Даяна I. Неофит Мглы. Том 1

Глава 21

Круг Боевых ведьм – один из древнейших магических Орденов Тёмной Фракции, основанный во время Передела и набравший в своё время немалое влияние в Аиталской Империи, но в данный момент являющийся запрещённым за её пределами.

(из Википедии «Даяны I»).

Выйдя в реал, первым делом сварил себе кофе. Полученная информация требовала, как переосмысления, так и чёткой проработки своих планов и действий.

Нет, ну какая дрянь этот Тармис! Настолько филигранно всё просчитать – нужно иметь недюжинный талант… А с другой стороны – это же ИскИн, возможности которого превосходят человеческие в сотню, а то и в тысячу раз, поэтому чистым интеллектом с ним бодаться вообще бесполезно. Он божество, а значит слабенький ИскИн априори невозможен. Тут потребуется совсем другой подход. У меня были кое-какие мысли, но думать об их реализации – пока слишком рано.

Попробую сконцентрироваться на простых вещах.

Прежде всего нужно дописать отчёт и отправить его Марковичу, поскольку, пока я играл, от него на мою почту успело прилететь письмо. Сделав над собой усилие, я потратил пару часов на написание, подробно отразив игровой процесс, начиная со странной Пасти Леты, закачивая своими выводами по игре.

Закончив с писаниной, покосился на остывший кофе, к которому я даже не притронулся, совершенно выпав из реальности, с головой уйдя в доклад. Нет, новый, пожалуй, заваривать не буду. Лучше выспаться, а то, кто знает, будет ли у меня возможность выйти в реал во время этого похода, или нет. Интересно, кого мне всунут в команду? Вернее, «Кому впихнут в команду меня, как балласт?». Вот завтра и посмотрим.

Заведя будильник, чтобы не проспать, я мгновенно провалился в глубокий сон без сновидений.

* * *

Утром, как приснопамятная Сивка-Бурка я снова стоял перед дверью Мэтра, гадая, что он придумает для меня сегодня. Немного его узнав, я был уверен, что если встанет выбор между обычными методами обучения, или чем-нибудь эдаким, экстремальным, то предпочтение будет отдано второму варианту. Вот чувствовал. Прям пятой точкой чувствовал.

В этот раз чаем он меня поить не стал, предпочтя сразу перейти к делу. Пройдя через дом на задний двор, мы оказались на «тренировочной площадке», как окрестил её Мэтр. По сути – это был обычный, хоть и маленький, двор. Ни тебе мишеней, ни манекенов – ничего. В моём понимании, тренировочная площадка должна была выглядеть как-нибудь по-другому, а она имела вид хуже спортивной в моей родной школе, где давным-давно были украдены даже ржавые брусья, не иначе как на металлолом.

Но Мэтр смог меня в очередной раз удивить.

На моих изумлённых глазах во внутреннем дворе появилась мерцающая полусфера, полностью накрывающая его. Да это же энергощит, только в разы меньше, чем я видел над Миртом. В мою душу начали закрадываться нехорошие подозрения.

- Шагай внутрь, юноша! Очень надеюсь, что ты меня не разочаруешь, а те навыки, которые мы вчера с тобой изучили, должны тебе в этом помочь! – Мэтр уже не скрывал ехидной ухмылки. - Итак, твоя задача будет звучать так: «Не попадайся!».

Я с подозрением глянул в его сторону, но всё-таки шагнул в купол, который после моего появления в нём, утратил прозрачность, отрезав меня от внешнего мира.

- Советую быть очень внимательным! – донеслись напоследок слова Наставника, а затем звуки Мирта исчезли.

Передо мной расстилалась равнина, покрытая песком, совершенно не похожая на внутренний двор Мэтра. Резким порывом ветра мне бросило в лицо горсть песка, моментально запорошив глаза.

«Внимание! Вы находитесь в локации «Тренировочная зона»!

Гордость каждого Великого Мастера – собственные тренировочные локации, которые они создают, достигнув высшей ступени магического мастерства. Учиться у такого Мастера – великая честь, хоть это порой и смертельно опасно.

Привязка к кругу возрождения локации «Посёлок Мирт» временно перенесена в круг возрождения локации «Тренировочная зона».

Во время нахождения в локации, "кулдаун" всех умений уменьшен до 0,5 секунды.

Во время нахождения в локации, запасы маны не уменьшаются.

До окончания тренировки осталось: 11 часов 59 минут 53 секунды.

Приятной тренировки, неофит!».

Ни о чём подобном я никогда не слышал, поэтому на пару мгновений я застыл осматриваясь.

Это была обычная пустыня. Стояло в зените солнце, а жёлтым дюнам не было ни конца, ни края. Барханы, солнце, ветер, песок и жара.

Стоп! Сколько? Двенадцать часов?

Серая и неактивная кнопка "логаута" ясно дала мне понять, что пока это время не истечёт, в «реал» мне не выйти. Ладно! Посмотрим, какую пакость мне приготовил этот вредный старикашка.

Не иначе, что-то почувствовав, я хотел обернуться, но уже не успел. Кто-то бесшумный и тяжёлый больно ударил в спину и меня бросило навзничь. Не успев не то, чтобы призвать «крисы» - даже выставить руки перед собой не смог, в результате чего песок мгновенно забился в нос, глаза и все природные отверстия моей головы, которая в следующее мгновение раскололась в чьих-то челюстях, как гнилой орех.

«Получен урон -25700 НР. Вы умерли».

«Вы воскрешены в локации «Тренировочная зона».

Приятной тренировки, неофит!».

Миг, и я снова стою на песке, а вокруг никого. Это что сейчас было?

Демоны! Эта реалистичность когда-нибудь будет стоить мне инсульта.

Мгновенно призываю «Близнецов» и врубаю «Ауру Страха». Вернее, хотел призвать и врубить.

«Использование личного оружия в локации "Тренировочная зона" запрещено».

«Использование умения "Аура Страха" в локации "Тренировочная зона" запрещено».

«Использование умения "Вспышка"…».



Отредактировано: 13.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять