Когда я очнулась, в окно светило яркое солнце. Голова хоть и гудела, но уже значительно меньше чем вчера. Гораздо меньше, чем должна бы. Последнее, что вспоминалось из вчерашних событий – как я открыла дверь, чтобы выйти из ванны и… все. Почему-то вспомнились встревоженные глаза Риана, и появилось стойкое ощущение, что я здесь уже была. Хотя комната, в которой я очнулась, мне совершенно не знакома.
Я покрутила головой и наткнулась взглядом на прикроватный столик, на котором стояла кружка с каким-то травяным отваром. Но с каким именно, к сожалению, определить не удалось. Не настолько добросовестно я учила травоведение, чтобы определять травы по запаху, тем более, когда они перемешаны и выварены.
Я аккуратно поставила кружку обратно и, ухмыльнувшись, негромко крикнула мнущейся с той стороны двери служанке:
– Войдите!
Дверь медленно приоткрылась и на пороге показалась молодая девчонка в простом сером платье с подносом в руках. Она отчаянно трусила и, мельком на меня взглянув, вновь опустила глаза в пол.
– Хозяин просил передать, что оставил для вас на столике тонизирующий отвар. А ещё я принесла завтрак.
- Так проходи и оставь его на столе. Или я должна сама его у тебя забрать?
- Нет, не надо. Я сама. Просто… - девчонка резко замолчала и зажмурилась, так и не решившись сделать шаг в мою сторону.
- Что «просто»? – что же Риан такого ей про меня наплёл?
- Просто я знаю, что вы демон, - на одном дыхании выпалила служанка и ещё ниже (хотя мне казалось, что больше уже некуда) опустила голову.
Ах, вон оно что. Правду, значит, рассказал. К тому же я в истинном облике, хоть уже и без рогов. Но с человеком меня спутать сложно (только издали и, не особо, приглядываясь). И грязная вся, в крови.
- И что теперь? Я должна тебя съесть?
- Не надо, - испугано вскрикнула служанка и наконец, подняла голову.
- Не буду, если отдашь мне мой завтрак.
- Конечно, - девушка быстро сгрузила тарелки с подноса на стол и выбежала из комнаты, столкнувшись в дверях с Рианом. Испугано вскрикнула, извинилась и в коридор перешла на бег.
- И почему людей сначала надо довести до истерики, а потом просто вернуться к началу, чтоб они свои обязанности начали выполнять с таким энтузиазмом? – проворчала я, наблюдая за побегом.
- Просто тонкая душевная организация, - так же, не отрывая взгляда от коридора, ответил Риан.
- И зачем ты послал ко мне служанку с такой «тонкой душевной организацией»? Ещё и поведал ей, что твоя гостья исчадье ада?
- Вчера она очень стойко пережила столкновение с новыми для неё реалиями, когда наводила порядок в той ванной комнате, где ты провела весь вечер. Надеялся, что встречу с обладательницей оставленного там рога, она переживёт так же стойко.
- Но я же, вроде, вчера убралась там… - неуверенно произнесла я, припоминая, что даже не видела, куда улетел, выскользнувший из руки, рог. Да и нож тоже.
- О, да. Ты довольно тщательно вымыла раковину. Но, к сожалению, оставила всё на полу. Как ты себя чувствуешь? – резко сменил тему Риан.
- Спасибо, на удивление, хорошо.
- Ты помнишь, что вчера было?
- Помню всё до того момента, как вышла из ванны. Точнее, уже не помню, как выходила.
- Потому что не выходила, а вываливалась, - усмехнулся Риан. – А дальше?
- Нет, - покачала головой. – А что-то было?
- Ничего особенного. Ты очнулась, когда я принёс тебя в комнату, но буквально на пару секунд.
Так вот откуда у меня эти воспоминания про глаза и комнату.
- Ты выпила отвар? Что я оставил?
- Нет ещё. Что там?
- Боишься, что отравлю?
- Нет. Но могут быть травы, действие которых неблагоприятно сказывается на демонах.
- Сомневаюсь, что такие там есть. Это отвар из корня левзеи, листьев смородины и малины.
Я кивнула, принимая информацию, травы действительно ни как не могли мне навредить, но имели довольно обширный список полезных свойств. Как раз то, что мне сейчас надо. Потянулась к кружке и сделала первый глоток. Отвар имел приятный вкус, поэтому с ним я справилась довольно быстро.
- Когда мы отправляемся в столицу? – возвращая кружку на место, поинтересовалась я.
- Как только ты придёшь в норму.
- Я в норме.
- Уверенна?
- Вполне. Мне лишь нужно время, чтобы привести себя в порядок. И моя запасная одежда. Она была в чересседельных сумках Нокс.
- Я распоряжусь, чтобы тебе принесли сумки после завтрака. Приводи себя в порядок, завтракай и спускайся вниз. Мы будем ждать тебя в малой гостиной. Тебя проводят. Если что-то потребуется, на столике есть колокольчик для вызова слуг.
- Хорошо, спасибо.
- Не смею больше тебя задерживать.
Мужчина откланялся и вышел из комнаты. А я осталась наедине с завтраком и долго последний не прожил. Сегодня утро я была ужасно голодна.
#13542 в Фэнтези
#4176 в Приключенческое фэнтези
#26832 в Любовные романы
#8327 в Любовное фэнтези
демоны, оборотень, непростые отношения
16+
Отредактировано: 10.01.2022