демотиваториус (злоба дня)

народ и пир бояр

Как долго ещё сможет, доколе вовсе изнеможет, не вымернет народ.

Когда уверенной рукою, забрав последние гроши у стариков и нищеты, широкой поступью шагая, вельможи-знатные бояре, 

Как денег много не бывает, так и бесстыдности предела кошелька.

Юродства и глумленья над народом, забрав последнее, поправ его свободы и права.

Серьезные гримасы гегемонов, банальные банальности рассказывая всем слова. 

Не говоря при том, как  с карты пропадают, не только малые деревни, но и города. 

Как и как долго можно ненавидеть свой народ, который год от года всё больше мрёт, устраивая непрерывный пир, в угоду всем боярам и князьям.

Как можно истреблять страну и родину свою, а не её врагов отъетых толстосумов и вельмож.

Что выбрать путь какой?

Всё дальше к феодалам и народному обману.

А может взять и перекрыть рубеж заморский, с диковинными и красивыми товарами, куда уходит золото и многое другое из казны, страны кармана. Вернуть былые, после 18 века границы государства.

Начать самим производить, чтобы 

Работу дать с оплатой для всего народа,

А золото в казну вернуть из-за боярских  из заморских закрамов-амбаров и карманов.

И не завидовать заморским странам,  а быть для них примером и не кормить их больше, из своей страны кармана, 

И всех  бояр зажратых и князей, а свой народ,  своей страны простых людей,

 Живущих в ней, а если дальше ублажать князей, в угоду алчности и жадности бояр, То выйдет так, что то чего когда-то не добился враг, банальная добьётся жадность оных.

 Которая съедает скромные достатки всех людей, в угоду ценам  и процентам, 

Что подняты необосновано и неподьёмно для народа,

 А для толстосумов, они лишь станут ещё одной статьёй дохода,лишней складкой в кошельке, на пузе и на третьем подбородке.



#36475 в Разное
#4321 в Неформат

В тексте есть: стихи, политика, мысли о жизни

16+

Отредактировано: 18.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять