Понедельник, 7:30 утра. В автобусе под номером 31 находится уйма народу,как обычно в такое время. Час пик как никак, все спешат на работу или учёбу. В автобусе очень душно, ведь бабки, сидящие на сиденьях у окна, постоянно жалуются что им холодно. Даже когда на улице +30 градусов. Кондуктор в красной, явно повидавшей многое, униформе торопливо мечется по салону автобуса, видимо, пытаясь найти безбилетников. Как же приятно смотреть, как кондуктор чуть ли не пинком выгоняет из автобуса "зайцев". Мой билет оказался счастливым. На сероватом куске бумаги значились цифры:088574. Это, говорят, к удаче. Но от подсчёта цифр меня отвлекает довольно громкий разговор. Я поднимаю голову и вижу, как одна из бабок, сидящих у окна спорит с кондуктором:
-Да купила я билет, купила. Просто подевался куда то - чуть ли не кричала бабка
Кондуктор, было, хотел её высадить, но, сжалившись над старушкой, как бы простил ей эти 26 рублей, по льготному билету. Вот и следующая остановка:
- Остановка Советский проспект - вещал слегка гнусавый голос из динамика автобуса. Толпа в автобусе зашевелилась, люди проталкивались к выходу. Двери открылись. Толпа из автобуса перекочевала на улицу. Но, ждавшие на остановке люди тоже не заставили себя ждать. В автобус ввалилась толпа, ещё больше, чем было до "Советского". И вот опять крик. На этот раз какая то мамочка с визгами просила уступить ей место дедушку, который, как мне показалось, еле ходил. Мол у неё ребёнок, ей нужнее. Вот эта мамаша дура! Неужели не видно что у деда трость под рукой. Я уже было хотел вмешаться, но кондуктор меня опередил. Работник "Новотранса" просил мамашу не кричать, и указал под руку дедушки, где была трость. Мамаша аж покраснела от злости, но сказать ей было уже нечего, счёт явно был не в её сторону. Я не люблю ездить на общественном транспорте только из-за этих надоедливых мамаш. Им нет-нет да дай посидеть. И их не волнует что ты после тяжёлой работы едешь домой весь уставший. Но сегодня, наверное, именно тот счастливый билетик сыграл свою роль,ко мне никто не прикапывался, прося уступить место. Вскоре в окне я увидел завораживающий вид:
Река, вода в которой была настолько прозрачной, что можно было увидеть каждый камушек на дне реки.
- Остановка "Улица Юбилейная“
Я настолько залюбовался видом из окна что чуть не пропустил свою остановку. Я, проталкиваясь через толпу людей, вскоре вышел из автобуса. По зимнему холодный ветер обдувал моё лицо, а снег, казалось, скоро окутает весь город. Да, ездить в автобусе сплошное приключение
Отредактировано: 24.02.2020