- Яра, ты должна вернуться в тронный зал.
- Я не хочу.
- Ты его единственный родственник ты должна быть с гостями.
- Я не хочу.
- Ты будущая повелительница. Тебе нельзя уходить с собственного бала.
- Я не хочу там быть, - я оторвала взгляд от сложенных на столе рук и посмотрела на демона посмевшего нарушить моё уединение. – Я не могу видеть огонь, Сэрт. А там повсюду огонь.
- Это традиция.
- Я провела церемонию погребения, открыла этот злополучный балл. Что ещё вам от меня надо?
- Нам нуден правитель. Демоны должны видеть, что всё в порядке, что власть…
- Всё не в порядке, Сэрт! – я резко поднялась из кресла и упёрлась руками в столешницу. – Я же понятия не имею, как править этой, Свет её раздери, империей. Прав был Совет, когда хотел лишить меня права на трон. Ассар зря вмешался.
- Успокойся и сядь.
Я глубоко вдохнула, пытаясь привести мысли и чувства в порядок. И опустилась обратно в кресло.
Мы находились в кабинете Повелителя. А ныне – в моём кабинете. Здесь было всего одно окно и то задёрнуто плотной шторой. Мраморные стены и пол делали помещение ещё более мрачным, как и всё в этом замке. Но стены почти полностью скрывались за стеллажами с книгами, а на полу лежал мягкий светлый ковёр. Это придавало, такого желанного мной сейчас, уюта. Стол, за которым я сидела, был выполнен из белого дуба. А кресло оббито шкурой мантикора. Огромный камин в противоположном углу кабинета сейчас был потушен, как и прочие свечи (с некоторых пор я не могу смотреть на огонь). Их заменяли магические световые пульсары.
Моё тело восстановилось быстро. Сейчас абсолютно ничего не напоминало о случившемся неделю назад происшествии. Чего нельзя сказать о моём душевном состоянии. А Сэрт требует от меня полной собранности и безразличия. Хотя, наверное, таким и должен быть повелитель.
- Послушай меня, Яра, - демон сел в одно из кресел по другую сторону стола. – Ты единственная законная наследница этого трона. Как бы народ не был тобой недоволен, простые демоны не обладают достаточной властью, чтобы помешать твоей коронации. Зато, такой властью обладает Совет и высшая знать. Совет как бы не противился и не высказывался против – примет твою кандидатуру. Среди знати у тебя тоже есть поддержка. Но лучше добиться доверия как можно большего количества знатных семей Мрака. А для этого тебе надо вернуться на балл.
- Хорошо, - я поднялась из кресла и оправила платье. – Идём на балл добиваться доверия.
Я обошла стол и поравнялась с поднявшимся из кресла Сэртом.
- Остался ещё один не решённый вопрос, - произнес он.
- Какой?
- Повелитель настаивал на нашем браке для того, чтобы привязать тебя к Мраку и отбить желание возвращаться к твоему человеку. Сейчас такой необходимости нет. Ты и так примешь правление империей – у тебя нет вариантов. Я, как советник, придерживаюсь мнения, что этот брак всё же будет полезен для тебя, - Сэрт сделал небольшую паузу подбирая слова, а затем продолжил: - Но, как демон должен спросить. Нуждаешься ли ты во мне как в муже, а не только, как в советнике?
- Брак по расчёту уже не кажется вам такой хорошей идеей, лорд де’Умбра? – усмехнулась я.
- Он никогда не казался мне хорошей идеей, - от серьёзного вида Сэрта мне стало неудобно за свою усмешку. – Я был помолвлен, но согласился на этот брак, потому что так было правильно.
- Это не правильно, - возразила ошарашенная я. – Лорд Сэрт де’Умбра, официально заявляю, что ваша договорённость с бывшим повелителем Мрака аннулируется. Ты свободен сам выбирать свою судьбу. Будь со мной рядом, как личный советник и как… друг.
- Дружба – это слабость, - скривился демон.
- Нет. Дружба – это сила. Когда знаешь, что за твоей спиной стоят те, кто готов пойти за тобой куда угодно; когда знаешь, что они вытащат тебя из любой передряги, поддержат в трудной ситуации и разделят с тобой и горе и радость – ты сильнее. Я хочу считать тебя свои другом, потому что ты именно тот демон, на которого я могу положиться.
- В таком случае, для меня честь быть твоим другом.
Сэрт предложил мне руку, которую я без раздумий приняла и мы вышли из кабинета.
На одну проблему стало меньше. И на душе от этого у меня стало легче. Пожалуй, мне стоит поверить в свои силы и перестать бегать от судьбы.
#13649 в Фэнтези
#4213 в Приключенческое фэнтези
#27117 в Любовные романы
#8409 в Любовное фэнтези
демоны, оборотень, непростые отношения
16+
Отредактировано: 10.01.2022