Звон будильника. Неопрятный парень с длинными чёрными словно ночь волосами проснулся. Лёжа в своей комнате... Точнее говоря в своём подвале он о чём-то задумался. "Сегодня понедельник. В теории ничего херового произойти не должно... В теории... " промелькнуло у него в голове. Выйдя из подвала он наткнулся на свою мачеху. Та презрительно на него посмотрела и пошла на кухню. Парень же пошёл в ванную. Он в первую очередь посмотрел в зеркало. Увидев перед собой лицо с вечно каменной гримасой и абсолютно мёртвым взглядом, он начал чистить зубы. "Элис походу ещё не проснулась... " подумал он про себя.
Закончив приводить себя в порядок, парень пошёл на кухню завтракать. На столе стояли такояки и кружка кофе. Всё на две порции. Парень взял свою порцию и приступил к трапезе. Мачеха вновь посмотрела на парня со взглядом будто он у неё что-то украл.
- Сегодня первый день в старшей школе, Тим - сказала она - Ты же знаешь, что больше не должен меня позорить?
- Да, мэм - произнёс Тим.
- Никаких больше драк. Помнишь, что ты сделал с учителем Тодзи? Ещё подобные случаи и... - мачеха запнулась. На кухню зашла девушка. Вся сонная, но уже одетая в школьную форму старших классов она присела за своё место. Девушка внешне выглядела весьма красиво для старшеклассницы. Хорошая фигура, красивые рыжие волосы, причёска с одним хвостиком на бок и приятным милым лицом чётко давали понять как хорошо она следит за собой.
- ... и что, мам? - спросила девушка подначивая мать продолжить свой ультиматум.
- Да ничего, Элис - мачеха тут же изменилась в лице. Презрительный взгляд сменился мягким и добрым. Тим в принципе тоже. Его мертвецкий взгляд стал куда более живым, однако улыбка на лице даже и не думала появляться.
- Чтож, у нас сегодня первый день, Тим - начала Элис - Будешь меня как обычно защищать?
После этой фразы Элис ехидно улыбнулась.
- Само собой. Стал бы я давать тебя в обиду всяким хмырям, которым не нравится лишь один факт, что ты британка - ответил Тим доев свой завтрак.
- Я в тебе не сомневалась - с той же улыбкой произнесла Элис и потрепала Тима по голове.
- Вам уже пора - сказала мачеха.
- Точно! - воскликнула Элис, быстро съев свой завтрак. Они встал и пошли к двери на выход.
- Удачи в школе! - крикнула им вслед мачеха.
Тим и Элис дружно шли в школу. Огромный потолок покрывающий город свисал имитируя солнце. Они жили под куполом. Куполом, скрывающим безопасную часть города от опасной, но порою опасность проникала внутрь. Тим и Элис обнаружили одержимого напавшего на женщину. Тот буквально издевался над ней. "Почему она не вырвется. Она что, не смотрела брифинг? Какой ужас, вот бы охотники скорее пришли": именно такие мысли были у горожан. Тим не стал просто так на это смотреть. Мощным ударом ноги он оттолкнул от женщины одержимого.
- Кто-нибудь вызвал охотников?! - спросил Тим - Где херовы патрульные?!
Внезапно подошёл один из патрульных. Тот поблагодарил Тима за помощь, но получил в ответ следующее
- А если б её изнасиловали. Дальше бы сидел где-то и бухал?! - возмутился Тим.
- У меня был другой вызов, молокосос. - ответил ему патрульный.
- Судя по твоему перегару тот другой вызов был выпить как можно больше саке, уебок... - сказав это Тим развернулся и ушёл. Он взял Элис под руку. Такие ситуации не редкость. Тим часто натыкался на одержимых и выполнял ту работу, которую должны делать патрульные. Для него это уже стало привычкой. Параллельно Тим часто защищал Элис от всяких нападок со стороны и именно так же поэтому избавлялся от одержимых.
Буквально был её телохранителем. По сути это единственная причина по которой мачеха относится к нему более менее снисходительно.
- Слушай, Тим, а на тебя из девчонок никто ещё глаз не ложил? - спросила Элис с надменной улыбкой.
- С чего вдруг такой вопрос - не понимая спросил Тим.
- Ты в последнее время часто не появляешься дома вечером. Гуляешь с кем-то в тайне от меня? - продолжала допрос Элис.
- Нет. Просто у меня есть кое-какие дела. - ответил Тим.
- Поздно вечером? - вновь спросила Элис. Она очень хотела узнать правду.
- Да, поздно вечером. - ответил Тим.
- Я тебя побью если увижу с какой-нибудь швалью. - пригрозила Элис.
- А ты сможешь? - спросил Тим с невидимой насмешкой.
- Ещё как смогу. По шарам двину из под тишка, чтоб не ганял их со всякими... - Элис немного расстроилась.
- Ты так говоришь, будто мы пара - подметил Тим.
- А разве нет? - возмутилась Элис.
- Но ты же моя сестра - негодовал Тим.
- Сводная. Не забывай об этом - добавила Элис и стукнула Тима по носу.
- Но всё же... - начал Тим
- Ничего не знаю! - перебила его Элис.
Они дошли до школы. Самая обычная японская старшая школа. Тим и Элис нашли свой класс и зайдя в него увидели какой-то балаган. Какие-то парни встали вокруг девушки, что лежала вся в слезах.
- Ну и че это за хрень? - спросила Элис.
- Это не наше дело. - сказал Тим и сел за свою парту. Элис ничего не услышала и пошла в сторону балагана - Опять...
- Эй, че здесь творится? - спросила Элис.
- Лучше не подходи.. - сказала ей какая-то девушка - Там сын одного из якудзы..
- Да насрать - ответила Элис. Она подошла ближе.
- Эй, слышь! - крикнула она обидчику.
- Чего тебе. Проваливай, не твоего ума дело. - ответил он ей.
- Че тут творится? - спросила она вновь.
- Ладно... Эта шваль базарнулась сбежать от меня. От меня! Сына самого Шигоку! - выкрикивал парень.
- Я.. я.. хотела домой... - плакала девушка.
- Домой она хотела... К своей сраной мамаше, которая узнав, что ты была не более, чем моей дыркой вышвырнет тебя на улицу и ты станешь спать в коробке отдаваясь случайным бомжам. Вот этого ты хотела? - возмущался парень.
- Эй, мудень... - произнесла Элис. Обидчик повернулся и сразу же получил мощный удар правой от которого упал.
Отредактировано: 12.11.2025