демотиваториус (злоба дня)

"Счастливое будущее" 

"Счастливое будущее"


Великой страны, былые заслуги, остались вчера, как и в целом страна, а сегодня их нет. Лишь только пустые телевизионные слухи и россказни тех, от кого толку нет. Жильё, медицина, образование, работа, порядочность, честность и доброта, всё это было и было вчера. Сегодня лишь поиски в дебрях заботы, чего-то, кого-то, кто деньги считает, сколько ты ему может быть принесёшь. А денег их нет у тебя и не будет в этой стране никогда. Но даже если работа, работа рабов - на чужой лимузин. Рабам не положено жить для кого-то, лишь чтоб до работы добраться он мог. Ресурс человека - человек без ресурсов, которые он в полном праве иметь. За честность , за правду, за труд без обмана, получишь проблемы, за ложь, воровство, лицемерие будешь богат.
А раньше в почёте - добрая совесть, порядочность честность и труд лучше всех.
Сегодня богатых родителей - дети по клубам напудрив ноздри кокосом, садятся в спорт-кар.
Свобода, равенство, братство и право на жизнь и на труд, для народа огромной страны, заменила кучка людей - купить острова, и отмыть капитал, Огромные замки, парки лимузинов, толпы из силиконовых кукол, горы из денег и кокаина. А дома? Что дома? Дома в стране толпа обнищавших людей. Кому не понятно строят квартиры? Денег нет у людей, и не будет похоже что в этой стране никогда. Вчера было солнце надежда и слава - Великой державы, гордость и право жить в великой стране, право на мир и на труд - стабильную жизнь. Сегодня лишь есть унылая гадость, от тех, кто страну раззорил и уехал в другую.
Великой страны совсем не осталось - осталось лишь верить, что будет всё хорошо. А будет ли завтра - лучше, ведь с тех пор столько уже лет прошло.



#36479 в Разное
#4321 в Неформат

В тексте есть: стихи, политика, мысли о жизни

16+

Отредактировано: 18.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять