– Давно ты стал таким? - спросила девушка, немного смущённо глядя на меня.
– Давно, - подтвердил я, вручая ей горячий... Кажется на земле это называют "кофе".
Я сел рядом с девушкой, диван подо мной немного скрипнул и прогнулся. Да, давно пора сменить эту вещь...
– Расскажи, - вдруг прошептала голубоглазая.
Подняв взгляд, я посмотрел на милую бабочку, робкую, хрупкую... Не думаю, что она должна знать.
Словно прочитав мои мысли, она вдруг тоскливо улыбнулась, и вдруг начала рассказывать :
– Я здесь всего несколько дней... Судья душ сначала определил меня в Рай, ведь мой ангел подтвердил, что я сделала много хороших дел, всех и не перечесть сейчас, однако демон рассказал про убийство. И один грех перевесил всё благое. Судья не стал слушать моего ангела, хотя тот и твердил, что это было "убийство во спасение". Так я и попала сюда, - она пожала плечами и отвела взгляд. – С детства у меня была необычная способность, я могу видеть в других добро или зло, вернее - качество, которого в человеке больше. И когда я увидела тебя, - бабочка вновь взглянула мне в глаза, – я увидела лишь добро. Ты злой лишь снаружи, а внутри же скрываешь чистый источник добра.
Поверить не могу, девушка, обладающая способностями ангела! Как такое возможно?
– Послушай, что ты почувствовала, когда оказалась в зале суда? - спросил я, сощурив глаза.
– Я ощутила покой, словно я дома, странно, да? - девушка залилась нежным смехом.
– Ангел... - вслух произнес я.
– Что? - переспросила она, все также улыбаясь.
– Ты ангел, - заглядывая в голубые глаза, прошептал я.
– Ты сделал мне комплимент? - засмущалась беловласая красавица.
Меня немного кольнуло раздражение. Женщины... Им только и нужны комплименты.
– Нет. Я сказал, что ты ангел с рождения, - сквозь зубы сказал я.
– Ты шутишь? - не веря в сказанное, хохотала девушка.
– Хватит! Нам нужно узнать чей ты ангел, а потом исправить ошибку судьи, - немного повысив голос, решил я.
– Значит... Я на самом деле... - бабочка приоткрыла от удивления пухлые губки, и уставилась на меня своими удивительными голубыми глазами.
– Идём, - протягивая ей когтистую руку, объявил я.
Ангел вложила свою маленькую ручку в мою большую ладонь. Её щеки в миг зааллели, покрываясь мелкими красными пятнышками.
Мы поднялись к вратам Ада. Только здесь есть связь с Раем. Чтобы определить, истинно ли моё мнение, нужно вызвать высшего ангела, и если девушка тоже ангел, он увидит в ней родственный свет.
– Стой здесь, - приказал я голубоглазой, выходя за адову черту.
Подняв руки к небу, я зашептал слова заклинания, с каждым словом испытывая всё больше злости к тому, кто ещё даже не явился. И в душе молился, чтобы это был не Михаил.
Вокруг завертелся ветер, волнуя растущие неподалёку кроны деревьев, и на землю спустился, сверкая белоснежными крыльями, мой брат... Михаил.
Меня наполнил гнев, я уже был готов сорваться словно цербер с цепи, и наброситься на это исчадие ложной добродетели, как мою руку обвили нежные пальчики.
Она прижималась ко мне дрожа всем хрупким тельцем, и со страхом смотрела на приближающегося к нам ангела.
Она - к ДЬЯВОЛУ, боясь АНГЕЛА!
Разглядывая перепуганную голубку, я и не заметил, как злость уступила место любопытству и любованию.
– Здравствуй! - раздался рядом басистый голос.
Я нехотя отвернулся от маленькой красавицы, и взглянул на своего родственника.
– Добро пожаловать в Ад, - усмехнулся я, обводя взглядом мерзкого братца.
Он растянул губы в отвратительном смешке, и задрав голову чуть ли не до самого Рая, вопросил :
– Зачем ты звал меня?
– Нужно кое-что проверить, а без чистого Ангела, мне этого не сделать, - притупив поднимающуюся в груди бурю от его высокомерия, ответил я.
– Даже так? И что же? - приторно удивился Михаил.
Я взглянул на свою нежную спутницу - она всё также жалась к моему телу, прячась у меня за спиной. Осторожно коснувшись её холодных пальчиков, я доверительно взглянул ей в глаза.
Девушка всё поняла и осторожно вышла вперёд.
– Ты видишь в ней ангельский свет? - спросил я, не сводя глаз с бабочки.
Брат молчал, и когда молчание растянулось, я решил посмотреть на него. Он стоял в напряжении, глядя не милую девушку, его зрачки растерянно метались, кадык то и дело вздрагивал.
– Брат мой, - протянул я, привлекая его внимание, – неужели ты потерял свою ангельскую силу?
– Что за бред ты несёшь? Конечно нет! - выплюнул он. – Нет в ней ничего чистого. Это всё, что тебе было нужно? - отрывисто бросал он фразы.
Я задумался, быть не может... Это видно невооружённым глазом - она Ангел. Но дело в том, что я никак не могу это подтвердить будучи Дьяволом.
– Странно... - медленно произнёс я. – Я вот считаю иначе.
Михаил смерил меня насмешливым взглядом.
– Разве Дьявол может видеть свет? - издевательски протянул псевдо-ангел.
– А разве этот самый Дьявол не был раньше Ангелом? - язвительно взвилась моя маленькая бабочка.
Михаил удивлённо моргнул и уставился на девушку.
– Как ты смеешь говорить со мной? - прошипел он.
– В церкви нам рассказывали, что Ангелы - это лишь добро, но почему-то в тебе я вижу расплывающееся пятно грязи, пятно зла, - не отводя взгляда от Михаила, шептала голубка.
– Да что ты знаешь об Ан... - начал мой братец.
– Довольно. - бросил я. – Улетай.
– Как же ты великодушен, брат! - воскликнул родственник. – Надеюсь, это была наша последняя встреча.
Я разразился хохотом. Последняя? Последняя будет тогда,и когда я тебя прикончу, братец. Но вслух я ничего не сказал, лишь наблюдал, как белые крылья вспарывают небо.
– То есть я всё-таки не Ангел? - раздался рядом тонкий голос моей нежной бабочки.
– Ангел, - оборачиваясь на голос, улыбнулся я.
– Но как же...
– Как ты правильно заметила - он зло. Михаил совершенно не разбирается в том, что так явственно увидел в тебе я.
#112632 в Любовные романы
#35059 в Любовное фэнтези
#19785 в Короткий любовный роман
свет и тьма, дьявол и ангел, истинная любовь
16+
Отредактировано: 27.12.2020