демотиваториус (злоба дня)

ГНИЛАЯ ГОЛОВА

ГНИЛАЯ ГОЛОВА
Сегодня на экранах как теперь и всегда вещает в массы гнилая голова
Говорят, что из бюджета поступили средства
Средства в размерах десятка десятков миллионов и миллиардов
На медицину на образование и на жильё
Это всего лишь - только слова, слова для народа
Народа - налоги которого эти - средства- уйдут опять в никуда
Вернее в карманы тех, кто сообщил народу эти слова.
Слова тех, кто сидит в кабинетах, обставленных дубом, кожей и золотом,
на которые он потратил эти народные средства - чтобы обеспечить себе блага.
А то что на медицину, жильё, образование - он выделил средства - то это всего лишь пустые слова.
На  деле всего лишь будет покрашена в больнице или в поликлинике стена, на которые были выделены  из госбюджета средства,
но по дороге растерялись они в очень  длинном и замысловатом пути.
Каждый на котором хочет себе - золото, кожу и дуб в кабинет.
А людям в больнице в школе в поликлинике снова откажут и скажут нет.
Как нет и тех денег, тех что ушли, в чьи то карманы  на этом пути.
Сколько бы денег не говори, что они их якобы выделили - все, все они выделили их для себя.
Ну а в отчёте они выделены были на образование медицину жильё, огромные деньги и всё равно,
Кризис, разруха и люди голодные злые, демографический кризис, все дети больные, нация слабнет
в армию больше не кому больше идти, людям негде жить и нечего есть, но они -
Они же выделили миллиарды, а лучше не стало, но стало - только для них.
И дальше и дальше с экранов повсюду продолжают рассказывать людям, что мы регулярно выдяеляем средства, 
Только они не говорят на самом деле куда.
И продолжает дальше думать гнилая голова, почему  же были выделены средства,  а лучше не стало?  - впрочем как  и всегда.
Можно долго искать доводы и причины, и сколько угодно выделять из бюджета средства, но ничего не получится изменить, как и всегда,
Пока у рыбы гниёт голова, все механизмы  и их законы, через которые проходят средства для народа, сгнили насквозь, как и сама голова,
Которая из бюджета для людей буквально на всё выделяет средства. Так же поправки вносят в закон, чтобы потом отмыть миллион, 
Ну а в дальнейшем и миллиард - не один и не два, и гнилой голове наплевать, что народ будет не рад.
Народ и не спросит никто, что на самом деле желает он, главное чтобы отмыть миллион, а потом по тэвэ рассказать,
Что к лучшему всё в дальнейшем может стать, что ешьте лапшу с ваших ушей, если нечего есть, что всё хорошо, что новый закон, 
Что так надо, что приходите на выборы если вам нада, если не нада - ну и не нада, мы дальше на вашей шее будем сидеть и нам наплевать что вам нечего есть,
Вы только нам деньги исправно платите, налоги, и несите до работы свои тощие ноги, чтобы нам было чем заправлять свои яхты, самолёты и лимузины,
И чтобы были одеты ,обуты, сыты, пьяны и довольны всякие Зины. А вы продолжайте абрайтен! народ и наплевать сколько вас помрёт в этот год!
Мы на всё вам выделили средства, на все ваши и даже больше того ваши социальные блага.
 



#36498 в Разное
#4323 в Неформат

В тексте есть: стихи, политика, мысли о жизни

16+

Отредактировано: 18.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять