Инициация источником Силы - важнейшее событие для неофита. Его можно сравнить с рождением. Да, именно это сравнение будет самым подходящим! Во время инициации Источником, духовное и физическое тела переходят на новую ступень развития, на новый виток, если угодно, навсегда разбивая барьер, ограничивающий неофита в дальнейшем духовном и магическом развитии.
(из лекции профессора Комура «Оперирование магическими потоками. Академия Вардэйла»).
Безуспешно пытаясь вызнать у Ньерка состав отряда, с которым нам придётся отправиться, я добился от него только то, что он тоже отправляется с нами. Ну здесь тогда понятно и со вторым участником. Где Ньерк, там и Серк, поскольку братья – сработанная команда и друг без друга никуда не пойдут.
На все мои вопросы Ньерк только загадочно улыбался и продолжал дуть ставровский эль, не собираясь отвечать. Я понимаю, мне далеко до колоссального опыта любого из мастеров-охотников, что с Беис буду представлять для них балласт, но всё равно это не повод так себя вести, ни во что меня не ставя. Обидно, знаете ли.
В личную комнату идти не хотелось, поэтому я решил остаться в общем зале. Как раз проанализирую характеристики.
Имя: Мегавайт.
Уровень: 21.
НP: 25700/25700.
MP: 2190/2190.
Раса: Дроу.
Класс: Мастер Мглы.
Специальность: -
Профессии: -
Параметры:
Сила - 54.
Ловкость – 65 (+2%).
Живучесть - 25.
Выносливость - 19.
Интеллект - 33.
Харизма - 3.
Удача - 8.
Скрытность - 7.
Слияние - 36%.
Слава - 46.
Воля - 5.
Стойкость - 7.
Меткость - 3.
Нераспределённых очков характеристик: 0.
Очков категории "Алмаз": 0.
Активные навыки:
Разведение огня - 1.
Владение кинжалами - ученик 9/60 (урон кинжалами +1% навсегда) +2 за бой с Ревенантом.
Пассивные навыки:
Сопротивление магии хаоса - 10%.
Сопротивление холоду - 5.
Акупунктура - 14.
Умения:
Классовые умения:
«Прокол Мглы» - 1 ступень.
«Ускорение» - 1 ступень.
«Духовный удар» – 1ступень.
Общие умения:
«Рубящий удар копьём» - 5/100.
«Аура Страха» - 3.
«Боевой транс» - 1 ступень.
«Вспышка».
«Сумеречный двойник» - 1 ступень.
А неплохо так прибарахлился, если смотреть по цифрам. За тринадцать часов тренировки в пустыне среди этих проклятых песков, я получил хороший прирост ловкости в четыре единицы, прилично «качнул» классовые умения и повысил на пять единиц «Стойкость», благодаря тем «незабываемым» ощущениям, которые доставили мне «Духи Пустыни».
Мэтр потом всё-таки пояснил, что я не смог бы достичь такого прогресса в использовании умений Мастера Мглы, если бы использовал все доступные навыки. Сделал себе зарубку на будущее, что если хочешь прокачать умение, нужно ограничить себя только его использованием, не прибегая к иным. В принципе, понятно и даже справедливо, с точки зрения системы, но, демоны, как же это сложно и муторно!
В итоге «Прокол Мглы» я догнал до шестидесяти восьми единиц из ста, а «Ускорение» до сорока двух из ста. Ещё пару таких интенсивных тренировок (тьфу-тьфу-тьфу) и оба классовых умения шагнут на следующую ступень. Это весьма радует, поскольку с каждым повышенным уровнем, «кулдаун» и количество требуемой маны уменьшается.
Путём нехитрых подсчётов, попытался понять, насколько я смертоносен и с каким противником смогу справиться. Если маны у меня почти две тысячи двести, то умножив это число вдвое, получаем четыре с половиной тысячи единиц духовного урона, которого я смогу нанести.
С физическим уроном было так же печально. Нет, с «мобами» своего уровня я справляюсь без проблем, но всегда хочется чего-то большего. Да и от класса «Мастер Мглы» я ожидал большего, если честно. Может впоследствии и откроются какие-то ветки и умения, но на данном этапе – это обычный класс. Ну, могу ещё духов пинать, помимо гоблинов.
Что-то с духами вообще маловато выходит, поскольку четыре с половиной тысячи «хитов» – это девятый - десятый уровень «моба». Учитывая мой двадцать первый – совсем смешно получается. Либо я чего-то пока не понимаю, либо это просто нужно прокачать умение.
Застыв на месте от пришедшего мне на ум объяснения, я мысленно застонал. А что тут понимать, собственно? У меня сейчас двадцать первый уровень, и я только получил класс, в то время, пока нормальные люди, эльфы и всякие гномы с орками, обретают класс на десятом уровне, успевая прокачать полученные умения на одну или более ступеней.
- Что-то ты загрустил, нелюдь! – осторожный голос Ставра нарушил мою идиллию, которую я надеялся создать, забившись в самый дальний угол зала с кувшином ягодного морса. – Нервничаешь?
- Да нет не нервничаю! Просто задумался! – не объяснять же ему, что я просматривал характеристики, попутно размышляя, когда я начну всех «нагибать».
- Лучше бы брал пример с гоблинши своей, - трактирщик кивнул в направлении на стойки, где Беис, о чудо, спокойно разговаривала с братом Ньерка. – Она вроде пообщительней стала, не шарахается от всех подряд!
Беис сейчас что-то увлечённо рассказывала Серку, подскочив со своего стула и смешно подпрыгивая с поднятой вверх рукой, будто показывая чей-то рост. В голову тут же пришла мысль, что для рассказа о встрече с троллем, ей нужно будет искать лестницу.
#22103 в Фантастика
#2858 в ЛитРПГ
#67004 в Фэнтези
#5733 в Боевое фэнтези
развитие героя, прокачка и логи, виртуал и реал
16+
Отредактировано: 13.07.2022