Впереди, в свете фар, была обычная лесная дорога, и я сначала не поняла, что могло привести водителя в такое состояние, и только потом до меня дошло – мы стояли в лете. То есть, вокруг нас было лето – трава зелёная, цветочки, тепло. Я даже протрезвела на несколько секунд.
- Это как? – растерянно спросила я и посмотрела на таксиста.
- Не знаю, - ответил он и вышел из машины.
- Может назад сдадим? – спросила я.
Он ухватился за мою идею, быстро сел обратно за руль, с воодушевлением развернулся и поехал. Мы ехали уже минут десять, но лето так и оставалось вокруг. Он опять остановился.
- Не сработало. Мы по лесу ехали от силы минут пять-семь, уже давно должны были выехать на улицу. Что будем делать, есть идеи?
- Думаю, что вариантов у нас немного – или ехать вперёд, или ехать назад. Назад мы уже съездили, теперь надо ехать вперёд, - я посмотрела на него и представилась, - Настя.
- Сергей Валерьевич.
- Очень приятно.
- Тогда поехали, Настя. Только у меня бензина немного осталось, после твоего заказа хотел на заправку заехать, поэтому далеко мы не уедем. Километров на двадцать только хватит.
И мы поехали. Вскоре хвойный лес сменился лиственным, и мы в свете фар даже смогли рассмотреть несколько зайцев, которые некоторое время бежали впереди нас. Заглохли мы на опушке леса, и нам пришлось толкать машину с дороги в кусты, чтобы спрятать.
- Ну, что теперь? – спросила я.
- Придётся пешочком пройтись.
Я подождала около машины, пока водитель соберёт свои вещи в спортивную сумку, и мы пошли по дороге вперёд. Слава Богу, что лес закончился, и мы шли мимо поля, а то страшно как-то, вдруг здесь хищников полно. Я шла и радовалась, что каблуки на моих ботинках были не высокие, а то на просёлочной дороге, да ещё и ночью, осталась бы без шпилек и без ног. Мы шли молча, каждый думал о своём. Я – о том, что если всё вокруг не плод наших галлюцинаций, что мало вероятно, то скорей всего это какой-то парадокс, скачок во времени или искривление пространства. А может параллельный мир? Я фантастику люблю, но сейчас никак не могла определиться, что же с нами произошло.
- Сергей Валерьевич, а Вы что думаете обо всём этом? – решила я нарушить тишину.
Он немного замедлил ход, чтобы поравняться со мной и, некоторое время помолчав, сказал:
- Думаю, что это не Земля.
Я споткнулась и чуть не упала, хорошо, что он меня поддержал.
- Почему Вы так решили? – удивилась я.
- Посмотри на небо, «Большую медведицу» видишь?
Я начала лихорадочно искать созвездие. Не нашла.
- Так это созвездие Северного полушария, может мы попали в Южное?
- Хорошо, тогда где «Южный крест»?
- Его тоже нет. Вообще ни одного знакомого созвездия, – констатировала я.
Некоторое время я всё же пыталась найти хоть что-то знакомое, но не смогла.
- Природа похожа на нашу, по крайней мере, зайцы бежали такие же, как у нас.
- Согласен, но насекомые немного отличаются. Смотри, - он открыл ладонь, подсветил фонариком-брелоком и показал мне какое-то дохлое существо размером с ноготь большого пальца с хоботком и крыльями.
- Кто это? – я внимательно его разглядывала и находила сходство только с одним известным мне насекомым.
- Комар?! – я даже сама опешила от своей догадки, - Такой большой?
- Похоже на то, по крайней мере, он хотел меня укусить за руку, но, как только сел, сразу же издох. Видно, моя кровь для него не подходит, старая больно. Гурман! - рассмеялся Сергей Валерьевич, а потом уже серьёзно сказал:
- А вообще, даже не знаю, что мы с тобой теперь будем делать. Какие здесь люди, какое общество, не известно. Знаю только одно, надо нам держаться вместе. Согласна?- а потом предложил. - Пить хочешь?
- Очень, - обрадовалась я, взяла у него полторашку воды и напилась, - спасибо. Сейчас попробую позвонить подруге, - я вытащила мобильник и набрала её номер, гудков не было, потом набрала отца, та же история, связи нет. – Не работает. Так мы теперь здесь навсегда, что ли? – растерянно спросила я.
- Скорее всего.
Мне стало не по себе.
- Можно я Вас буду называть дядей Серёжей? – спросила я его через некоторое время.
- Нет, ты девушка молодая, не замужняя, красивая, как фотомодель. Если здесь варварские законы и порядки, то тебе надо сопровождение. Так вот, я думаю, что если мы встретим людей, то надо представляться как отец и дочь. Поэтому никаких «дядь», зови отцом, поняла?
- Поняла, так и в самом деле будет лучше. А если на нас нападут? У нас ведь никакого оружия нет.
- Нууу, кое-что есть, - он достал из кармана жилета пистолет.
- Ничего себе! Настоящий?
- Пневматический, но с близкого расстояния так даст, мало не будет! Я же таксист, люди разные садятся, мне без оружия никак нельзя.
- Хоть что-то, а у меня кроме косметики и туфель ничего с собой нет. Ах, да! Ещё шуба! Хотя может, и хорошо, продадим где-нибудь, деньги на первое время будут.
- Вот, а ты говоришь, ничего нет! Выживем как-нибудь.
Так мы и шли вдоль поля и прикидывали, как будем жить, пока не увидели небольшой огонёк впереди.
- Что это? – всполошилась я.
- Похоже, что мы куда-то пришли, не отходи от меня далеко и старайся поменьше отсвечивать, а то уж больно приметная ты в этом платье, да и вообще.
Метров через сто мы обнаружили большой дом за высоким забором. Таксист постучал в ворота кулаком и крикнул.
- Эй, есть кто живой? Мы мирные путники, пустите на постой!
- Думаете, что они по-русски понимают? – тихонько спросила я.
- А вот сейчас и посмотрим, кто-то идёт, прячься мне за спину.
В воротах открылось небольшое окно, и высунулась сначала крепкая мужская рука со светильником, а затем и бородатое лицо.
- Кто такие будете? – по-русски спросил он.
- Мы с дочкой в город идём, коней у нас украли, пусти, добрый человек, переночевать.
#59269 в Фэнтези
#17557 в Приключенческое фэнтези
#15830 в Попаданцы
#11990 в Попаданцы в другие миры
смелая героиня и люб..., попаданец альтернати..., интересные герои и н...
16+
Отредактировано: 26.08.2023