Итак, по воле повелителя Хаоса я оказался заключённым в своём собственном Отражении на неопределённый срок. Ну и ладно. Для начала прогуляюсь по замку и разведаю обстановку...
- Господин Гэрет!
Громкий возглас у самого уха заставил меня подпрыгнуть от неожиданности. На этот раз давняя поклонница застала меня врасплох.
- Кримхильда?
- Вы вернулись! Какая радость! - Я оказался в её объятиях и принуждён был сделать несколько телодвижений, чтобы она опомнилась. - Ой, простите.
Её кавалер, появившийся из ниоткуда как заправский Живой Козырь, посмотрел на меня, словно бык на тореадора, и прорычал:
- Что тут происходит?
Кримхильда мгновенно оказалась на приличном расстоянии, скромно опустив глаза. Магия взрослых в действии!
- Кхм, - я пригладил слегка помятый женскими объятиями колет. - Это я как раз и хотел узнать у тебя, Тор. Что у вас происходит?
- Рик и господа Реймдали в монастыре. А мы готовимся к осаде, - отчитался бог войны, изучая мою форму молодого худощавого мужчины, задрапированного в чёрную парчу.
- И кто же нас осаждает?
- Войска Сопротивления.
- Это что-то новенькое. Кто и кому сопротивляется?
- Недавно было покушение на членов правительства. В ответ главком объявил охоту на аристократов. Из тюрем выпустили уголовников, а они жгут дома знати и их друзей. Везде ищут шпионов Атрии.
Атрия. Живо припомнились мои первые дни в этом Отражении. Сонное зелье, волшебный ошейник, кровожадный храмовник и хороший удар шпагой на прощание.
- Ещё их не хватало... но откуда тут взялась Атрия?
- Они же наши соседи. Открылись старые дороги, и мы оказались среди врагов. Всех мужчин гонят в ряды Сопротивления, а дома обыскивают.
- Но мой чудесный замок ни при чём. Мы - мировая культурная ценность и не участвуем ни в каких заговорах и покушениях.
- А вы это кирасирам скажите.
- Они уже приходили, опять везде лазали, - пожаловалась Кримхильда. - Кухню вверх дном перевернули, атрийское оружие искали. Но я все ключи спрятала. И от вашего кабинета тоже.
- Мы сказали, что подвалы залило, двери разбухли, замки заржавели, - добавил Тор. - А в ваших переходах мы и сами плутаем.
Хорошо, что я заколдовал коллекцию, и простым солдатам, при всех их усилиях, она недоступна. Но если в замок проникнут любители магии вроде Германа...
- Вы всё сделали правильно. Хотя я был бы только рад, если наши доблестные кирасиры нашли бы для меня в подвалах замка пару ящиков с контрабандой. Я бы нашёл, куда её пристроить! Ну а где остальные Братья?
- Кто-то ушёл защищать Родину, кто-то на дно залёг. Родерик в Рангарде, полиции помогает. Локи... - Тор хмыкнул. - Локи где-то бродит. Ему не сидится. А мы ждали вас, господин Гэрет. Это ведь всё ещё ваш замок?
- Разумеется, мой. Кто бы ни был у власти, ему это не изменить.
- Что нам дальше делать?
- Продолжай в том же духе, Седрик. Назначаю тебя комендантом гарнизона. Я поеду к Рику, узнаю, что с ним. Пока нас не будет, оборона замка на тебе. Кримхильда, ты отвечаешь за хозяйство, деньги в моём кабинете в столе.
- Будет сделано! - Тор покраснел от радости и отсалютовал своим топором.
- Мы будем вас ждать, - пискнула Кримхильда, выразительно качнув своими пышными формами.
- Надеюсь на вас, - я кивнул довольной парочке и направился на конюшню.
По пути я раздумывал о наказании Мерлина. Магия Хаоса мне запрещена. Но кроме магии демонов есть Козыри Амбера и силы Источника. Надо бы проверить их в действии. Хотя подобные эксперименты могут оказаться болезненными... Да я и не знаю, сколько меня здесь продержат. Попробуем для начала притвориться обычным Призраком.
Мой Всполох, по-простому Пончик, гулял в леваде. Когда я появился из-за поворота, он уже стоял у ограды и приветственно захрюкал. Вот оно, доказательство того, что я чего-то стою! Этот конь — не просто моё средство передвижения, но и живое свидетельство моих сил и способностей. Не каждого небесный конь допустит на свою спину и не с каждым всадником разделит покорение миров.
Я зашёл в леваду. Пончик фыркнул, обнюхивая мою новую одежду, и обнял своей длинной шеей. Он стоял смирно, пока его чистили, дал себя взнуздать и охотно затрусил прочь от замка, словно соскучился по прогулкам. Меня это тронуло. По крайней мере, одно живое существо во всех мирах ждало и радовалось мне без всяких расчётов.

Вот так ревнивый Тор увидел встречу колдуна Гэрета и своей невесты Кримхильды :)
#3125 в Фэнтези
#3125 в Боевое фэнтези
#3135 в Фанфик
#997 в Фанфики по книгам
авторский мир, авантюра и приключения, фанфик по роджеру же...
16+
Отредактировано: 01.06.2025