Риан вышел на улицу и, цепко схватив меня за руку, рывком притянул к себе.
- Всё слышала? – тихо прорычал он, склонившись к моему уху.
- Нет, - соврала я, нервно сглотнув. Сейчас мне было страшно находиться рядом с ним.
- Не надо врать, Яра. Я чувствовал твоё присутствие.
- Я слышала лишь конец разговора.
- Ты услышала самое главное и, думаю, теперь мне нет смысла скрывать природу моего к тебе отношения, - от горячего дыхания мужчины по моему телу прошлась мелкая дрожь.
Риан лишь довольно усмехнулся. После чего вернулся в императорский шатёр. Вот только руку мою перед этим он не отпустил. Судя по вытянувшимся лицам присутствующих внутри, такого развития событий не ожидала не только я.
- Викланд, информируй, о чём должен. И приготовьте Эн’Ярэс новую одежду.
После его слов я нервно оглядела себя и поняла, почему от меня сегодня все шарахаются. А взгляд Ариона из удивленного превратился в испуганный.
После вчерашнего кровавого пиршества умыться, то я умылась, а запасной рубахи и сменных штанов достать мне было негде. А потом я благополучно об этом забыла, даже не озаботившись вопросом «где мой походный мешок?».
И сейчас моё одеяние выглядело весьма скверно: бурые пятна от засохшей крови разукрасили мою рубаху почти полностью, не тронув только спину. Штанам повезло чуть больше – они были тёмного цвета и на них кровь видна меньше чем на светлой рубахе.
- Викланд, я жду, - поторопил ошарашенного главнокомандующего Риан.
- Эээ… леди Эн’Ярэс, вчера произошла ошибка и вас разместили не в той палатке. Весь оставшийся путь вы будете жить в шатре вашего мужа лорда Дакан. Так же мне сообщили, что вам требуется седло. Вы получите его перед отправкой. И я немедленно распоряжусь о завтраке. Куда прикажете его подать?
- В мой шатёр, - не дав мне опомниться, произнёс Риан.
- Дэриант! – гневно сдвинул брови император.
- Ах, да, - Риан склонился передо мной в издевательском (как мне показалось) поклоне. – Я приношу свои искренние извинения, леди, за то, что ввёл вас вчера в заблуждение, заставив провести ночь в неподобающих условиях, - принц выпрямился и перевёл взгляд на императора. – Я выполнил ваше условие, отец. Теперь позвольте нам удалиться. Я обещал леди э’Верум рассказать о всех симптомах проявления у меня оборотничества. Надеюсь, это входит в список «веских причин»?
- Идите, - сквозь зубы процедил Мирас. – Но я надеюсь, Риан, что ты не будешь совершать глупости.
- Конечно, отец. Ваше слово для меня закон.
И не обращая больше ни на кого внимания, Риан потащил меня в сторону своего шатра.
По пути я умудрилась несколько раз споткнуться, но мужчине было не до этого, он продолжал стремительно двигаться вперёд. Даже чересчур стремительно. И лишь чудом моя рука за которую Риан беспощадно меня тащил осталась при мне.
Дошли мы очень быстро (что не удивительно). Риан на ходу откинул полог и втянул меня внутрь.
- Сядь! – он кивнул в сторону простого деревянного стула, который стоял за таким же обычным столом.
Сам Риан отошёл в дальний от меня угол и с тихим вздохом сжал пальцами виски. Так он простоял не меньше минуты. Я за это время успела осмотреть довольно скромное, без излишеств, коими изобиловал шатер императора убранство походного жилища принца империи Моррат.
- Я считала, что ты должен жить с невестой. В более… хм… подобающих твоему статусу условиях, - тихо произнесла я, когда тишина, нарушаемая лишь его тихим дыханием, начала ощутимо давить на нервы.
- С чего бы? – голос Риана прозвучал глухо. Мужчина даже не подумал обернуться.
- Ну… это логично.
- Что именно? Что я должен жить с Арией или в роскоши? – он, наконец, опустил руки и развернулся ко мне лицом, его взгляд был спокойный, а в глубине зрачков сверкали смешинки.
- И то, и то, - я пожала плечами.
- На самом деле ты права. Отец намеревался поселить меня с Арией. И на первый день пути ему это даже удалось. До полнолуния… - глаза Риана зловеще сверкнули янтарём в полумраке шатра, но это видение быстро прошло. – Потом моя драгоценная невеста отказалась жить с чудовищем и для меня в спешном порядке организовали это, - он обвёл руками шатёр. – Правда Ария очень быстро передумала. Ты была невольным свидетелем этой сцены. Но, как я могу подвергать её такому риску? У неё, к сожалению, нет твоих способностей к регенерации, она от моих когтей так легко не оправится, - хитро улыбнулся Риан, подходя ближе.
Легко? Я бы не сказала! Но говорить ему о своих мыслях на этот счёт я не буду. По сравнению с тем, что ждало бы человека после такого ранения, возможно, я и правда легко отделалась.
- Дорожишь? – вместо того, чтобы высказаться свои мысли на счёт «легко», поинтересовалась я.
- Несомненно. Она ведь моя будущая жена.
- Ты хотел поговорить по поводу оборотничества. Симптомы. – Напомнила я, уходя от неприятной темы.
- Я передумал, - пожал плечами принц. – Мне больше нравится эта тема.
#13586 в Фэнтези
#4164 в Приключенческое фэнтези
#27020 в Любовные романы
#8413 в Любовное фэнтези
демоны, оборотень, непростые отношения
16+
Отредактировано: 10.01.2022