Демоны и другие бла-бла-бла

Глава 1. Почему?

   Сегодня у меня был просто замечательный день! Нет, я серьёзно. Ушёл в отпуск, купил много мороженого, погулял до вечера в парке и ходил за преинтереснейшей кошкой. А затем меня сбила фура, класс...

   Итак, начнём с того, что я– умер. Да, банально. Да, переродился. Возможно что вы спросите "а как ти умудлился умелеть?" своим картавым и нечлераздельным бубнежом. "Неважно" отвечу я.

   Суть в том, что когда я уже терял сознание и дулал о вечном, а позже окончательно испустил дух, я повисел немного во тьме (кстати, очень интересные ощущения) и очнулся в большой комнате с людьми, среди которых был связанный 30 летний мужик, 25 летняя девушка в лёгкой ночнушке и в крови, куча людей с обеспокоенными лицами, и старуха 50+ лет. Самое страшное в этой ситуации то, что я не могу контролировать тело– раз, эти люди или кто-то ещё огромны– два, и, после беглого осмотра комнаты я нашёл жёлтый камень на цепи, а он сам светится– три!

   Вам, наверное, не совсем понятно что это значит. А я скажу вам– магия, здесь есть магия! Хотя, словами это не передать вообще...

   Пока я вытал в мыслях, я и не заметил, как остальные начали радостно говорить на языке, что я не знаю. Единственное, что я понял из их слов когда , так это то, что часть меня Рэно.

   Кстати. Именно на это, возможно имя, возникла вспышка и я понял на подсознательном уровне, что это МОЁ имя. Эх, остальное не понимаю.

      Дальше меня поднесли к, похоже, матери и начали кормить, я отказываюсь говорить чем и каково это, но я испытывал голод и разумеется, поел...

   ~для небольшой простоты восприятия текста слова на оборот, только для вас~

   — Йом Онэр...– это были единственные слова, что я смог хоть как-то понять для себя: мой Рэно.

   Дальше проходили стандартные процедуры, чтобы я перестал кричаще возмутиться и лёг спать, предварительно спеленав в мягчайшую ткань.

   Так прошло с пол года, я смог научиться понимать большую часть говоримого людьми, а это были они. Так же я узнал, что мир находится на стадии позднего Средневековья с зачатками Нового времени и техниками магии, что вполне вписывается в ситуацию перерождения. 

   Я так же узнал о том как зовут мою новую семью и какая у меня фамилия. Мать– маркиза Инрина Рокли, отец– маркиз Мелоуин Рокли, ну а я– Рэно Рокли. Нда... Имечко, конечно, "машинное". Зато я теперь не безымянный "он"!

  Опустим тему семейного древа и вспомним об этом мире. Начнём с того, что в этом мире есть династические браки и я УЖЕ помолвлен с кем-то. Так же (вот тут мне очень повезло с генами тела, наверное), я оказался одарён магическим даром, т.к. стоило мне заострить от скуки внимание, как сразу же начинали, к примеру, мотаться из стороны в сторону занавески или платья служанок)...

   Кстати, я не видел, чтобы хоть кто-то в моём окружении ей пользовался.

   Так же, начитавшись ранее книжек про попаданцев и перерождение, я (гг, а не автор) хочу сказать несколько важных вещей, не касаемых этого мира:

   1. Пока я ребёнок до 12, я очень хорошо впитываю информацию и тело моё, считайте, глина не обожённая, и легко можно сделать как качка, способного ломать кирпичи лбом с криком "за ВДВ!", Так и акробата, способного на сложнейшие позы йоги и закручивания левой руки в прямой узел.

   2. Начать жизнь с начала. Так же как и тело, наш разум так становиться легко поддаваться изменениям, что даёт шансы изменить почти все моральные ценности: от въевшихся привычек до образования вторичной личности или полного изменения первичной (к примеру, от белого кролика до всем школьникам нашего времени "короля демонов").

   3. Возможность перенести свои знания в быт мира, в котором сейчас я нахожусь. Хотя да, это даже слишком очевидно и распространённо. 

   Через 4 года спокойной жизни ребёнка...



Отредактировано: 22.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять