с меня гоблинов!
* * *
- Ставр, у тебя всегда так по вечерам?
Я стоял, облокотившись на стойку, и с удивлением наблюдал, как в трактир продолжают прибывать желающие скоротать вечерок за кружкой пенистого эля. Людей набилось порядочно и мест скоро грозило не хватить, несмотря на вытащенные Ставром дополнительные лавки, чтобы все смогли усесться.
- Редко, но бывает! – трактирщик выставил передо мной кружку и поднос с парующими кусками жареного мяса. – Сейчас ни одной группы охотников в Пустоши нет, все в Мирте. А так обычно людей поменьше.
Рядом со мной на высоком табурете примостилась Беис, насторожённо посматривающая по сторонам. Было видно, что ей немного неловко, поскольку она привыкла явно к другому обращению и обстановке.
Обноски, которые были на ней, вполне удачно заменили штаны с курточкой, которые Агна где-то раскопала за шесть серебряных. Всё равно гоблиншу нужно будет нормально экипировать перед походом в Пустошь, чем я и собирался завтра заняться.
О том, чтобы остаться и дождаться меня в Мирте, Беис даже не хотела слушать несмотря на все мои доводы и уговоры. Плевать ей было на её уровень и отсутствие нормального оружия.
Тут бы самому не сдохнуть в первой же схватке, так ещё за ней теперь требовалось присматривать. Но всё равно, как бы я не проявлял недовольство, плюсы были. Точнее – польза от Беис.
Мне удалось создать временную группу, в которую Беис незамедлительно вступила, и на правах лидера этой группы, наконец-то увидел её характеристики. Не сказать, что они были какими-то выдающимися, но и полным шлаком их назвать было бы не совсем честно.
«Имя: Беис.
Уровень: 15.
НP: 12100/12100, MP: 980/980.
Раса: серый гоблин.
Класс: Жрица Суоны.
Специальность: Целитель.
Профессии: «Швея», «Подмастерье кожевника», «Ученик зельвара».
Параметры:
Сила – 3.
Ловкость – 9.
Живучесть – 1.
Выносливость – 2.
Интеллект – 14.
Харизма – 1.
Удача – 2.
Скрытность – 5.
Меткость – 1.
Активные навыки:
Дезинфекция – 1.
Перевязка ран -3.
Пассивные навыки:
Сопротивление магии земли - 5.
Сопротивление магии духов – 1.
Сопротивление холоду – 12.
Умения:
«Малое исцеление».
«Малая аура жизни».
«Допинг».
Репутация:
Люди – Равнодушие.
Гномы – Равнодушие.
Эльфы – Ненависть.
Гоблины – Уважение.
Тролли – Недоверие.
Дроу – Неприязнь.
Ракшасы – Равнодушие.
Кобольды – Вражда.
Наги – Недоверие.
Вампиры – Ненависть.
Орки – Равнодушие.».
Все её умения были заточены на отлечивание, кроме «Допинга», поэтому при должной защите, она могла здорово помочь в любой битве, просто применив кратковременный «баф», сняв «дебаф», или просто подлечив в нужный момент. То, что у Беис на данный момент всего пятнадцатый уровень – не страшно. Экипировав её и прокачав, можно получить хорошего «хиллера» в команду.
- Так вот, какая у тебя спутница полезная, - раздавшийся голос прервал мои размышления.
Взглянув на Ньерка, я кивнул:
- Знакомься, это Беис, - я представил гоблиншу, которая, не произнеся ни слова, продолжала рассматривать подошедшего охотника.
#22089 в Фантастика
#2864 в ЛитРПГ
#66860 в Фэнтези
#5727 в Боевое фэнтези
развитие героя, прокачка и логи, виртуал и реал
16+
Отредактировано: 13.07.2022