Треск пламени перехода сменился оглушительным визгом, глухим ударом и через пару минут – звоном вынимаемой из ножен стали. Я же всё это время стояла, уткнувшись в грудь Саргата, и желание открывать глаза становилось с каждой минутой всё меньше.
Саргат напротив, видимо, с интересом разглядывал местность и присутствующих на ней людей. Об этом свидетельствовали постоянные повороты то в одну, то в другую сторону, собственно корпуса демона. От чего мне невольно приходилось наклоняться в ту или иную сторону.
- Вот тебе и твои дружелюбные и хорошие люди.
- Всё настолько плохо? – уже зная ответ, прошептала я.
- Двенадцать мечников, три лучника и одна полуголая девица. Насколько это плохо? – будничным тоном поинтересовался демон.
Ну, я, собственно, как вопрос поняла, так на него и ответила:
- Ну, это зависит от того, с чьей стороны на эту ситуацию посмотреть. Тебе, может, полуголая девица и хорошо. А вот ей, наверное, не очень. Я так вообще предпочитаю мужчин.
- Полуголых?
- А есть?
Саргат ещё раз осмотрелся.
- Нет, только девица.
- Жаль. А девица тоже с мечом?
- Нет, девица в обмороке.
- А-а-а… - понимающе протянула я. – Так вот, что падало. Подожди, какая ещё девица? – я отстранилась от демона и открыла глаза.
- Вот эта, - Саргат кивнул куда-то вниз.
Я проследила за его взглядом и взору моему представилась роскошная брюнетка прибывающая в бессознательном состоянии на берегу озера, где мы, собственно и стояли.
Длинные чёрные, а в данный момент ещё и мокрые, волосы девушки покрывалом укрыли песчаный берег. Видимо, смуглая кожа сейчас казалось слегка сероватой. На красивом, ухоженном личике отобразилось безмятежное выражение, свидетельствующее о том, что его хозяйка действительно пребывала в бессознательном положении. Полотенце, которым девушка закуталась, после принятия водных процедур с честью выдержало испытание падением и до сих пор крепко держалось на стайной фигурке.
Оценив всю плачевность нашего состояния, я повернулась обратно к демону и начала с упрёков:
- Ты куда нас вообще перенёс? Что за фантазии?
- Нереализованные…
- Что?!
- Ничего. Я перенёс нас к хозяйке этой рубашки.
- Ах, к хозяйке, - и я уже совсем по-другому посмотрела на раскинувшуюся на песке девушку.
И толи взгляд мой не понравился закованным в железо стражникам, толи просто ждать надоело. Но один из них, наконец, подал голос:
- Кто вы такие и с чего решили, что можете безнаказанно посягать на жизнь и честь невесты нашего принца?
- Да, мы, собственно, не посягали… - задумчиво протянула я, глядя на… как же её? Сестра Ариона, значит – леди Дакан. И оторвав взгляд от девушки, я посмотрела на разговаривающего с нами стража: - А есть предположения кто мы?
И тут за моей спиной раздалось:
- Точно! – Саргат звонко хлопнул себя ладонью по лбу. – Вспомнил, что спросить хотел ещё во дворце…
- Ну? – прервала я затянувшуюся паузу.
- Марок на внешность надо было накидывать или нет?
- Очень своевременный вопрос Сарг. Об этом действительно стоило подумать заранее.
- Ну, так я и подумал. А потом ты достала эту тряпку, - и демон потряс скомканной вещицей у меня перед глазами.
Не знаю, опознали стражи, каким-то неведомым образом в ней рубашку леди Дакан, или же просто сочли данный жест демона враждебным. Но круг свободного от мечей пространства стремительно уменьшился. И я поспешила перевести тему в полезное для меня русло:
- Я посол тёмной империи Мрак. И я желаю говорить с императором Мирасом.
- Ага. Каждый второй тут посол. Бумагу покажи. И кто это с тобой?
Я протянула стражу свиток и мысленно застонала, потому что такого отношения к себе демон явно не потерпит.
Тем неожиданней для меня было услышать:
-А знаешь, Яра, ты права. Здесь действительно очень забавно. Останусь ка я пока инкогнито, - это мне, а потом громче, удостоверившись, что страж с содержанием свитка ознакомился: - А я с ней за компанию. Охрана, так сказать.
- Хорошо, леди э’Верум, - растеряв боевой пыл, но, не изменив пренебрежительного отношения, произнёс страж. – Следуйте за мной. Я сопровожу вас к императору, - а потом громче и не мне: - Оружие опустить. Гостей взять в кольцо
- Конвой для посла? – удивлённо протянул Саргат.
- Вооружённое сопровождение, - исправил «сопровождающий нас к императору» страж. – Я не имею права оставить вас без присмотра, пока не получу соответствующих указаний.
Ушли с берега с нами, впрочем, не все. Несколько человек осталось с сестрой Ариона. Мужчины переминались с ноги на ногу, не зная, что делать. С одной стороны, им следовало бы попытаться привести девушку в чувства. С другой - как это сделать, чтобы не на влечь на себя гнев сильных мира сего? Ведь это не просто девушка, а невеста принца. К тому же она не одета. А ну, как ей покажется, что кто-то из стражей к ней приставал? Но ребята, видимо, всё же сообразили отправить кого-то за служанкой.
#13304 в Фэнтези
#4082 в Приключенческое фэнтези
#26393 в Любовные романы
#8185 в Любовное фэнтези
демоны, оборотень, непростые отношения
16+
Отредактировано: 10.01.2022