Дела семейные под грифом 'секретно'

Глава 6 Несколько вопросов и один ответ


- Конечно, конечно. Что вас интересует? – советник устроился напротив, всем своим видом демонстрируя готовность к долгой беседе.
- Мой дед. Вернее, профессиональная деятельность моего деда. Сами понимаете, я с этой стороной его жизни знаком не был. Совершенно случайно я узнал, что мой дед работал с шушабром…
- Да. Я его отлично помню…
- А куда он делся вы не в курсе?
- К сожалению… Я тогда исполнял обязанности советника по патентам и изобретениям. Это было уже лет семнадцать – восемнадцать тому назад. Мне, конечно, никто ни о чём, не рассказывал… Я и не сразу понял, что что-то изменилось. Но изменилось многое. Во-первых, у нас и до того были не самые лучшие отношения с МиноПравом, а без Брума стало сложнее с ними договариваться. Во-вторых, пришлось увеличить штат – вместо одного Брума взяли двух поисковиков, следует заметить, что такой веры как шушабру, им не было.
- Так что, всё что о них говорят это правда?
- А что о них говорят? Я, такого рода сплетнями как-то не интересовался…
- Что они чуют магию.
- Это не сплетня – это факт.
- Что они сами выбирают себе партнёра.
- Наверно. Не знаю. Со мной шушабры не сотрудничали хотя очень было надо и не раз.
- Что они общаются со своим партнёром.
- Я собственными ушами слышал, как ваш дедушка говорил с Бруном. Звучало как беседа, но я не слышал, чтобы Брун ему отвечал. Возможно мысленно…
- А они были дружны – я имею ввиду шушабра и моего деда?
- Скорее да – чем нет.  Брун чаще всего валялся на этом диване, ещё он любил подремать на солнышке на заднем дворе, но там сам – без вашего дедушки. Если какое дело было – вместе отправлялись. Брун часто у вас дома гостил, а господин министр пару раз с ним на пикник ездил. Шушабр этот – Брун – завидный аппетит имел – над ним все подшучивали, а ваш дедушка ему всегда что-нибудь вкусненькое подсовывал это кроме трёхразового питания, которое специально для шушабра курьер привозил.
- А откуда привозил?
- Из королевского питомника естественно.
- А их там много?
- Не знаю. Меня туда ещё ни разу не приглашали.
- Спасибо, интересные подробности вы мне поведали. Жаль только, не знаете куда и почему шушабр пропал. – На это замечание Старший Советник беспомощно руками развёл.
- Ну довольно о прошлом. –  Жюстин, выровнил спину и перешёл к делам нынешним. – Как там наш преступный гений? Устроили уже?

 



Отредактировано: 09.03.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять