Демоны – долгожители и их довольно трудно убить. Но они не бессмертны…
Так почему в таком случае меня выкручивает наизнанку?
Почему вместо блаженного спокойствия, я ощущаю на своих плечах горячие руки, железными тисками пригвоздившие меня к земле? Чувствую невыносимую боль, будто моё тело пронзают раскалёнными шипами?
Казалось, этот ужас будет длиться бесконечно. Я пыталась вырваться, кричала, молила о пощаде. Но меня никто не слышал. Мои мучители продолжали крепко удерживать меня на месте и раз за разом вонзать в плоть шипы.
Всё закончилось так же неожиданно, как и началось. По телу разлилось долгожданное блаженное спокойствие с привкусом лесной магии.
И я опять отключилась.
***
На этот раз тьма отступала медленно. Будто нехотя выпуская меня из своих уютных объятий.
Где-то неподалёку кто-то ругался. Но понять, кто и из-за чего у меня пока не получалось. Говорили шепотом, но периодически забывались и повышали тон. Тогда спорщиков осаживал кто-то третий.
Я открыла глаза и несколько секунд смотрела в потолок. Лежала я, как оказалось, в палатке. Пламя немногочисленных свечей тускло освещало скромное убранство моей временной обители, которое включало в себя лежак из мягких покрывал, на котором я сейчас и находилась; небольшого столика с кувшином и умывальником; и шкуры на полу.
Я успела лишь осмотреться, прежде чем голоса стихли, и я услышала нежный, словно шелест листвы голос:
- Она очнулась.
Всего секунду ничего не происходило, а потом полог палатки откинулся, и моему взору предстала дриада и давешние спорщики, оказавшиеся Саргатом и Арионом.
Хранительница леса грациозно подошла ко мне, эффектно покачивая бёдрами. Откинула назад волосы цвета древесной коры, поправила и так идеально сидящее воздушное зелёное платье и опустилась рядом со мной на колени.
- Как ты чувствуешь себя, Яра? – обратилось ко мне лесное создание. Её необыкновенные зелёные глаза, казалось, заглядывают мне прямо в душу.
- Твоими стараниями, Адайна, ещё жива, - я попыталась сесть, но дриада положила руки мне на плечи, заставив остаться в лежачем положении.
- Не стоит, - покачала головой она, - тебе, возможно, кажется, что ты чувствуешь сейчас прилив сил, но это не так. Ты ещё слишком слаба.
Я благоразумно не стала спорить и дальнейшую беседу продолжила из положения лёжа.
- Я помню дикую боль. Но знаю, что магия дриад почти безболезненна. А учитывая моё происхождение, я вовсе не должна была ничего почувствовать. Адайна, что со мной произошло?
- Моя милая, дриады не всесильны. Мы можем исцелить и душу и тело. Это действительно так. Но мы не в силах вернуть душу в тело. Когда я пришла, ты умирала. Оборотень нанёс тебе смертельную рану. Человек умер бы мгновенно. Ты продержалась чуть дольше, благодаря своему происхождению. Но, когда Саргат привёл меня, твоя душа уже покинула тело, но, благо, не успела уйти слишком далеко, - я слушала рассказ дриады, как зачарованная, не в силах поверить, что только что буквально выбралась из крепких объятий вечности. Не перебивали Адайну и мужчины. – Осмелюсь сказать, что нам повезло дважды: во-первых, в том, что некогда твой жених заключил твою магическую силу в кольцо, при этом захватив туда и частичку души. А, во-вторых, в том, что он оказался магом и смог без труда в кратчайшие сроки принести мне это кольцо…
После этих слов дриады я резко подняла правую руку, чтобы подтвердить или опровергнуть посетившую меня страшную мысль. И тут же пожалела о своей несдержанности. Острая боль ударила в плечо, рука онемела и рухнула обратно. Но главное заметить я успела – кольца на пальце не было.
- Не стоит делать резких движений, - Адайна прикоснулась к моей руке, возвращая ей чувствительность. – Ты, конечно, регенерируешь довольно быстро, но всё же будь осторожна первое время. Кольца на твоей руке нет. Саргат предупредил меня, что подобный вариант ты не одобришь, хотя это было бы гораздо проще и быстрее. Но это уже не важно. Главное, что нам удалось вернуть твою душу обратно в тело. Именно это и было для тебя столь болезненно.
- А моя магия?
- Твоя магия и есть часть твоей души. Их невозможно разделить полностью. Именно поэтому ты не чувствуешь сейчас слабости. Твоя магическая сила вернулась к тебе.
- Спасибо, Адайна, - я улыбнулась дриаде. – Отныне я твоя должница.
- Сочтёмся, - подмигнула мне та, но тут же резко стала серьёзной: - Мне пора, ты знаешь, что я не могу долго находиться вне своих владений. Но позволь на прощание дать тебе один совет?
Дриада замолчала, дожидаясь моей реакции. И продолжила лишь после неуверенного кивка.
- Разберись со своими мужчинами. Иначе твоё путешествие здесь превратиться в настоящий кошмар.
- Я не понимаю, о чём ты?
- Пожалуй, твой муж и жених объяснят ситуацию лучше, чем я. Прощай, – Адайна ушла. Бесшумно выскользнула из палатки и, полагаю, быстро растворилась в лесу.
- Мои кто? – обратилась я к застывшим мужчинам. – Я очень внимательно вас слушаю. Что значат последние слова Адайны?
#13709 в Фэнтези
#4212 в Приключенческое фэнтези
#27222 в Любовные романы
#8444 в Любовное фэнтези
демоны, оборотень, непростые отношения
16+
Отредактировано: 10.01.2022