Как долго ещё сможет, доколе вовсе изнеможет, не вымернет народ.
Когда уверенной рукою, забрав последние гроши у стариков и нищеты, широкой поступью шагая, вельможи-знатные бояре,
Как денег много не бывает, так и бесстыдности предела кошелька.
Юродства и глумленья над народом, забрав последнее, поправ его свободы и права.
Серьезные гримасы гегемонов, банальные банальности рассказывая всем слова.
Не говоря при том, как с карты пропадают, не только малые деревни, но и города.
Как и как долго можно ненавидеть свой народ, который год от года всё больше мрёт, устраивая непрерывный пир, в угоду всем боярам и князьям.
Как можно истреблять страну и родину свою, а не её врагов отъетых толстосумов и вельмож.
Что выбрать путь какой?
Всё дальше к феодалам и народному обману.
А может взять и перекрыть рубеж заморский, с диковинными и красивыми товарами, куда уходит золото и многое другое из казны, страны кармана. Вернуть былые, после 18 века границы государства.
Начать самим производить, чтобы
Работу дать с оплатой для всего народа,
А золото в казну вернуть из-за боярских из заморских закрамов-амбаров и карманов.
И не завидовать заморским странам, а быть для них примером и не кормить их больше, из своей страны кармана,
И всех бояр зажратых и князей, а свой народ, своей страны простых людей,
Живущих в ней, а если дальше ублажать князей, в угоду алчности и жадности бояр, То выйдет так, что то чего когда-то не добился враг, банальная добьётся жадность оных.
Которая съедает скромные достатки всех людей, в угоду ценам и процентам,
Что подняты необосновано и неподьёмно для народа,
А для толстосумов, они лишь станут ещё одной статьёй дохода,лишней складкой в кошельке, на пузе и на третьем подбородке.
Отредактировано: 18.07.2025